Любовь

Душевная боль, какая она – острая или тупая? Есть обезболивающее?

не унывать и не унывать, а ноющая рана все равно рано или поздно заживет....
Анюта Турчева
Душа темна.. . Ей хочется порой
Самой себе устроить испытанья
И как в воронку с черною дырой
Она во грех мирской впадает тайно

Как шкурка осторожного зверька
Душа во тьме распята и наверно
Ее размер не больше кулака
В пространстве мира здешнего трехмерном

Душа болит.. . Она болит у всех
Она болит от немощи и страха
Душа - зверек. Ее пушистый мех
Не греет, как холщовая рубаха

Душа тиха.. . Она живет давно
Но ничего не помнит о минувшем
И сны, как искаженное кино
Приходят по ночам, волнуя душу

Бывает так - душа рождает зло
Зло, как яйцо змеи в холодной пленке
Душа теряет прежнее тепло
И разрывает тела перепонки

Душа дробится в вечной мерзлоте
И, достигая полного распада,
Сама себя сжигает на суде
Тем самым избавляя мир от гада

Добро и зло - жестокая война
Душа ее свидетель и заложник
Душа свободна, но душа темна
И выбор всех сторон представить сложно

Душа, как губка впитывает все
Душа темна, но свет душе доступен
Ее как рыбу в глубь воды несет
Ее как жир вылавливают в супе

Ее как дверь распахивают вне
Ее как драгоценность мира прячут
Ее по царству мертвому теней
Проводят, ждут рождения и плачут

Душа красива и душа чиста
Душа бессмертна и не одинока
Она в нас затаилась неспроста
Душа - наш краткий путь к себе и к Богу.. .
~!$Ul@ym@n @dilbekov!~
ну что там у тебя случилось? да она может просто в отпуск уехала. чего ты сразу в крайности? вот говорила что ты несдержанный, импульсивный..
Сергей Беляков
Люба Байбородина Да, ты была права - несдержанный, импульсивный
Это пройдет
она какая-то ноюще-тупая...
Она не такая как физическая. Она и острая, и тупая. Она пронзительная, кричащая в никуда, беспомощная, мечущаяся, рыдающая.. . Но в отличии от физической (если боль только из-за любви) ИЗЛЕЧИМА. Что радует. Если боль в Вашем сердце, то Ваш разум (а его у Вас предостаточно) осилит её. Незаменимых нет. Поверьте (если это касается только любви своей половинки) . Жизнь всё-равно ЗАМЕЧАТЕЛЬНА! Даже во временных страданиях. Да и не стоит терять на любовные страдания кусочки своей жизни. Поболели и хватит. Здоровой любви всем!
Стикером не обезболить....
На крик души не похоже. Наблюдаем за двуногими?

Острота и тупость - понятия субъективные, если есть оценочная таблица - я её не видел. Может ещё увижу.
Лечится плохо. Остроту можно более или менее успешно снимать психоактивными веществами, я предпочитаю крепкие десертные вина.
Хроническая не лечится. Время не помогает, не успевает.
Как вариант - маскировка. Сломаная рука пару дней помогает не концентрироваться на больном зубе.
Роман К.
боль? обычная боль, которую невозможно описать словами, когда не хочется радоваться, не хочется никого видеть.
Ann Litvinenko
Люба Байбородина Обычная боль, которая стала привычной...
Настолько привычной, что кажется, уже и жизнь без нее - не жизнь?
И так - годами...
А ты еще "трепыхаешься"... Придумываешь, как сделать так, чтобы больше не жить с этой болью...
Назначаешь себе сроки... Еще месяц... Еще... До отпуска...
И прекрасно знаешь при этом, что она, эта боль, как была годами, так и будет - годами...
И никуда тебе от нее не деться...
Разве что... сама знаешь, что...
А самое обидное здесь что?
Самое обидное здесь то, что эта боль - от любви! Ведь ты его любишь!!!
И он тебя - тоже любит. Так ведь? Просто он себе не принадлежит... Украли...Всего и делов-то...
Эх, девочка...
Наверное у всех она разная, и ее, так сказать, "вид" определяют разные факторы.. А лекарством может быть только преславутое время, только оно, к сожалению, относится к долгодействующим лекарствам
Мне сегодня в вопросе предложили травки покурить...: -)))))))))))))))))---Обезболить...: -)
Большинство говорят, что любовь исходит от сердца, но я думаю, что от души, поєтому душевная боль она и тем отличается, что ее лечить нужно духовно, а не мед препаратами. Обезболивающее есть, и єто время. Только время лечит все духовные и любовные раны, а все остальное это так, вода с содой.
Дкржись, дружище! Всё проходит, пройдёт и это. Зная тебя, мы почти предвидели... Ты просто большой фантвзёр.
Душевная боль?
Это как если бы все 32 зуба были бы в сердце и болели.. .
А обезбаливающее.. . выпадут зубы.. . вот и.. .
Хотя.. . я знаю человека, которому ампутировали руку, он говорил, что забываешь, что руки нет и иногда она вновь болит. . тупо. . болит. . правда терпимо...
Душевная боль, она разная. Не знаю как у других, могу про себя сказать. Все зависит кто тебе сделал больно. Есть присказка; рана нанесённая мечом заживает- языком никогда. Если друг, то очень больно, если враг не очень. Если любимая.... а любила-ли. Лекарство- этой боли ВРЕМЯ.