Привет !!!"...Я люблю тебя больше жизни.. . "Это, когда ты ЖИВЕШЬ этой любовью.. понимаешь? иногда "отдать жизнь" намного легче и проще, чем ЖИТЬ ради этой любви, ради того, чтоб не причинить БОЛЬ тому, кого любишь своим "уходом"... Ведь ТАКИЕ ситуации тоже бывают.. не задумывался?.. .
Черт. . ты меня на грусть с утра навеял.. . вот, решила тебе "отомстить"..грусти теперь вместе со мной...:)) )
Любовь
Говорят "люблю больше жизни". А вы могли бы отдать жизнь за любимого человека? Вспомним дуэли...
Сергей Деменев
...и на меня грусть навеяли...Марина с Алешей...давайте больше не будем задавать грустных вопросов...нам СЕЙЧАС хорошо!!! давайте жить НАСТОЯЩИМ)...я вас обожаю )))

Нет не смогла. честно.
На дуэль бы, скорее, не пошёл. :-)
Но мог бы погибнуть по неосторожности, пытаясь исправить её глупость. :-)
Но это - её свобода! :-)
Нет, жизнь моя в руках Божьих
к чему вспоминать. у нас на работе была дуэль: две бабы подрались из-за импотента. профком в роли секунданта. жертвы - рваная кофточка и битые очки. как вам такая дуэль, впечатляет?
Наталья Филипповна
блин... извините, совсем не хотелось портить ваш красивый вопрос. случайно сорвалось. проба пера так скать. считайте просто птичка полетела...
Могу.. .
Да кто бы взял...
Жить без тебя я не сумею, нет! –
Зачем так часто говорят и лгут?
Ведь, услыхав убийственный ответ,
Никто не умирает. Все живут!
Э. Асадов
Зачем так часто говорят и лгут?
Ведь, услыхав убийственный ответ,
Никто не умирает. Все живут!
Э. Асадов
а ты на маршрутку своей даме денег выдаёшь хоть?
легко .ради любимой могу. лишь бы она это поняла
За любимого и жизнь могла бы отдать! Вариант с дуэлью не по мне.. . это глупо.
думаю что да
Нет, сегодня любим, а завтра нет.
я б отдала, за любимого
Не смогла бы.. .
Вспоминаются стихи:
Я жизнь отдам за тебя,
Я буду спасать тебя вечно, годами,
Я буду идти всегда
За тобой, утопая в снегах ногами.
Я жизнь отдам за тебя,
Я смерть предпочту разлуке,
Возненавижу себя
И ногтями проткну свои руки.
Я жизнь отдам за тебя,
Повернись, скрой свою спину
Клянусь, что любя,
Согрею в твоём сердце льдину.
Вспоминаются стихи:
Я жизнь отдам за тебя,
Я буду спасать тебя вечно, годами,
Я буду идти всегда
За тобой, утопая в снегах ногами.
Я жизнь отдам за тебя,
Я смерть предпочту разлуке,
Возненавижу себя
И ногтями проткну свои руки.
Я жизнь отдам за тебя,
Повернись, скрой свою спину
Клянусь, что любя,
Согрею в твоём сердце льдину.
Да. И за любимого человека, и за друга.
Однозначно невозможно отвенить - в принципе оба ответа и ДА и НЕТ могут оказаться если не ложъю, то ошибкой.
Даже и не думала бы! Любой, кто может отдать жизнь во имя любви, способен изменить мир!
Алексей вопрос довольно неоднозначный.. .
И как то пример дуэлей здесь звучит ни к месту о вопросе отдать жизнь за любимого. любимую.. .
На дуэли шли люди как мне кажется которые не могли трезво оценить ситуацию, те кто находились в плену своих амбиций. Хоть и преподносили это как благородный и красивый поступок. А на самом деле вы наверное имели ввиду отдать жизнь за любимого человека, совсем в другом смысле этого слова. Пожертвовать ею не задумываясь, если вдруг придется выбирать погибнете вы или она... .
Это очень сложно и ответить на него врядли кто сможет честно до тех пор пока сам не оказался в этой ситуации.
Ольга Карпова
Браво! Прекрасный ответ! :-)
Не смогла бы! И не верю, что отдадут жизнь за любимого...
кому это надо? этот фарс бееее
любимой ты живой больше пригодишься имхо
Жалко канеш, а хочешь-не хочешь и кишка не поводит то отдашь и жизнь, выхода другого то нет
Если не свою.. . То хоть дюжину!
Думаю что да