Любовь

Как Вы думаете, что сложнее: "отдать жизнь за любимого человека" или "посвятить жизнь любимому человеку"?

Сергей Осокин
Приноровив к невысоким духовным запросам этой женщины свойственный ему
инстинкт, желания, предприимчивость, он ради того, чтобы опуститься до
уровня своей спутницы жизни, умудрился создать себе положение гораздо хуже
прежнего. Вот почему он казался другим человеком. Так как он (продолжая
бывать один у своих друзей, которым он не желал навязывать Одетту, раз они
сами не настаивали на знакомстве с ней) повел совместно с женой иную жизнь и
окружил себя новыми людьми, то вполне естественно, что, оценивая разряд, к
какому принадлежали эти люди, и, следовательно, взвешивая, насколько встречи
с ними льстят его самолюбию, он избрал мерилом не самых ярких представителей
того общества, в котором он вращался до женитьбы, а давних знакомых Одетты.
И тем не менее, когда становилось известно, что он собирается завязать
отношения с невысокого полета чиновниками и с продажными женщинами -
украшением министерских балов, то все удивлялись, как это Сван, который
прежде, да, впрочем, и теперь, так мило умалчивал, что он получил
приглашение в Твикенгем или в Бэкингем Пэлес, всюду раззванивает о том, что
жена какого-нибудь помощника начальника отделения отдала визит г-же Сван. Марсель Пруст. Под сенью девушек в цвету
Разлюбил тебя и бросил, Знаю — взял, чего хотел. Бросил, вскинул пару весел, Уплывая, не запел.. . Александр Блок 1907
Да
Дана
Лучший ответ
Сергей Качалов "Простой ответ" на "сложный вопрос"....Ну, ты и "аферист"....
Жить с любимым человеком!
Быть любящим всю жизнь!
Евгений Кунев
Это для разных жизненных ситуаций сказано. а так одно и тоже!
Отдать жизнь меньше канители, но попробуй посвятить ему жизнь - это совсем не просто...
Галка Полякова
А... ты - полюби!! ! И вопроса такого не будет!! !
ИСТОЧНИК: Не Шумахер, но - гонишь...
Отдавать свою жизнь в омен на дргую - глупо, а воимя тоже не вариант! Лучше - жить в любви и гармонии!
Инна Падерина
сложнее.. скорее всего второе...
Главное, не испортить жизнь любимому человеку.
И что он выберет, так и поступите!
нда, что то не смешной вопрос...
Лучше сделать счастливой жизнь любимого человека !
Посвятить сложнее однозначно ...
Ольга Гладун
если человек любимый, тогда не сложно ничего
Посвятить, конечно !
Отдать жизнь- это миг ...
А в горе и радости, в болезни и здравии - гораздо труднее ( и приятнее )))))))))))
Любите вы, Саша, крайности.. . А просто жить не пробовали?
Maulen Abzhappar
сложнее прожить свою жизнь, которую за тебя никто не проживет..
Все бедные, деревенские, аульные, малообразованные принесли мне в этой жизни только зло, никакого позитива, реальное зло и унижение.
Василий Егоров
интересный вопрос. Отдать жизнь проще простого. Главное, чтоб он жил и был счастлив. Посвятить жизнь.. . с радостью.
жизнь отдать не сложно-раз и всё ..а вот посвятить всю жизнь это наука!!
Жизнь я уже посвятила, я живу с любимым и любящим меня мужем 19 лет и люблю его, и если надо будет отдать за него жизнь отдам не задумываясь.
Lesja Kudri?
Бред сивой кобылы пополам с мазохизмом.... Эта смесь сложна сама по себе
Сергей Томас
чтоб жизнь отдать, надо хоть причину выдумать, чтоб посвятить, надо на острове вдвоём жить...
Сложнее - Любить.... всё,. остальное - приложится,
Dulat Yessengaliev
В крайности не надо впадать, а просто любить не судьба?
"We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other" Luciano De Crescenzo ("Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. ")
Baglan Bahitjanov
первое наверно )
Жить с нелюбимым человеком куда сложнее.
B-Boy Илья
Лучше посвятить жизнь любимому... Себе!
Второе сложнее.
А умереть легче всего.
Б_
Бакинец _
отдать - это из области импульсов и спонтанности. Посвятить - это из области - "больше ничего не умею, токо служить"
Исключительно труднее посвятить жизнь любимому человеку.
Руслан Носков
Зависит от ситуации, но... для любящего человека этого вопроса стоять не должно...
Посвятить жизнь -сложнее... Особенно, если он не хочет.
Сложнее, конечно, посвятить. И не только потому, что больше требует душевных сил и мук, да и по времени - это не одно решение, а состояние постоянного принимания решений. Но, может так статься, что не примут от Вас этого подарка.. . Вот это, пожалуй, самое трудное - научиться жить после этого.
Стотик Оксана
тот кто отдал уже не ответит... а тот кто посвятил промолчит...
Отдать всегда сложнее.... Посвятить... .
смысел.... растяженный....
отдать жизнь проще, но посвятить ему жизнь намного приятнее!!!
Ruslan Rustamov
Когда любишь не задумываясь готов и отдать жизнь и посвятить жизнь любимому. Вопрос в том, нужно ли Вашему любимому, чтоб Вы отдали жизнь за него, а он, что один будет жить?
Посвятить жизнь любимому человеку наверное сложнее....
Юлия Володина
И то и др. глупо и тупо!
Юлия Анчутина
Отдать сложнее.... однозначно...
А не проще жить для себя своей жизнью, при этом уделить в ней место для любимых людей... Не обделять их вниманием... лаской,... и т. д.
Чоро Акыев
это одно и тоже!
Евgений .
Сложнее найти любимого человека...
посвятить жизнь любимому человеку
Ekaterina Nikolaevna
посвятить себе
посвятить жизнь любимому человеку
Нужно просто жить с любимым человеком это мое мнение и мнение моих подруг!
отдать жизнь за любимого человека