Любовь
Зачем любить???ведь любовь только больно делает!!!
Нет, что ты. Ведь любовь - это замечательно. И любить нужно просто так, искрене отдавая себя человеку и ничего не требуя в замен. Не важно, какая у нас любовь, важно наше отношение к ней. Никто не может сделать тебе больно, если ты этого сама не позволишь. Буть благодарна за то, что эта любовь у тебя была и не грусти, и не в коем случае, никогда, слышишь, никогда не о чем не желей! Все будет замечательно! Верь, проси и дано будет!!!)))
ну это безответная больно делает.... а взаимная это высший пилотаж.... наверное!... правда я не испытала!
Вот и я об этом много раз задумывалась....
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Любовь – как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
делать больше в этой жизни нечего как любить....)
Что поделать. Это как в анекдоте: "Мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус". Жизнь такая. Важно и нужно переживать не только положительные, но и отрицательные эмоции. Читайте М. Веллера "Все о жизни" или "Приключения майора Звягина" и усё поймете :) :) :)
Да бред все это.
Знаете, если ты любишь, то осознаешь это каждой клеточкой тела. С каждым вздохом ты чувствуешь, как любовь касается твоих легких. И от этого становится дико тепло. Дико радостно. И при этом при всем... ты желаешь любимому человеку счастья. Даже не с собой. Видя его с другим человеком, радуешься. Потому что он улыбается. И ты его можешь любить. И никогда тебе от этого не будет больно. Все остальное - лишь жалкие копии оригинала (с) любви. Которые как раз и делают больно. Любите искренне. И ни о чем не думайте, ведь вы можете любить.)
Для чего нужна любовь?
Чтоб болело сердце вновь?
Чтоб душа рвалась из тела?
Чтобы все внутри кипело?
Но представить хоть на миг, что нет любви -
И солнца блик станет только яркой вспышкой,
От которой больно глаз.. .
Время станет серой мышкой -
Жизнь пройдет, как один час.. .
Сердце превратится в камень -
да, нельзя такое ранить,
Но и радость не придет
Та, что каждый в мире ждет.
Тут теперь вопрос в другом -
Все мечтают об одном:
Каждый хочет быть любимым,
Каждый хочет быть счастливым;
Но возможно ль без любви
Счастья разглядеть огни?
Столкнувшись с каменной стеной,
Пройдет счастье стороной.. .
Видимо, не каждый знает,
Что он многое терят.
Если он любовь прогонит прочь,
То вечная наступит ночь.. .
Холод, мрак и пустота
Только будут с ним всегда.
Каждый делать выбор волен,
Если мозг его не болен.
У меня готов ответ.
Кто любви ответит "Нет! "?
Чтоб болело сердце вновь?
Чтоб душа рвалась из тела?
Чтобы все внутри кипело?
От которой больно глаз.. .
Время станет серой мышкой -
Жизнь пройдет, как один час.. .
Сердце превратится в камень -
да, нельзя такое ранить,
Но и радость не придет
Та, что каждый в мире ждет.
Тут теперь вопрос в другом -
Все мечтают об одном:
Каждый хочет быть любимым,
Каждый хочет быть счастливым;
Но возможно ль без любви
Счастья разглядеть огни?
Столкнувшись с каменной стеной,
Пройдет счастье стороной.. .
Видимо, не каждый знает,
Что он многое терят.
Если он любовь прогонит прочь,
То вечная наступит ночь.. .
Холод, мрак и пустота
Только будут с ним всегда.
Каждый делать выбор волен,
Если мозг его не болен.
У меня готов ответ.
Кто любви ответит "Нет! "?