Любовь

Вы готовы изметиться ради любимого человека? Сломать себя как личность?

Nozir Safari
Таккое невозможно.
Ведь можно изменить только свои поступки, но не личность.
Если "сломать" личность это уже будет насилие над собой.
В клятве говорят: И В ГОРЕ, И В РАДОСТИ,
ПОКА СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ НАС.. .

Вы должни идти друг другу на встречу. Преодолевать все трудности и "терпеть" друг-друга...
Татьяна Дрянных
Лучший ответ
Nozir Safari Спасибо, ваш ответ вполне исчерпывающий и я полностью согласна.
Ломать и измениться не совсем одно и тоже!
Ломать себя не стал бы, а измениться к лучшему всегда полезно!
;-)))
Такие жертвы любимый человек не потребует, на то он и любимый)))
Nozir Safari Требует, в том то и дело. Но я этого не сделаю.
Грустно это читать. Что, вы такая плохая личность, что вас надо ломать?
Вы так не подходите друг другу?
Nozir Safari Нет, я сильная личность и это возможно смущает человека.
Татьяна Бердникова Тогда пусть не комплексует и принимает вас такой какая есть. Поверьте, предательство себя еще никому не приносило удачи и счастья. Вам с собой еще жить и жить, а вот с ним....еще вопрос.
Ради любимого человека.. готова измениться.. но ломать себя как личность??.. а нужна ли будешь уже такой?
Igor Burac
Стержневым образованием личности является самооценка, которая строится на оценках индивида другими людьми и его оценивании этих других. Так что же такого от тебя требуют, что бы твоя самооценка упала? Надеюсь общечеловеческую мораль попирать твой партнер не собирается? А все остальное это привычки, стереотипы и прочее, т. е. наносной, которое может быть пересмотрено в любой момент.
С момента знакомства со своей супругой я изменился довольно сильно, как впрочем и она, но разрушения личности я в себе не зафиксировал ...и даже наоборот. Поэтому не стоит так трагично смотреть на перемены.
Nozir Safari Давайте не будем говорить о самооценке (тем более, что я по образованию психолог), дело вовсе не в ней. Речь идет о целостности личности, мировозрении, отношении к людям, к миру, какие-то привычки, черты характера и т.п.
сломать себя не готова. Пусть принимает меня такую какая я есть, а иначе это не любимый. Но чтото подкорректировать возможно ради любимого то.
Измениться и сломать себя-это совершенно разные вещи. Нет смысла менять себя ради кого-то. Любовь-не жертвоприношение и не рабство. В отношениях нужно уметь быть гибкой, чтоб не сломаться самой и не ломать других людей. А меняться нужно, но только ради себя самой. Если в этом есть необходимость. Ведь, что не меняется, то умирает. А "то, что меняется постоянно, всегда выглядит неизменным".А главное правило в отношениях: "другие относятся к нам так, как мы относимся к себе сами. "Любите и уважайте себя в любых обстоятельствах.
Елена Чвелева
Если сломаьт себя изза любви любимого человека, то он потом первый вас бросит, и вообще уважать не будет.
София Сырбу
А что конкретно изменить? Я вот например думаю что изменилась. Я перестала делать макияж яркий, убрала слишком длинные ногти, не крашу их в темные цвета, перестала носить короткие юбки, и вообще одеваться вызывающе, никуда без него не хожу .Перестраиваться конечно тяжело было. Ногти, плакала (дура такая была слезы градом катились!), но отстригала все таки. Люблю его очень. Зато сейчас мне все это смешно .И Вы знаете, мне нравится как я выгляжу.! На все 100%!(ну это не только мое мнение). Я считаю что все-таки он меня чутьчуть сломал. Но мне от этого совсем неплохо. Наоборот.
S?
Shaxzoda ?
Nozir Safari Изменить свое мировозрение, отношение к окружающему миру, к людям, к привычкам, к жизни. Во всем! Я делала себя с ноля, через пот и кровь и я стала тем, кто я сейчас сейчас. У меня есть статус, я работаю два дня в месяц и мне хватает..
Нет! Сломанная личность уже не личность, а не личность не интересна.
She Happy ))))
А зачем? Пусть любят такой, какая есть...
нет нет и нет, это просто не возможно. В измене нет настоящей любви
все может быть жизня токая тока держись))))))))))