Любовь
Обьсните что это такое у девушек ПМС??? иза чего возникает??? как ведут они себя???
Казах, это смерть для мужиков))) ) Если у бабы начался ПМС, то лучше валить из города на неделю.... потому что можно получать сковородой по голове 3 дня и быть оттраханным потом еще неделю, после ПМС)))))
Александр Клюнк
а чего это она? заняться любовью с мужиком хочет???или просто отхреначить его
гормоны бесятся.. мужика просят.. злятся на всех
просто в эти праздничные дни с любимкой стоит быть терпимее и не принемать всё близко к сердцу))))))))))) хех
wiki вам в помощь
а у некоторых ВМС - Вечный Менструальный Синдром!!!!
ПМС у девушек - это предменструальный синдром.
Психологическими проявлениями ПМС у девушек будут изменения поведения, раздражительность, апатия, способная смениться приступом гнева. Дойти может до того, что будет утерян контроль над своим поведением.
Физиологическими проявлениями предменструального синдрома могут быть головные боли, боли внизу живота, ломота в спине, тошнота, изменения аппетита (от полного его отсутствия до «волчьего» аппетита) . После начала менструации эти симптомы быстро исчезают и жизнь возвращается в привычное русло.
Выраженность симптомов ПМС может быть самой различной. В одном месяце может все пройти спокойно, а в другом будут истерики, способные перерасти в попытки причинения вреда своему здоровью или здоровью окружающих. При этом еще раз отметим – никаких органических поражений в организме женщины не будет. Не зря древние говорили, что это бес вселяется и его на полном серьезе изгоняли служители различных культов и делали это успешно, но временно… примерно на месяц.
Причины ПМС
Причины ПМС однозначно не определены. Исследования ведутся и ведутся очень активно, но ясности относительно процессов, лежащих в основе данного процесса, так и не наступило. Очевидно, что ПМС тесно связан с менструальным циклом и нужно отметить влияние женских гормонов – эстрогена и прогестерона. Еще одним фактором будет задержка жидкости, которая служит причиной отечности, болезненности в области живота, вызывает тошноту.
Среди прочих причин ПМС отмечается роль нейромедиаторов (химических соединений, при помощи которых осуществляется передача нервных импульсов) , а именно серотонина и гамма-аминобутировой кислоты. Недостаток серотонина приводит к дипрессиям, а гамма-аминобутировая кислота защищает головной мозг от стрессов благодаря своему успокаивающему действию.
Лечение ПМС
Самый главный вопрос - что делать? Когда-то давно особо буйных женщин связывали или запирали в комнатах, чтобы они не могли натворить бед. Сегодня мы знаем значительно больше и способны справляться с ПМС, не прибегая к варварским методам. Тут и словосочетание «лечение ПМС» не совсем уместно – это же не болезнь, а естественная реакция организма на внутренние изменения, связанные с репродуктивной системой.
Не устану повторять: регулярные занятия спортом - лекарство от многих недугов. Если агрессию, появляющуюся с приходом ПМС, направить на развитие собственного тела в тренажерном зале, то это будет только плюсом. Главное - не перестараться и не травмировать себя излишними нагрузками.
Существуют данные о том, что применение комбинированных оральных контрацептивов снижает проявления ПМС. С точки зрения физиологии они стабилизируют гормональный фон, что дает противозачаточный эффект, а с точки зрения психологии - делают момент появления менструации предсказуемым.
Одним из способов борьбы с ПМС у женщин является прием успокаивающих средств или антидепрессантов. Принимаются они чаще всего не на регулярной основе, а за 5 дней до предполагаемой даты менструации.
Заключение
ПМС у женщин может стать настолько большой проблемой, что некоторые из них решаются на удаление матки и яичников, только чтобы справиться с ней. Рушатся семьи, теряется работа, все идет наперекосяк и не всем удается с этим справиться. Прежде всего, нужно осознать наличие проблемы и приступить к борьбе с ней. Мужчины тоже должны принимать участие и помогать своим спутницам, а не ждать чудесного перевоплощения. Совместные усилия наверняка приведут к положительным сдвигам и улучшат качество жизни.
Источник: SpravZdrav.RU
Читать еще по этой теме:
Причины ПМС
Лечение ПМС
Заключение
Источник: SpravZdrav.RU
Читать еще по этой теме:
Александр Клюнк
а занятие секосом успокоит её???
Александр Клюнк
http://otvet.mail.ru/question/43063483/ ваше мнение пожалуйста!
Согласна. У самой ПМС именно гормональными нарушениями вызван был. Мучилась и от болей в животе, и от раздражительности с резкими сменами настроения. В итоге, врач тоже Тайм-фактор назначил - комплекс, в котором содержаться вещества, прямо на восстановление баланса гормонов влияющие. Есть и те, которые непосредственно на симптомы ПМС воздействуют. В моем случае, например, полезен оказался витекс священный, который и боли уменьшил, и раздражительность.
У меня пмс стал накрывать, когда с циклом проблемы начались, почему-то нерегулярный стал. Так что гормональный сбой точно бесследно не пройдет. Мне тогда ещё доктор рекомендовала глутаминовую и фолиевую кислоту попить, они на яичники благотворно влияют и на менструальный цикл. Специальный комплекс тайм-фактор я пила, где все это есть в составе, плюс несколько разных витаминов и экстрактов. Цикл наладился постепенно и все вошло в норму, в том числе и пмс прошел.
Предмесячный синдром обычно возникает перед тем как они должны прийти, мы становимся вредными, капризными, нервными, раздражительными и все такое!
ПМС - это предменструальный синдром. он возникает по велениюматушки-природы. а ведут себя каждая девушка по разному_некоторые в этот период становятся настоящими стервами, а некоторые нежными и ласковыми))
Александр Клюнк
то есть чтоб прошло у девушке ПМС, нужно заниматься чаще с ней любовью???
Людмила Сараджева
Вот именно Любовью,а не сексом...и самое главное в этот период не провоцировать её,а страаться во всем с ней соглашаться..иначе может бросить тебя....
Я ваще даже не знала что это и даже и не наблюдала такое свое состояние.