Любовь

Почему родители стесняються говорить детям о сексе???

Помню, лужу это я в постели с супругой и читаю кингу Шахиджаняна, кажется, "101 вопрос про это". До шёл до главы объяснения детям о сексе. Подозвал обоих сыновей (им было, примерно, 14 и 16 лет) и тупо, заливаясь краской, не отрываясь от книги, всю главу прочитал вслух )))
Нур Жолдаскызы
Лучший ответ
Совковое воспитание сказывается.
Есть, правда, надежда, что хотя бы наше поколение будет не таким.. .
Например, на худой конец можно выложить на обозрение полтора десятка нормальных книг или ссылок в Интернете. И почтитать вместе.. .
Надеюсь, у меня так и будет.. .
А с поколением родетелей уже, наверно, вряд ли что-то можно сделать.. . Хотя и среди них есть исключения.. .
Книга Шахиджаняна правда интересна.. . Правда, не "101 вопрос", а все-таки 1001... Полистаешь - и все наше дуболомство в этом вопросе встает перед твоими глазами.. . Надо исправлять...
Ella Fish
менталитет. .

сами в этой сфере профаны...)
Мои не стесняются! :)))

Правда иногда смущаются! :)))
Боятся услышать много нового и почувствовать себя лохами.
бояться что детишки их чему нибудь новому научат))))
Пото му что у родителей самих знаний нехватает, вот и боятся, что не смогут объяснить. Объяснить правильно.
Чаще всего не умеют. :-)
Мне просто книжку о сексе купили и все. :-)
Потому что тема секса табуировалась в обществе долгие годы.
https://youtu.be/x4CtvwVJqdM о том, как говорить с ребенком о сексе и о половом различии.