Любовь

Где проходит граница между влюблённостью и любовью?

Mehdi Memmedov
Влюбленность - это эмоция. Любовь - чувство. Бывает влюбленность без любви и любовь без влюбленности. Самое прекрасное, когда эмоции перетекают в глубокие чувства, и когда это взаимно. Для меня главный признак влюбленности (а не любви) - это когда в человеке не видишь недостатков. Когда же чувствуешь любовь, она приходит постепенно, узнаешь человека, находятся общие интересы, общие темы для разговора, с ним тебе легко, ты не боишься сделать ошибку, ты можешь ему доверять - и вот все это сближает вас, начинаешь чувствовать необходимость быть с ним рядом, участвовать в его жизни, После эмоционального всплеска (влюбленности) неизбежно наступает спад, волнующие и захватывающие эмоции с течением времени проходят. И если в этот момент не появился зародыш любви, то возникает потребность в чувстве уже испытанной раньше новизны и уникальности. Волшебство влюбленности прошло, появилось желание искать другой объект новизны. Вот именно тут и находится хрупкая грань между влюбленностью и любовью, которая желает посвятить себя и свою жизнь любимому человеку.

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.... когда я хочу быть счастливым с тобой.. .
ЛЮБОВЬ это.... когда я хочу сделать счастливым тебя. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.... я обожаю тебя... .
ЛЮБОВЬ это.... я ценю и уважаю твое мнение.. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.... я в восторге от твоих достоинств.. .
ЛЮБОВЬ это.... я знаю твои недостатки.. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.... друзья подождут.. .
ЛЮБОВЬ это.... у нас общие друзья. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.... при чем тут родители.. .
ЛЮБОВЬ это.... родители смирились и одобряют.. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.... ты мой идеал.. .
ЛЮБОВЬ это.... ты мой родной человек. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.... я хочу тебя понять.. .
ЛЮБОВЬ это.... я понимаю и принимаю тебя.. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.... хотелось бы видеться чаще.. .
ЛЮБОВЬ это.... нам хорошо жить вместе.. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.... мы неплохо смотримся вместе.. .
ЛЮБОВЬ это.... интересно, какие у нас будут дети... .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.... я не вижу без тебя настоящего.. .
ЛЮБОВЬ это.... я хочу увидеть наше будущее...
Алиночка Трохименко
Лучший ответ
там, где заканчивается эгоизм...
Это определяется соотношением двух вещей в твоем чувстве: желанием получить что то от него: заботу, ласку, нежность, внимание и т. п. и желанием поделиться с ним собой, своими силой, нежностью.. . Влюбленность в чистом виде- это потребность, нехватка. Любовь- бескорыстность, избыток. Почувствуйте, чего в Вас больше.
Olga Demidova
Влюбленность у наставницы спросила:

- Как стать такой же крепкой, как и ты?

- Что бы меня, как и тебя ценили,

Дарили мне сонеты и цветы.

- Что нужно сделать, что бы жить подольше?

- Как научится силу не терять.

Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,

Быть терпеливой и уметь прощать.

- Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,

- Ну, разве можем мы предательство прощать?

- Предательство бывает от незнанья,

И злого умысла в нём часто не видать.

- А что тогда ты скажешь про измену?

- Её, коварную, как можешь ты простить?

- После измены человек вернется,

Сделав ошибку, сможет всё сравнить.

- А что до лжи, её простить ты сможет?

- Конечно да, ведь это меньшее из зол.

- Она от безысходности бывает,

Или от не желанья делать боль.

- А что еще простить ты в жизни можешь?

- Могу простить я резкость или злость.

- Злость кратковременна, и резкость мимолетна,

Её я проглочу, как тигр кость.

- Любовь! Меня ты просто удивляешь,

Прощать на свете всё способна ты.

- А я при первом испытании сгораю,

Не выношу всей этой суету.

- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,

И у меня есть правила свои.

- Предательство, измена, ложь, обида,

Всё это мелочь для большой любви.

- Но есть на свете, то, что не возможно,

Простить, понять, забыть на много лет.

- То Равнодушие, что души разъедаем,

И от него лекарства в мире нет.
Ната Лия
Mehdi Memmedov ОГО-го!
Время.
Хаяо Миядзаки
прмерно тамже и также как административная и государственная границы
Денис Ругис
представь, что человек которого ты любишь стал инвалидом, ты отречешься от него или будешь любить его несмотря ни на что и ухаживать за ним! ? вот тебе и разница между влюбленностью, которая проходит, и любовью, которая не проходит несмотря ни на что..)
Georgy Yugay
где происходит слияние душ и тел в одно единное..)