Любовь
Если мужчина упрямый и всегда поступает только по своему усмотрению, есть ли способ его переубедить? Кто знает способ?
Как правило, у таких мужчин работает "закон противоречия" Если убеждать его, что белое - это белое, он из противоречия будет настаивать, что белое - это черное. С такими экземплярами нужно быть предельно гибкой, терпимой и не упрямиться в ответ.
Евгения Шишлянникова
А если мужчина сказал, что белое - это белое. А его женщина из чувства противоречия заявляет, что это не белое, а черное, то как ему быть с такой экземплярой?
Нет такого способа, давно нужно понять!
Мужчина всегда должен поступать так, как он сам того хочет и только по своему усмотрению.
Только молодые и неопытные женщины наивно полагают, что мужчину можно в чем-то переубедить. Тем более упрямого мужчину. Если кому-то это и удалось - то не по отношению к настоящему мужчине.
Возникает вопрос - зачем и для чего нужно это делать? Чтобы взаимоотношения были дружескими? Чтобы в семье был мир и гармония? Чтобы мужчина и женщина были счастливы вместе?
Мужчина для женщины - Царь и Бог, зачем же пытаясь его переиначивать? Самодостаточный мужчина может и должен сам принимать решения, ставить цели и добиваться их. И именно на нём лежит ответственность по решению проблем. Такова его природа. Все попытки изменить это ни к чему хорошему, кроме как к подавлению и уничтожению мужской природы, не приводят. Будет женщине нужен такой мужчина? Будут они вместе счастливы? Нет.
А значит, нет смысла в поиске этого способа.
Наталья Рубашина
В теории – всё правильно, кроме «Царь и Бог». Но как поступать в тех случаях, когда решение, принятое мужчиной заведомо не правильное? Допустим, женщина уже когда-либо принимала подобное решение, поступила так, как хочет поступить мужчина, и через какое-то время поняла, что ошиблась. Теперь она просто хочет уберечь его от ошибки. Неужели Вы никогда в своей жизни не говорили своему мужчине с досадой: «Ну, я же была права!»?
Мария Овчинникова
во) прям вильям наш, шекспир)
Муж - повелитель твой, защитник, жизнь,
Глава твоя. В заботах о тебе
Он трудится на суше и на море,
Не спит ночами в шторм, выносит стужу,
Пока ты дома нежишься в тепле,
Опасностей не зная и лишений.
А от тебя он хочет лишь любви,
Приветливого взгляда, послушанья -
Ничтожной платы за его труды.
Как подданный обязан государю,
Так женщина - супругу своему.
Когда ж она строптива, зла, упряма
И не покорна честной воле мужа,
Ну чем она не дерзостный мятежник,
Предатель властелина своего?
За вашу глупость женскую мне стыдно!
Вы там войну ведете, где должны,
Склонив колена, умолять о мире;
И властвовать хотите вы надменно
Там, где должны прислуживать смиренно.
Не для того ль так нежны мы и слабы,
Не приспособлены к невзгодам жизни,
Чтоб с нашим телом мысли и деянья
Сливались в гармоничном сочетанье.
Муж - повелитель твой, защитник, жизнь,
Глава твоя. В заботах о тебе
Он трудится на суше и на море,
Не спит ночами в шторм, выносит стужу,
Пока ты дома нежишься в тепле,
Опасностей не зная и лишений.
А от тебя он хочет лишь любви,
Приветливого взгляда, послушанья -
Ничтожной платы за его труды.
Как подданный обязан государю,
Так женщина - супругу своему.
Когда ж она строптива, зла, упряма
И не покорна честной воле мужа,
Ну чем она не дерзостный мятежник,
Предатель властелина своего?
За вашу глупость женскую мне стыдно!
Вы там войну ведете, где должны,
Склонив колена, умолять о мире;
И властвовать хотите вы надменно
Там, где должны прислуживать смиренно.
Не для того ль так нежны мы и слабы,
Не приспособлены к невзгодам жизни,
Чтоб с нашим телом мысли и деянья
Сливались в гармоничном сочетанье.
Нафик Вам такой мужчина??? ?
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"...
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.. .
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.. .
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.. .
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.. .
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"...
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.. .
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.. .
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.. .
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.. .
ммм.. ррр... как я люблю упрямых, но не упертых!
ответ банален - надо сделать так чтобы он принял сам то решение которое ты хочешь, не знаюк как но у меня так получается .. природа подсказывает видимо))
А смысл? Если кругом полно покладистых- куда положат там и лежат
Наталья Рубашина
а как же "сердцу не прикажешь?"
и непытайся больного токо могила исправит
у меня к любимой нет претензий)
Наталья Рубашина
мне нравиться ход Ваших мыслей, мужчина - без претензий к любимой мужчине...)))) шутка, конечно))) я Вас понимаю, женщинам редко свойственна категоричность, но экземпляры все-таки находятся!)) Как им справляться с упрямцами?
Брось его !!!Он таким эгоистом и останется !!!
Евгения Шишлянникова
Привет, тезка!
Уточнить хочу... А если мужчина многое поведал в жизни, опытен и умен, хорошо разбирается в людях и жизненных проблемах...
И если он знает цену своим словам и никогда не настаивает на том, в чем не уверен, разве он может быть не прав?