Любовь

Мужчины, если в ряд поставить несколько девушек, вы свою, по рукам или ногам, УЗНАЕТЕ ???

Олег Булдаков
Вы уж позвольте ответить на данный вопрос исключително теоретически. Ибо по возрасту как-то не очень себя представляю в такой ситуации.

Даже и с помощью зрения опознать по рукам и ногам любимую девушку очень не просто. Нет, конечно, когда выбор сравнительно невелик – три, пять претенденток – справиться с этой задачей еще можно. Но если число девушек увеличить до сотни, то пиши пропало. Сделать правильный выбор окажется почти невозможно. Множество более-менее схожих между собой вариантов сделают задачу идентификации непосильной для мозга. Ошибка будет практически неизбежна.

Если же в эксперименте исключить зрение, то задача станет совсем неразрешимой. И не только в случае сотни претенденток на узнавание. Даже, если надо будет сделать выбор всего между тремя-пятью женскими ручками или ножками, то и здесь трудности будут неимоверными. Дело в том, что в этом случае придется ориентироваться исключительно на чувство ОСЯЗАНИЯ. А оно в наборе человеческих чувств для проведения каких-то сравнительных оценок далеко не самое лучшее.

Тут главным инструментом исследования женских рук и ног должна стать кожа собственных рук. Ее так называемая соматическая чувствительность. Она должна будет реагировать на различие тепловых, химических и механических характеристик исследуемых объектов. Сравнивать их все между собой и соотносить с каким-то уже существующим образом рук и ног, хранящимся в памяти мозга. Если он там, конечно, имеется.

Кстати, процесс узнавания любимых ног можно слегка видоизменить, предложив девушкам походить босиком по спине мужчины. Там, на спине, правда, тактильные рецепторы довольно разрежены – располагаясь на расстоянии около 7 см друг от друга. Но вот походка любимых ног мужскою спиной может быть вполне узнаваема. Аналогично можно, еще попросить девушек написать на спине пальчиком какое-то слово. Тут тоже процесс опознания может оказаться довольно удачным.

Зато проводить опознание с помощью тыльных сторон кистей – почти бесполезно. Там расстояние между рецепторами – порядка 3…4 см. – слишком уж много для положительной идентификации. Правда, есть одно исключение – сильное оволосянение тыльной стороны кистей. Тут чувствительность кожи может возрасти даже на порядок за счет так называемых телец Мейснера, обеспечивающих чувствительность кожи близ волосяных стержней. Но в целом все это – малопродуктивно.

Мало пользы принесет и ощупывание женских рук и ног своими ладонями. Здесь расстояние между тактильными рецепторами тоже лостаточно велико – около 1 см. А вот кончиками пальцев можно понять многое – там расстояние между рецепторами всего около 2 мм. Много можно снять информации. Да только окажется она, скорее всего, большей частью – ненужной. Ну, кто, скажите, когда-то кончиками пальцев ощупывал по сантиметру ноги и руки любимой женщины? Ведь все больше – ладонями. Поэтому и сравнивать снятый объем информации мозгу будет не с чем.

А есть ли вообще выход? Есть, разумеется. Надо приложиться к женским рукам и ногам своими губами. Ведь на губах расстояние между рецепторами тоже достаточно мало – около 3…5 мм. Но есть и один преогромный плюс. В опознание в данном случае включится еще один фактор – ОБОНЯНИЕ. А запах любимой женщины – это сильнейший раздражитель, память о котором в мозгу мужчины может храниться бесконечно долго. А если при этом еще и лизнуть языком кожу рук или ног, то будет задействовано и еще одно древнее чувство – ВКУС. Вот в совокупности все эти три элемента – озязание, обоняние и вкус – и приведут к положительному результату.

Таким образом, вот мой совет молодым людям, попавшим в подобную ситуацию. Чаще целуйте руки и ноги своим любимым девушкам. Тогда вы их никогда и ни с кем не спутаете. Кстати, в былые времена так и опознавали таинственных незнакомок на балах-маскарадах при необдуманном их появлении там без перчаток. Да и в сказке о Золушке принц, поди, тоже губами к той ножке на всякий случай приложился. Чтобы уж точно не ошибиться.
Олег Намёткин
Лучший ответ
А у нас на таком конкурсе мой мня сразу нащупал)) ) так приятно было)