Любовь

он меня любит, а я не знаю люблю ли я.. . история внутри

В общем проблема такая. Он в меня влюбился и начал ухаживать. В нем много всего положительного: он не жадный, внимательный, никогда не опаздывает. Вся моя квартира завалена цветами. На диване сидят его мягкие игрушки. Зовет замуж (что для меня является очень важным символом) Он безупречен во всем.. . Кроме.. .

По професии он машинист, у него плохая грамматика руского языка и он довольно прост. Я понимаю, это смешно, но почему-то, именно эти факты обычно и заставляют меня влюбиться.

До этого я встречалась с 2мя козлами. В тех отношениях любила больше я. От этого настрадалась так, что потом на несколько лет стала конкретной феминисткой. Но почему-то иные отношения, как то самое "садо-мазо", я любовью не воспринимаю.. . Перестала верить в любовь, считая это просто химической реакцией для продолжения рода.

А теперь вопросы:
1. Что важно в отношениях?
2. Важно ли его образование для вас?
3. Важна ли вам его способность рассуждать о высшем, философии, поиске смысла в стихах и т. д. или мужик должен быть таким, чтобы уметь вбить гвоздь, прочистить трубы и вовремя подарить цветы (пусть даже образно, просто обняв) ?
4. Любовь ли это, если я думаю о нем постоянно, хоть и не так, как я думала о 2х предыдущих козлах, которые меня не любили?
5. как вы различаете страсть и любовь.

Спасибо за внимание!
Ты любила тех двух "козлов" ? Не верю.
Сейчас я вижу что ты любишь НЕ ЧЕЛОВЕКА а то внимание, которое он тебе дает.. .
Ты спрашиваешь у людей о любви, но мало кто знает ответ на вопрос "что такое любовь" ?
Что они тебе скажут? Свои собственные переживания, из которых 99.9% это всего лишь обычная задумка природы для продолжения людского рода... .

Процитирую Ошо из книги "любовь, свобода, одиночество"

"Любовь, которую вы знаете, - не более чем биологический позыв; он определяется вашей биологией и гормонами. Его очень легко изменить - небольшая перемена в химии, и любовь, которую вы считали "высшей истиной", просто исчезнет. Вы называете "любовью" сексуальную страсть. Это разграничение нужно помнить.

Сократ говорит: "Человек, который практикует таинства любви... " В сексуальной страсти нет никаких таинств. Это простая биологическая игра; ее знают каждое животное, каждая птица, каждое дерево. Безусловно, любовь, в которой есть таинства, совершенно отлична от той обычной любви, которую вы знаете.

Любовь не значит того, что под нею обычно понимается. Обычная любовь - это только маскарад; за ней прячется что-то другое. Настоящая любовь - это совершенно другое явление. Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость. Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости.

В обычной любви слишком много притворства. Настоящая любовь непритворна; она просто есть. Обычная любовь становится тошнотворной, приторной, вязкой, тем, что вы называете "воркованием". Она приторна, она тошнотворна. Настоящая любовь - это питание, укрепляющее твою душу. Обычная любовь подкармливает твое эго - не настоящего тебя, но ненастоящего. Ненастоящее всегда кормит ненастоящее, помни; а настоящее всегда кормит настоящее.

Любовь никогда не ждет никакой награды, даже благодарности. Если с другой стороны приходит благодарность, любовь всегда удивлена - это приятная неожиданность, потому что нет никаких ожиданий.

Нельзя разочаровать настоящую любовь, потому что прежде всего в ней нет никаких ожиданий. И нельзя удовлетворить ненастоящую любовь, потому что она укоренена в ожиданиях, и что бы ты ни сделал, этого всегда будет недостаточно. Если ожидания слишком велики, никто не сможет их удовлетворить. Таким образом, ненастоящая любовь всегда приносит разочарование, а настоящая любовь - осуществленность. "
Глеб Кислов
Лучший ответ
Девушка, Вы конечно же любите, только наверное стесняетесь показать друзьям, а Вы постепенно сделаете из него грамотного нормального мужчину, при желании это не проблема, я делала своему МЧ ненавязчивые замечания и постепенно все стало на места, теперь он грамотней меня.
Slawa Geptin
скажу так.... если есть хоть нить сомнения.... никогда не выходи замуж... все, о чем пишешь, будет только обостряться.... потому что просто ты его не любишь... а это ГЛАВНОЕ!
Я думаю что и образование и работа в дальнейшем скажутся на отношениях .. Если вы чувствуете что вы разные лучше наверное не стоит быть вместе ..
Я мужик.
Так что все эти вопросы мимо меня
это любовь-должен быть ваш-разный. что не очень сложно-исправите..
Дмитрий Зимин
Ты не любила... Иначе не было бы этого вопроса..) Всё что ты говоришь, всего лишь материальные интересы бытовые ума-кассира...))
Все мужики-козлы, из этого надо исходить во всех общениях с мужчинами.
Ольга Володина
Когда узнаешь любовь, вопроса не будет))
1. Взаимопонимание
2. Нет
3. Да
4. Нет
5. Секс и Несекс
1. ощущение счастья, обоюдной радости и нужности этих отношений
2. да
3. важна одновекторная направленность, общие какие-то темы, принципы и интересы. Трубы, гвозди и т. д. очень даже приветствую и интересному общению не противопоставляю
4. понимание себя всегда конкретно, а думать и чувствовать - разные вещи
5. со временем, если к страсти добавляется уважение, понимание, приятие, нежность, реальное видение общего "вместе"
Доверие.
нет
да
Страсть проходит, любовь остаётся!
Татьяна Ильина
нужно любить
Фортуна Любви
образование не важно
Алиса Фаи
Ты должна просто полюбить, , Просто, , И все вопросы выше сказанные тобой, Отпадут сами собой )))
Народ.. . Он ведь мудрый то народ.. .
Правильно в народе говорят - за двумя козлами погонишься, наткнешься на третьего)) )

Хотя.. . Твоего третьего я бы козлом не называл. Обычно ведь как - мужчина в галстуке, весь такой обтянутый и выбритый и туфли блестят - прям дипломат. У таких людей в сердце ли сказать, то ли в душе водятся черви.. . Мужик он должен быть и таким простым как твой паровозчик Вася)) ) Простой и душевный!! !
Как я понял вы материальных трудностей не испытываете, поэтому его работа не важна на данном этапе, а стихи можете и в в телевизоре прослушать. Всегда так.. . Бог так сотворил жизнь плюс + и минус - два полюса которые дополняют друг друга. Которые когда вместе превращаются в энергию.

Да и РУССКАЯ ЖЕНЩИНА делает мужчину мужчиной!! !
Если бы их жены за ними не ходили бы на каторгу в Сибирь, они не стали бы ДЕКАБРИСТАМИ!
Поэтому если ты сильная женщина, то можешь из него наточить хорошего мужика и помочь ему получить какую нить соответсвующую вашему рангу должность. Вон кресло мэра зря почем болтается)) )
Выточи из него мэра)))
У каждого свои критерии оценки отношений, поэтому, тебе толком никто ничего не скажет, для одних важно одно, для других-другое, для многих на первом месте материальное благополучие, кому-то важнее духовная составляющая, важно образование, кому-то надо, чтоб интересы совпадали, для других важнее физическое влечение, так что, тебе виднее, что считать достоинствами, а что недостатками твоего мужчины. Сама понимаешь, на что-то можно, так сказать, закрыть глаза, а на что-то нет. Может, тебе просто нужно еще немного времени, чтобы разобраться в себе, понять, что ты хочешь
Катя Вацуро
что тебе важно в твоих отношениях - то и выбирай
Jamshid Isakov
....вспомни песенку тётушки Тартиллы, которую она пела нашему другу Буратино и ему ли одному она её посвятила..
Жасминк@ Jasmi
любишь или нет, ты сама должна ответить на этот вопрос, а необразованность - это не так страшно, если человек мудр и умеет не показать свою серость, но стремится к учению.
Денис Попов
Мусора в твоей голове много. Запомни одно, что любят только своей Душой и Сердцем! Они тебя никогда не обманут! Вот на их реакцию и опирайся! Всё остальное - шелуха. Удачи!
Елена Сауть
Прислушайтесь к своему сердцу
раз ты отвечала взаимностью козлам, то о чём говорить тебе нормальным людям, просто не поймёшь
Люби если достоин....
B_
Barat ___
по первым4 пунктам- ты правильно всё понимешь
по п. № 5 любви без страсти не бывает.
счастья
Наша Школа
а не коза ли вы сама мадам?
как вы можете судить что они козлы?
потому что не стали угождать вашим желаниям?
Марина Зимина
Не слушай никого, и не обижайся на тех, что тебе говорили выше. По всему видно, что ты еще наивна и молода, тебе многое простительно. Хороший парень тебе попался, сразу понятно, тут уж думай сама, делай выводы. Потом влюбишься в него.
...одно знаю точно - когда любишь, сомнений не возникает! Одно то, что Вы задумались над многим, уже смущает.
1. В отношениях важно понимать друг друга, уважать, ну и сама любовь, конечно.. нежность.
2. На счет образования - соглашусь, что не всем везет получить "высшие" знания и красный диплом, НО это не всегда значит, что человек по жизни тупой и черствый. Если видишь, что ему небезразлично и он НЕ ЛЕНТЯЙ, то об образовании не будешь так задумываться.
3. Способность рассуждать вообще-то никому не вредит. Разве хорошо кидаться в крайности, разве хорошо, если муж будет способен только гвоздь забить и с ним практически ни о чем не побеседуешь (?).
4.Если думаешь постоянно, значит уже не все равно... вопрос как думаешь (?).
5. Страсть пройдет, а любовь она где-то глубоко в сердце и может дальше "жить" даже без бурных отношений (не путайте с привычкой!)
1-взаимопонимание и взаимная любовь (без фанатизма)
2-не важно
3-нет, главное в том, что тебе есть о чём с ним поговорить и чем заняться.. .
4-да, т. к со временем появляется куча других мыслей, о чём думать.. .
5-без страсти нет и любви.. .

ПС-желаю тебе и ему удачи.. . продолжения вашей страсти и любви.. . и.. . много-много детишек.. .
ПС2-отвечая на твои вопросы я думал о ней.. . своей любви ((
Ираида Лучкина
должно екнуть внутри.
тебе повезло тебя любит человек и доказывает свою любовь! не важен статус человека! а важно что у него есть душа! цените любите и все будет хорошо у вас! если есть желание пишите в личку
Как то пугает, Что предыдущие любимые стали козлами! Как бы и этот не встал в " козлиный " ряд!!
Олег Баран
Я думаю, вы с ним встречаетесь не долго, да? Потому что только время расставит по местам все мысли в твоей голове, и то, как ты к нему относишься. т. к видимо ты сейчас никак не разберешься в себе.

Если ты задаешь себе вопрос любишь ли ты его.... значит не любишь... Ты испытываешь что то вроде благодарности к нему, за то что он хороший и положительный парень. Он тебе дорог.... тебе с ним приятно, ты рада его поклонению, его подаркам и цветам. Тебе как и любой девушке все это очень-очень приятно!!!! Я тебя понимаю) но есть одно НО: Это не любовь.. .
Образование конечно важно... если тебя сейчас напрягает что он прост и малограмотен... то потом будет просто раздражать. Если ты чувствуешь, что твой мужчина ниже тебя интеллектом, то ничего хорошего не будет.
Для женщины важно, что бы ее мужчина был выше ее... в плане ума, интеллекта.. .
Конечно он хороший человек, наверняка.... но знаешь как говорят- В любимом человеке любишь даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Так что не торопись, дай себе время понять-твой ли это человек? Ты обязательно поймешь это... так что отпусти ситуацию.... пусть все идет своим чередом)) )
Время покажет!
Лично для меня грамотная речь, как письменная, так и устная.... имеет большое значение. Это является первым пропуском в мою жизнь и дальнейшее знакомство. Да, для меня важно, чтобы у человека было высшее образование, стремление к развитию, перспектива.. . Дело даже не в деньгах, а в развитии. . в наличии интересов, общих в том числе.
Любите ли вы его? Я думаю, что нет. Вам приятно проводить с ним время. Вам приятно его внимание. Но не всегда любовь зарождается с первой минуты, недели.. . чаще всего должно пройти какое-то время.. . чтобы человек мог понять, на сколько ему дорог партнер ;-) Я бы предложила пережить страх потери, тогда все встанет на свои места ;)
важно доверие и уважение
ЧО МОЛОКО!!! !

ПРОСТО люби, и не морочься!! 1
Бывай с ним чаще на людях, в компании. Понаблюдай, как он будет себя вести. Если не будешь испытывать неловкость, то продолжай с ним отношения. Иногда мужчины с образованием ведут себя так, что за них бывает просто стыдно.
Инна Нарожная
1) Для меня важно в отношениях: понимание, так как без него очень тяжело.. любовь... тепло душевное.. . и не менее главное- честность.. .
2) ну конечно, хотелось бы, чтобы было высшее образование.. но бывают люди без образования, но с чистой душой.. . спорно.. .
3)мне кажется важно всё вышеперечисленное.. .
4) любовь.. . если есть привязанность.. . духовно тянет к человеку... .
5) страсть она проходит.... возможно быстро.. а любовь, это немного другое... это когда понимаешь, что не можешь без этого человека... .

скорее всего, любовь.. . и вообще не вспоминайте о тех, которые были до него.. это всегда заставляет сомневаться....
Нехочу я тебе отвечать!!!
не все могут бывшего, правда любимого козлом назвать... Если есть с человеком о чем поговорить, важно ли вообще его образование?! Кроме тебя в этой ситуации никто не решит.... Можешь дальше"любить"козлов))))))
Дорогая Мокко Локо! Не заморачивайся такими вопросами, как образование, грамотность, люби и будь любимой! И будет тебе счастье.
наверное стоит подождать, если тяжело терпеть недостатки в образовании, интеллекте (видимо)
Жан Алатау
Я знаю только одно--------------в Любви всё должно быть взаимно!!!!
О любви не говори о ней всё сказано....
Судя по тому, как ты пишешь, ты сама очень грамотная, а такое серьезное дело, как брак, подразумевает равенство, более или менее. Мне кажется, он тебе быстро наскучит, ведь неграмотные люди почти всегда скучны в общении.
думаю, что ты нашла именно то, что так нужно любой женщине, заботу, понимание, а образование- это еще ни о чем не говорит, мой муж, с 10 классами во многом больше знал, чем я, со своим высшим. ты же умная девушка, а что нужно для того, чтобы в семье было комфортно и тебе и твоим детям? все знаешь сама. удачи!
не обращай внимание на грамматику у меня тоже не очень но жена меня любит. короче ели любишь забей на всвё.
1.В отношениях важна прежде всего искренность и обоюдное желание быть вместе, быть готовыми ради этого на многие жертвы.. . Остальное приложится.
2.Не имеет значения.. .
3.Главное, чтобы вы жили "в одной плоскости"...,т. е. чтобы примерно совпадали ваши представления о главном в жизни.. .
4.Думать о ком-то постоянно - не показатель любви.
5. Страсть - это наваждение, взрыв эмоций и чувств и, увы, это не вечно. А любовь - это когда воспринимаешь его не отдельно от себя, а как часть себя.. .
Ну, как-то так.
Мудрости вам!
возможно он кажется простым, да и незнание русского языка еще ни о чем не говорит, это не показатель ума) Ньютон и Эйнштейн тоже плохо учились в школе) )
а любовь это или не любовь, тут вам никто не скажет. Если между вами есть нечто общее, схожие интересы и взгляд на жизнь, то перспектива хорошая)
Сергей Чиж
Любишь
столько букоФФ настукала, в лом читать)))....