Не важно и не обязательно. Традиция. Иногда мужчины меняют свою фамилию.
Да впрочем иногда этого и не стоит делать, чтобы не получилось, как в анекдоте:
"Гражданка Тихопёрдова выходит замуж за гражданина Громкопёрдова".
А ты согласилась бы носить такие фамилии: Халява, Халявка, Пидоренко, Нетудыхата, Подопрыгора, Ковбаса? Кадры с такими фамилиями со мной работали.
Любовь
Почему так важно жене брать фамилию мужа? или не обязательно?
просто прими на веру)))
У каждого народа свои традиции
Своей я бы запретил. Скажи, тебе ТАК важна фамилия или СЧАСТЬЕ РЯЧДОМ С ЛЮБИМОМ?
вообще не важно
я считаю что это важно... и вообще хорошо!
мне вообще по барабану это я считаю просто предрассудки если люди друг друга любят то какая разница какая фамилия)))
В первый раз слышу, что это важно!!!
Это не обязательно но важно как потом детям обьяснять будешь почему у них с мамой одна фамилия а у папы другая или наоборот:)
какие-то мужчины так воспитаны, что жена обязана носить с ним одну фамилию. это из фразы "муж и жена - одна сатана". но на самом деле это сугубо индивидуальное! хотя если муж и жена с разными фамилиями это несколько осложняет совместную жизнь. например, больше потребуется времени, чтобы доказать, что Вы супруги, оформить визу, составить доверенность и т. д. в практическом плане одна фамилия удобнее, хотя придется менять паспорт, водительские права и прочее
Конечно не обязательно иногда и наоборот бывает .Кому как нравится. А иногда вообще муж и жена а фамилии разные
для кого-то важно, для кого то нет... но я никогда не задумывалась об этом. просто знаю что возьму фамилию мужа и все. для меня некое соединение...