Любовь
Как сохранить семью? Мешает бывшая жена и неопределенность мужа
Такая проблема: Живем с мужем в гражданском браке. Когда мы познакомились, он уже был разведен, причем инициатором развода выступила жена. Живем уже три года. У него есть ребенок от первого брака (8 лет). Последний год муж стал нервным. Ребенок начал задавать вопросы - почему папа с мамой не живет. Да и бывшая жена начала его звать обратно. Он начал метаться и обвинять меня, что я его не поддерживаю в воспитании ребенка. И ставить мне условия. Он очень хотел от меня детей. Теперь возникают отговорки. Времени он мне вообще не уделяет, все выходные там. Говорит, что если упустит сейчас воспитание, то потом ребенок пойдет не в то русло. А мне говорит - думай, нужно ли тебе это... И эти слова после трех лет совместной жизни. Может во мне что то не так?
Это всегда тяжело, главное чтобы эта курица не отбивала его у вас, да и ребенка не настраивала против, т. к. нормальный ребенок все поймет, что и как, тем более если ее мать захотела бы чтобы все было хорошо, а так она лишь использует ребенка против вас, другая бы сказала что-нибудь, папа в делах или у папы есть тетя. Я вообще в детстве такие вещи нормально воспринимала. И ребенка он может брать к вам домой и вместе проводит время и дитя привыкло бы к вам, что за отмазы у него не понимаю. Если бы он вас любил никаких условий бы не было, я вас очень прошу уважайте себя и если вас что то не устраивает пусть будет тяжело но не соглашайтесь и если нужно будет уходите. Не думайте за него, думайте только о себе. Он ведь о вас не думает.
твоёму кобелю нужен горем! но чтобы его иметь надо ешё чтото? чего у него нет! МОЗГОВ
Он долго ещё будет так метаться. Он сам вынуждает вас на принятие решения, чтобы снять с себя ответственность. Хотите, смиритесь, не можете смириться с ситуацией, поставьте жёсткое условие, чтобы сначала в себе разобрался, чего ему нужно. Не скандальте и не отталкивайте его. Скажите ему что вы его любите, но вам больно жить в такой двусмысленной ситуации. Если вы ему дороги, он не будет вас мучить. Или вы останетесь вместе и недоразумения улягутся, или придётся перетерпеть разрыв. Но всё-таки определённость в отношениях лучше неизвестности. Или вы будете жить счастливо с ним, или у вас появиться шанс построить счастливую жизнь с другим достойным человеком. Сама только что была в такой ситуации. Вчера всё разрешилось. Больно безумно. Но если он там будет счастливее чем со мной, пусть будет. Ведите себя достойно и не унижайтесь.