Любовь

Женский вопрос: Может ли зрелый мужчина начинать новую жизнь в 60 лет, оставаясь друзьями с бывшей женой?

Женский вопрос: Может ли зрелый мужчина начинать новую жизнь в 60 лет, оставаясь друзьями с бывшей женой? Если он уже вырастил и обеспечил (воспитание, образование, материальная сторона) своих детей и внуков. Оставляет жене дом, половину нажитого имущества и готов оказать материальную и дружескую помощь. Мужчина хочет остаться другом жены, отцом и дедом. Но хочет построить новую жизнь с молодой и красивой женщиной, готовой родить ему детей, которых он будет любить и обеспечивать наравне с детьми-внуками от первого брака?
конечно может, только захочет ли бывшая жена такой дружбы.
Ленар Мухлисуллин
Лучший ответ
Всегда можно всё начинать)))
Мария Матвеева
Да возможно почему бы нет.
Думаю, что может! Человек должен быть счастлив. Я часто слушаю рассказы женщин, которые прожили вместе с мужем много лет, устали друг от друга, нет уже ни нежности, ни ласки, а душа еще молода и хочется всего земного наслаждения. Тогда зачем жить вместе? Не нужно, нужно стремиться к лучшему и не бояться менять свою жизнь!
Vanessa Zemlyanskaya
По моему в 60 уже можно быть мудрым?
ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС, ДУМАЮ, что нужно немножко забыть ту жизнь и жить новой жизнью... .
удачки тому мужчине
А он -то готов родить? В смысле: не придётся ему вскорости "СДЕЛАТЬСЯ" для юной подружки тоже ТОЛЬКО другом? Бахвалясь перед окружающими своей потенцией (из-за временного улучшения, из-за ветра перемен), запросто можно самообмануться. Только молодой не будет нужен ДРУГ, такого добра у неё полно. Да и друг - не таракан, за короткий срок не "заводится".Два раза в одну реку не зайдёшь, на 2 стульях не усидишь. 60 лет - это время достойно "ВОЗВРАЩАТЬСЯ С ЯРМАРКИ", а не тешить беса в ребре!!
Антон Самсонов
вряд ли жена захочет такого друга,
с такой установкой дай Бог ему счастья и успехов!! ! почему нет?
Да, может. У меня есть примеры такого... Удачные.. .
А, собственно, что в этом удивительного? Гете в 75 лет влюбился в 17-летнюю и был счастлив.))
Frgrtt Trtrt
Нормальное желание умного человека. Что-то "тема" на Рената Ибрагимова похожа.
Дружить - это бегать к бывшей и жаловаться на молодуху? Он через 5-10 лет протянет ноги и кто будет дальше содержать его проектируемых детишек?
Вера Вагапова
Теоретически конечно, может. Но НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ И ДЕТЯМ? Жену то вы все равно обидели, она вам жизнь посвятила.... К тому же, такая "дружба",как правило будет мешать вашей жене устроить свою личную жизнь с каким либо одиноким мужчиной! (У подруги так и было-жил с другой, а домой приходил-воспитывать... пока она его не проводила из своей жизни)
Вы на что то надеетесь, или себя успокоить хотите? Вам ведь ответили одни женщины! И НИ ОДИН МУЖЧИНА! А как с ДЕДУШКОЙ ЖИТЬ БУДЕТЕ ???
Флаг в руки...)))
Наталья Лагай
Поздновато он собрался, но жена будет рада!!!!
Другом с бывшей женой...? Сразу? Вряд-ли.. .
Если умная и мудрая.... то со временем, возможно... .
Ольга =)
Седина в бороду-бес в ребро. Хотя, чем черт не шутит. Видать хороша, чертовка!
Joey Jordison
Зрелый мужчина мудрый и навряд ли будет ломать сложившийся и привычный уклад своей жизни, а незрелый - может и в 80 няньку себе искать.
Tamara Erdogan
Это сейчас модно, "энергетический вампиризм" состарой чего тянуть? а из молодой ещё можно...
Встречались мне подобные жизненные ситуации. Реальные результаты:
дедушка, помаявшись с женщиной, годящейся ему во внучки 5 лет, потешивши своё самолюбие, возвращался к первой жене, в спокойную семейную гавань;
проживши 20 лет с молодой женой, возраста его дочки и народив 2 детей - почил в Бозе, правда когда он вступал в повторный брак было ему 40.
а в 60 народить ребёнка маловероятно, а его ещё вырастить нужно.. .
И по-любому такое решение - это предательство по-отношению к первой жене.
Вспоминается притча о султане, у которого был гарем, и когда умирала его первая жена он горько сокрушался у её смертного одра.
Она сказала: "Мой господин, не стоит так убиваться. У тебя столько молодых красивых жён, я ж уже стала старою, некрасивою. "
Он ответствовал ей: " Я не замечал твоего постаревшего лица, ведь я старел рядом с тобой. И только ты одна знаешь меня молодым и красивым, с тех пор как стала моей первой любимой женой"
Не стоит даже сомневаться, лишь для других года летят. Проснешься утром -60, а он проснется-18 !
Анюта ***
если есть силы и возможности. почему бы нет. было бы здоровье
Ол
Олег
конечно! Жизнь одна! И если в 60 сердцем и перцем молод, то вперед и с песней! :)))
Лидия Мурса
Новую жизнь начать он может, но как долго он протянет обеспечивая всех сразу нахлебников... вот вопрос.
Ура Ник
все возможно
Может быть это и банально, но не нужно забывать народную мудрость, а именно: "Везде хорошо, где нас нет" и "Хрен на хрен менять только время терять"
Elena Mamayeva
Мужик, он и в 60 лет все может :)
Может если женщина (жена бывшая) ему позволит!
А у него много денег?
Олег Хохлов
Да. Жизнь прожить - не поле перейти и, к сожалению, любовь, привязанность не вечны. Но в такой ситуации необходимо учитывать и желания бывшей жены - ведь Вы от нее отказываетесь, следовательно, - предаете. Ведь когда мы создаем семьи, рожаем детей - наши помыслы идут далеко, в том числе и о старости вдвоем, когда дети повзрослели и живут своей жизнью. А в Вашей ситуации бывшая жена остается одинокой, что не является хорошо. Подумайте хорошо, возможно это бес в ребро? Как бы потом не пожалеть!!!
Павел Савин
ИМХО, нет, не может :(
Потому что если для его бывшей жены это будет ударом (а уход мужа, с которым она прожила свою жизнь - и теперь она уже состарилась, чего уж там- УДАР. И не просто уход, а к молодой - эдакому свежему мясу) - ну не сможет жена эту боль спокойно принять.
Какие уж тут друзья? Хотя бы не врагами в такой ситуации им расстаться.
И, ИМХО, конечно, предательство это со стороны мужа ужасное!

Так что моё мнение - начать новую жизнь он сможет. Но остаться друзьями с бывшей женой - НЕТ.
Существует много мнений и толков и среди ученых мужей о неравных браках, о том временном омоложении. которое испытывают мужчины пост -бальзаковского возраста и о недолговременности очарования данной ситуации, но как бы там не было у каждого своя дорога, и решать самому, а запасной аэродром он должен и имеет право на существование, чтобы было с кем поделиться новой радостью, да и из песни слов не выкинешь, прошлое из памяти не вычеркнуть.
Начинать никогда не поздно! Особенно жить! А если еще и до100-та !!!
я- за. если встретились два любящих сердца, значит, нужно быть вместе! темболее, когда 60лет.. . кайфануть на последок!
Раз начинает, значит, может!!! Любви все возрасты покорны..
Может, а особенно, если он действительно любит молодую красивую женщину
Вопрос очень тронул, Практически из жизни. Мужчина в этом возрасте переживает очередной кризис. Ему хочется очень-очень ощутить себя нужным и важным. Это нормально. Но, для того, чтобы начать новую жизнь, с новой, молодой женщиной, он должен быть в ней уверен полностью. А это сложно...
за границей это давно практикуется да и у нас уже это входит в привычку смотрите на наших звезд скоро и простой люд туда потяниться денег не хватает вот и соглашаются люди на многое. А вообще 60 лет это что труп уже конечно может раз пришла любовь так вперед
В сегодняшнем мире все может, может этого даже его жена хочет и т. д. Только это не правило для людей. И с точки зрения Бога это недопустимо.
Бред сивой кобылы! (Ой простите - сивого мерина! ) Извините за грубость!
мужик в любом возрасте может начать новую жизнь. останется ли он в дружеских отношениях с бывшей женой? думаю не сразу, но в принципе такое возможно. Жена переживет боль предательства и разлуки, возможно сама согласится на такое предложение, попытаясь сохранить хоть какие-то взаимоотношения с бывшим мужем. А вот бывший муж, вкусив все прелести новой жизни с молодой и красивой женой, и в конечном счете присытившись новыми проблемами после налаженной и размеренной жизни в бывшей семье, соскучится и попросится обратно. Раз не хочет полностью рвать все отношения, значит что-то его все-таки гнетет....
Артем Андреев
Может.
конечно может, но что это за мужчина, который вместе прожил с одной женщиной всю жизнь, воспитал детей и внуков, вместе через многое думаю прошли и вот она состарилась, а он новую жизнь начинает? По-моему это предательство.... Кстати, а не за горами и 70, на кой он молодой женщине нужен?
а почему НЕ может?
Молодая женщина его не полюбит, поэтому оставался бы он лучше с семьёй, а не занимался ерундой
может-то он может. его право. жена может не простить. эта ситуация очень индивидуальна. я видела по жизни много таких примеров мужской судорожной погони за молодыми сиськами, пытаясь сохранить молодость и потенцию, вампиря энергетику молодых женщин, теряя то, что создавалось годами. все кого я знаю, в итоге стали лузерами по жизни. но есть другие примеры успешных известных мужчин (Кончаловский, Табаков, Золотухин, Шаинский) . но и тут не все радужно. Табакова например, жена и дочь не простили. сын простил с трудом. семья от него отвернулась. по вашему вопросу - я думаю, если женщина его любит до сих пор -не простит предательства. . а если так....) ) живет по привычке.. удобству и пр. может он ей сам надоел уже до черта. . -может и сама рада будет от него избавиться.
еще как может
Adik.65.65
Отлично. Пусть бежит к молодой. И пусть она за ним потом и ухаживает. Теперь он от радостт, что рядом молодая только и думает, как бы свой фасад улучшать, в внутренние часики тик- так. Сосуды, кости, давленьце, поясничка и сердечко с ИБС ой дадут о себе скоро знать. Короче, молодуха скоро вряд ли обрадуется такому приобретению. Готова ли она ко всему этому? Или у него много денег? Не начнёт ли её напрягать и раздражать то, что он стареет. Молодость человеку даётся один раз и она у него уже позади. Остальное лишь иллюзия, фантазии. Тот, кто пишет - ВПЕРЁД ДЕДУЛЯ видно слабо понимает самочуаствие в 60 и 60+. Около 60 происходит сильный, последнмй всплеск гармонов, вскорости происходит упадок гармональный. Потенция может и быть, но будет, но мне не понятно, какао может быть удовольствие молодой женщине, когда к ней лезет старый мужчина. Мне в 40 лет не нравились старперы, как бы они не выглялили. Да они сдуваются очень быстро. Возраст, есть возраст и мечтать не вредно, что ты молодой. А на деле - смешно смотреть, как старички хорахорятся и вскорости в поликлиниках стенки подпирают.