Любовь

бывает ложь во благо?

Aza Pilot
Безусловно
Maral Abitkanova
Лучший ответ
Василий Ростов А я думаю, что нет!
Василий Ростов Моника Ливински, даже США расколола на за и против подставив тем самым президента Клинтона. Одна часть его электората оправдывала его, соглашаясь с тем, что можно лгать во благо, а другая категорически нет!
Большая часть лжи направлена на благо...
Андрей Савин
во спасение - бывает !
Kleopatra Kleopatra
конечно бывает....
Настя Рогач
Василий Ростов Нет! Нет! Нет! и ещё раз НЕТ !!!
нет . рано или поздно все ровно всплывёт
Elena Ermolina
Но тем ни мение!?!? Хоть и всплывёт, но на тот момент когда врёшь это же во благо?!?! Напр. Люди больные раком, приёмные дети и т. д.. . это очень большая тема и если её развить, то каждый убедиться, Ю что ЛОЖЬ ВО БЛАГО, иной раз очень таки нужна?!?!
Врать это конечно не хорошо, но это исскуство, и разве оно не во благо. Главное, всё держать под контролем.
однозначно да
Сергей ____________
ложь была, будет и остается ложью, которая ранит, даже если во благо.
Разумеется. Низменность и гадость лжи вообще, сильно преувеличена. Без нее никуда.
Конечно бывает)
Например, когда детей пугают бабайками если они не будут спать, родители же про них говорят не со злости, а для детей, что бы они высыпались)
Bahriniso Urazbekova
конечно! но хотя, то что мы скрываем, это же правда! и ее нужно озвучивать, но чаще всего мы лжем, для того что бы не обидеть др. человека! Значит, ложь во благо бывает:)))
Все тайное всегда становится явным . Сократ.
Ложь это ложь.... и какое благо если тебя обманут или ты будешь обманутым....
Zero Gylt
не- а. такого не бывает. ложь - это ложь и разновидностей тут нет