Любовь

ЛОЖЬ ВО БЛАГО----смогла бы так сделать*?

ложь во благо :

она бывает часто просто необходима :
примеры :
Вы узнали — что у родного человка вич или рак — и вы ему врёте — что всё хорошо.
***___
Вы увидели подругу замужнюю в постели у другого-- и вы врёте мужу — что она была у вас — ради счастья их семьи.

*****__
Вам нет 18 и вы врёте парню, что вам есть 18 – лишь бы он не испугался и остался с вами на ночь.
И много других прмиеров можно привести…………. .

**__

Что касается лжи девушек-- то и здесь бывают такие ситуации- когда нужно врать.

Но с умом.

Вас научить ……….врать?

???

Вот например-- девушка молодая — мама никуда не отпускает без охраны — а ей хочется и в ПИТЕР… и на МОРЕ….. и вообще — много куда ХОЧЕТСЯ…

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Врать:

Сказать, что едет с подругой, подруга купила путёвку на двоих с мамой — а мама не может ехать — чтоб место не пропало — предложила поехать сней.

Или ещё пример ---замужних девушек:

Брак уже на грани распада — муж тиран или глупец — никуда не отпускает одну или с ребёнком…

Что делать?

Врать! !

Например:

Договориться с врачом — чтоб он дал направление в клинику на обследование в другой город.

Даже неважно в ….какой…

( если будет контроль сильный — можно сказать потом — украли телефон и не могла звонить… )

Но по интернету — изредка писать — чтоб в розыск не подал… .

И спокойнеько --ЕХАТЬ --ХОТЬ НА МОРЕ… ХОТЬ К ЛЮБОВНИКУ. .
А лучше с ЛЮБОВНИКОМ — на море.

))

Верно? ?
**--
Юлия Лапина
На счёт мужа согласна, но если вышла за такого значит сама дурой была, у такой и на враньё мозгов не хватит.
Со вторым и третьим случаем совершенно не согласна, рано или поздно правда выйдет, виновата будет девушка.
А так врать я умею, могу врать по пустякам, но в больших ситуациях пытаюсь придумать, что - то близкое к правде.
Да и без разницы во благо или нет, враньё в любом случае называется враньём.
Denis Thil
Лучший ответ
Камола Туляганова в принцепе всё правильно враньё во благо или нет в любом случае это враньё
Смогла и делала это в прошлой жизни (((((
Теперь стараюсь не повторять ошибок.
Про замужних скажу... ) Я не стала бы жить с таким человеком, которому надо постоянно врать...)
Анна Храмышева
Юлия Лапина приведу кучу примеров--когда некуда пока уйти
Конечно не все можно сказать в глаза близкому человеку. Значит : ложь во благо - это нормальная защитная реакция для спокойствия твоих близких
Надо судить по конечному результату. Прекрасный принцип медиков - " Не навреди! ".
И правда может нанести вред, но чаще, ложь. Конечно, эгоист будет думать о вреде себе самому, милому. Вредит никому нельзя!
Врать мерзко и правда всегда всплывает, как ее не прячь
Victor Stovba
ложь во благо не бывает, если постоянно всем лгать можно запутаться и ничего кроме проблем не будет. лучше не врать, а промолчать во благо, где это нужно, того кто болен подбодрить, к изменяющим в отношения не лезть, сами разберутся; маму надо уважать, она плохому не научит и желает только блага, а замужние девушки не должны быть шалавами. Так что всё, что написано про ложь во благо, полная чушь.
Юлия Лапина вы счастливы без лжи

за других-не решайте

ладно?

вы не БОГ.
Нет, дред!
Не все, далеко не все
Ахахаха... а ты молодец...
Юлия Лапина Доверяйте любимым, не ищите изъяна,

Не пытайтесь поймать …..хоть пол-слова обмана...

В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь.

Доверяйте... любите... просто так и….. не бойтесь.

Научитесь любить без упреков... укоров...

Без истерик и сцен... без чужих разговоров…

Доверяйте любимым и любите без фальши.

Наша жизнь мимолетна....будьте в ней настоящим!!!
**__
При знакомстве, я всегда вижу в человеке,только хорошее,пока сам человек,не докажет обратное.
(В.Высоцкий)
лень читать)