Любовь
Всегда ли удачен разумный брак?
да, если оба партнера разумны
Всевидящих нужно спрашивать))) )
Быт может все либо убитъ - либо возродить, да и просто напакостить))))
Чаще- да! Разумный, значит- обдуманный. Естественноо, присутстуют стасть, любовь, желание быть вместе.
Если бы только при одной страсти мы женились / брачевались/, Мир был бы полон счастливых семейных пар. Однако, так не бывает.
И при холодном разуме тоже случаются промашки. Если разумен ТЫ, Если разумна ОНА- не всегда получается уступить, услышать, понять и принять. Именно, от большого разума. Иногда нужно быть слегка глупей или мудрей ( что не всегда синоним- разумности) , чтобы брак стал удачным.
Удачным в моём понимании - счастливым по многим параметрам: счастливая пара, дети, карьера, статус в обществе, личная самооценка!
Видела много браков - по расчету: их них много удачных. Люди умеют и хотят дополнять друг друга. От уважения, принятия, понимания рождается любовь, основанная на крепком фундаменте, а не на зверином инстинкте: страсти, которая.... увы :((, без любви очень быстро угасает.
Да, конечно. Когда люди точно уверенны в друг друге и понимают на что они идут, то такой брак продюжит долго, долго. Это и называется разумный брак. Люди в основном торопятся, а потом жалеют. Торопятся быть в месте, не думая о последствиях не узнавая при этом друг друга так, чтобы в будущем проблем не было… У каждого из нас свой характер, и не у каждого он легкий…
Что значит разумный?? ? По расчету?? ? Если по любви разумный, то конечно удачен. А если любви нет, какой бы он не был разумный.... счастья не будет.
Анна Суркина
Юль, этот вопрос - провокационный. Чтобы люди раскрылись, чтобы "!выхлоп" был эмоциональный... Вот и всё. Людям надо выговориться...