Любовь

Может ли одно не очень удачное свидание все испортить?

В общем, ситуация такая - я влюбился в коллегу по работе. Мы несколько раз с ней встречались. По-моему, свидания получились просто отличные. Я удачно подбирал место для встреч: были и спокойные разговоры, и экстрим, новые эмоции. Мне кажется, мои чувства к ней были взаимны.
А в эти выходные мы выбрались в клуб, с моими друзьями. Разговаривать там было практически невозможно, а танцевала она мало. Где-то в 2-3 ночи сказала, что устала, и я отвез ее домой.
Я понимаю, что после тяжелой рабочей недели ходить в клубы тяжело, но я почему-то не могу отделаться от мысли, что неудачный вечер - моя вина, хотя я старался развлекать всех, расшевелить компанию, познакомить всех.
Вопрос в основном к девушкам: Насколько одно не совсем удачное свидание может испортить, если парень вам уже нравится?
Я боюсь пропустить удачное время для того, чтобы сделать шаг в сторону более близких отношений. Все-таки в клубе было уже 5е свидание, я очень надеялся, что оно будет таким же безупречным. Но ее настроение меня отпугнуло.
Девушки, а насколько вы терпеливы в ожидании первого шага от мужчин?
Я понимаю, что все проблемы я придумал сам. Но, может быть, посоветуете что-нибудь?
Денис Шипунов
Может всё и испортить, а может Вас это подстегнёт! Действуйте! Как Вам сердце подсказывает, а не на ответах сидите! Вот где она сейчас? Чего Вы ей лишний раз не позвоните?
Игорь Alaska
Лучший ответ
может... но одно удачное может во стократ все вернуть.. .

СВИДАНИЕ Здравствуй, лес! Твой мир, твое мечтанье\ Я тревогой жизни не нарушу; \ Я пришел на краткое свиданье\ Отвести тоскующую душу. Арсений Голенищев-Кутузов 1885 РОДНОМУ ЛЕСУ
СВИДАНИЕ И вот в глазах село родное, \ На храме божьем крест горит! \ Забилось сильно ретивое, \ Слеза невольная блестит. Григорий Малышев 1848 СВИДАНИЕ ЧЕРЕЗ ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ
СВИДАНИЕ Не правда ль, ты много страдала? \ Минуту свиданья лови... \ Ты долго меня ожидала, \ Приплыл я на голос любви. Николай Щербина 1843 МОРЯК
СВИДАНИЕ Прощай, моя радость, все клятвы твои\ Тебе возвращаю назад: \ Какое даст счастье для юной любви\ Безрукий, увечный солдат! Лиодор Пальмин 186. СВИДАНИЕ (Мотив из североамериканского поэта)
СВИДАНИЕ Тебе я нынче написала, \ Что ты увидишься со мной, \ И в этот поздний час ночной, \ Как видишь, слово я сдержала. Педро Кальдерон. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ДАМА-НЕВИДИМКА 1636
СВИДАНИЕ Унесла его война! \ Не дождусь его лобзанья! \ Так умчи ж меня, волна, \ К другу, к другу на свиданье".\ И над трупом злобный вал\ Белой пеной заплескал. Николай Огарев 1839 ПЕСНЯ\"Ты откуда, туча, туча
СВИДАНИЕ Во сне моем спешил ты на свиданье: \ Подобен утру, в алом одеянье \ Стрелою Феба тучи пронизав, \ На критский берег ты летел стремглав. \ 80 Ты встретил деву, вестник благородный? " \ Гермес - над Летой светоч путеводный \ Змею тотчас же пылко вопросил: \ "Посланница благая вышних сил! Джон Китс 1820 Перевод Сергея Сухарева ЛАМИЯ
СВИДАНИЕ Когда я вновь тебя увижу, Мой бесконечно милый друг, Когда до сердца вновь проникнет\ Знакомой речи милый звук; Феликс Волховской 1877 М. А.
СВИДАНИЕ О боги! Дрогнул правый глаз... \ То знак свиданья! Сажуся под сосною\ И начинаю петь.. . Красавица, хоть раз\ На бедного певца ты взглянешь не сердито! \ Нет, сердце у тебя едва ль из меди слито! Лев Мей 1856 АМАРИЛЛИНА
свидание В ОЖИДАНИИ СВИДАНЬЯ \ СЕРДЦЕ РАДОСТНО ТРЯСЕТСЯ \ С ПРИБЛИЖЕНИЕМ НЕВЫ. \ НАД МАКУШКОЙ ЛОКОН ВЬЕТСЯ \ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОЛОВЫ. Владлен Гаврильчик "У Голубой лагуны". 4А ШКАНДЫБАЮ МИМО ОКОН
СВИДАНИЕ Однажды вечером на кровлю он ушел, \ Где милая ему назначила свиданье. \ Слух до Мышей о том дошел; \ Повыбрались из нор, открыли заседанье\ И стали рассуждать, \ Какие меры им против Кота принять. Александр Измайлов 1811 СОВЕТ МЫШЕЙ
СВИДАНИЕ Он сказал, прощаясь: "Веруйте и ждите -\ Недалек свиданья радостного час, \ Недалек тот миг, что весть о вольном Крите\ Ласточкой весенней долетит до вас". Иван Гольц-Миллер 1868 КРИТЯНКА В МОРЕ
СВИДАНИЕ Шум быстрыя реки, шум ветров грозных, бурных\ Мешает слышать глас драгого моего! \ Сальгар! ты обещал увидеться со мною, \ Когда наступит ночь: почто же медлишь ты? Василий Пушкин 1795 Отрывок из Оссиана\КОЛМА
Ксения Ш
""Удачность-не удачность"выдумка Западных мошенников-лохотронщиков!!))) Есть праведная жизнь и не жизнь.. Живи по правилам Природы, люби мир, жизнь, себя и всех кто в твоём мире, будь вежлив и всё будет!!)))
Любовь Титова
глупости. . ничего страшного. . просто в след. раз будешь выбирать для свиданий более удачнеы места..
я почему-то думаю, что ее просто напрягали/не понравились Ваши друзья))))) )
ОСАДУ* нужно вести по всем правилам, в данном случае нужно было сразу увозить девушку в другое место, как Вы не поняли?!)))))))))))))))
Андрей Оскирко
Мне, например, тоже в клубах больше сидеть нравится. Дело не в неудачном свидании, просто она человек такой. Если бы ей не понравилось, она бы сказала.
Ольга Носова
если она к вам по настоящему что то чувствует то все у вас будет ок
Гулмира Омоева
может... если у вас было всё не серьёзно...
если первый раз свидание, а ты пьяный ВАнь и без цветов, мы бабы любим всё и ты это не забывай!
Постарайтесь следующее свидание сделать незабывааемым.
Может и испортить, конечно. Но в Вашем случае это навряд ли произошло. Она, скорее всего, просто устала. А вообще... если честно... меня бы уже начало смущать излишне скромное поведение парня на пятом свидании, если девушка нормальная и НЕ малолетняя. Есть такое выражение: "Если бы мужчины думали то же, что и женщины, они были бы вдвое наглее". )) Всего наилучшего!
Т:
Таня :)
глупости все с подборкой мест и всякого разного продуманного заранее! будь везде просто естественным и искренним и не парься! самое главное простота и твои чувства а романтика может быть везде за любым углом !
Ал Перчило
Может...
Abdykalyk Akmatalievich
Конечно может НО это не только твоя вина....
Ха! успокойся, всё нормально! я бы не считал это неудачей, поинтересуйся мнением "коллеги" ,как бы она сама вообще хотела отдохнуть.
Nadejda Popovici
Посоветуйся в следующий раз куда вам отправиться.
Дмитрий Иллюша
Извини, но переходу к интимным отношениям какраз способствует интимная обстановка: мягкий свет, ненавязчивая музыка, шампанское, клубника в сметане, виноград, экзотические фрукты. А ваш экскурс в шалман, где орёт музыка, яркие сполохи контрастных огней и чёрт-те что твориться вокруг, конечно же напугал её и озадачил. Сейчас вам нужно восстановить имидж нормального мужчины, вполне ей понятного и прогнозируемого. Иначе этот вечер может оказаться для ваших отношений роковым. Примерно так же, как поездка по загородному шоссе на дачу. Ехали спокойно в пределах правил, слушали музончик, разговаривали весело и непринуждённо. Вдруг вы резко рванули рычаг передачи, начали судорожно рвать машину вправо-влево и по газам, ветер в ушах, полиция за вами в погоню, вы в перелесок и ..."тикай, любимая, сцапают".
Смотря кого она там ВСТРЕТИЛА и это может оказаться НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ.
Артем Николаев
Я, думаю, что она просто устала.. .
Проведите следующие свидание вдвоём в тихом месте.
Вряд ли её может отпугнуть одна неудача. Лично для меня это не стало бы проблемой. Она и так Вас уже знает, хорошо проводила время и очевидно, что Вы ей нравитесь раз это уже 5е свидание. Если мне кто то не нравится я и на одно свидание не соглашаюсь)
Может устала, может плохо себя чувствовала, может клубы в принципе не любит. Не всем по душе шум и накуренные помещения. Так что в след. раз можно просто спросить куда бы ей хотелось пойти или предложить несколько вариантов.
Я скромная по тому жду инициативы от мужчины, могу только немного намекнуть или подтолкнуть. Так что ждать могу довольно долго, но не бесконечно)
В принципе, конечно может... Но в вашем случае я бы так не сказала, потому что вряд ли такое свидание может испортить все... Просто нужно учитывать то, что нравится вашей женщине. Можно заранее спросить ее, захочется ли ей провести вечер в шумной и незнакомой компании... Так что не переживайте. Устраивайте еще свидания, и еще один совет - не затягивайте с "первым шагом". А то девушка может ждет не дождется его...
Ainur Shakishova
ну может действительно устала =)
для меня неудачных свиданий не бывает, если человек заведомо нравится.
насчет первого шага - я его делаю всегда сама.
В жизни не может быть всегда все безупречным. Одно неудачное свидание если человек нравится ничего не меняет. Если только не узнаешь о человеке чего-то жутко отпугивающего и крайне негативного. Но в вашем описании вроде ничего такого не было.
На счет первого шага зависит от темперамента женщины. Ну и хотя бы обнимать/целовать уже было? Во время поцелуя можно вполне почувствовать, насколько она уже готова к более близким отношениям, насколько сможет быть терпеливой в ожидании...
А может и вправду устала. И почему вы считаете, что встреча неудачная. Ведь вы же ее проводили. Вот если бы она сама ушла, не попрощавшись, тогда надо было бы задуматься.
Оксана Пак
Не отчаивайтесь, у Вас всё получится.
не накручивай, а в следующий раз просто спроси, чем бы она хотела заняться, или ты начал её подавлять, то есть все пытаешься сделать сам в ваших отношениях, а ей отвел роль зрителя, видать на такую роль она не согласна. Общие проблемы, а также общее время провождение нужно решать вместе, дай девушке шанс, и не подавляй ее. Чуткий любящий мужчина всегда заметит сам усталость женщины, и во время остановиться, а не будет продолжать таскать ее по клубам. Свидание также подразумевает прогулки под луной вдвоем, а не только оголтелую толпу вокруг, как чаще всего и бывает в клубах.
Если после всех подвигов (сколько бы их не было) , на последнем свидании обозвать свою девушку су. кой, вылить ей на голову напиток и оскорбить её родителей - то стопудово.
Одно поражение перекрывает тысячи побед.
Но в вашей ситуации да не будет так. Всё фигня. Продолжайте отношения если хотите.
Valera Arsentjev
может. . но если поведешь себя по уму, то только укрепит
Ещё не всё потерено! В следующий раз будет попонятней- будет ли эта ситуация ухудшаться или нет! Может никто не виноват, просто у неё могли быть болные дни плюс жара равняется ужасное настроение!
Reshadet Askerov
не все любят клубы
Иван а почему испорченное свидание? :))) ведь она могла и вправду быть просто уставшей :)) и вовсе это не говорит о том, что ее смущала компания или вы. к тому же если парень нравится девушка обязательно поймет, что парень старался для нее, пусть даже все и получилось не так как было задумано. Кроме того в отношениях между людьми не может каждый раз быть все идеально.
Что относится к первому шагу. Лично по мне так лучше немного опоздать, чем раньше времени отпугнуть, но опаздывать слишком тоже не надо. У нее может сложится впечатление, что она вам не интересна либо, что вы слишком нерешительный. когда момент созреет все случится само собой . :)))
Не нужно так себя накручивать и переживать по каждой мелочи. и все у вас будет чики пики :))) удачи вам :)))

P.S. И да посмотрите ''метод Хитча-правила съема'' :))) если не видели :))) думаю те кто видел поймут почему я его советую :))
Юля Попова
мда.. . Давно уже надо было первый шаг сделать, а не по клубам возить и все переживать, нет ли в чем твоей вины. Смелей, блин, не надо столько времени осаду держать, это не крепость, а женщина. Руками действуй, не за задницу хватай, а трогай ее, волосы пригладь - не свои, а ее, до руки дотронься - нет негатива? Все, взял за руку и повел.

Меньше в себе копайся, оставь эту разрушительную работу. Больше - действуй. От мужчины действий ждут.
Polina Lanin
может просто не в настроении была, если она после этого идёт на контакт, то всё ОК, Ваше внимание и предупредительное отношение обязательно будут оценены, не переживайте))
Ирина Мельник
Да в наше время сейчас девушки разве что цветы парням не дарят, а в остальном, сами все делают
Jelena Lodeikina
бла-бла-бла. . расслабься, человечище, все что должно произойти - обязательно произойдет. иначе быть попросту не может. ситуация сама так сложится, что вы будете вместе, сли по судьбе предусмотрено.
5-ое свидание?

может потому и была грустной, может хотела провести его только вдвоем?
стоит спросить ее, куда она хотела би пойти в следующий раз, и намекнуть, что и дома можно, для разнообразия остаться-с бутылочкой красного вина и хорошим фильмом...
Я - мужчина. поделюсь соображением. ..бывают моменты, когда что-то бывает неудачно сделано и не в тот момент. естественность лучше всех напоров - это наверняка.
важно не бояться ошибаться и продолжать не останавливаться делать)
удач
Скорее всего просто устала))) , не заморачивайся сильно, веди себя естественно и все будет нормально ))))
Если всё таки это вторая половинка, то нет. Потом судьба обязательно свядёт людей вместе!!!