Любовь

Жалость - это приятное чувство или форма злорадства) И есть ли любовь без жалости , а жалость без любви)

Жалость-это всегда чувство со знаком минус, здесь нет уважения и любви. Часто говорят :"Мне жалко его или ее", почему жалко? Присутствует чувство превосходства? Кто-то слабее тебя? Я думаю, из жалости полюбить нельзя. А когда по настоящему любишь, тогда жалости нет места в отнашениях, есть принятие друг друга полностью, без условностей.
Елена Солдатенко
Лучший ответ
жалость существует... как искренняя, так и как форма злорадства. .
все зависит.. от самого человека и его мотивации
жалость это мерзкое чувство. самое страшное это когда путают любовь с жалостью... и одно без другого вполне нормально! а совмещать это... просто не стоит. в конце концов чувство жалость сильнее
для меня нет нечего позорнее чем жалость
Всю жизнь слушаю людей и думаю":Куда я попала"
Я все оцениваю через поступки.
Жалость. Для человека, которого жалеют, без поступков она не ощутима. Тот кто жалеет и не совершает поступка - не жалеет.
Интересно, а кто и кого должен жалеть. Должна ли быть причина для жалости или так, само собой, как прыщ, хотя и тот от причины появляется.
А любовь. Разве без творческого, созидательного, заботливого поступка она может возникнуть, развиваться, возвышая тем самым любящего и любимого, вознаграждая каждого своей частичкой счастья
Ну право. Например чувство вкуса еды, в основном появляется когда ешь и ли вспоминая то что ел. Ведь иначе оно никак не может появиться. Врят ли можно ушами, глазами попробовать вкус какой-то пищи.
Наверное вы хотели про другое чувство, а скорее всего вы на вкус или как-то по-другому пытаетесь прочувствовать и понять слова, их смысл, форму и содержание.
Попробуйте полизать или погрызть, как семечки эти слова, только не мусольте