Любовь
Можно ли девушке сделать первый шаг?
У меня небольшая проблема.. . Мне очень нравится один молодой человек, он тоже обращает на меня внимание, но я ещё не могу сказать точно нравлюсь ли я ему. Сама я уже совсем измучилась! Еле-еле сдерживаю себя, чтобы не подойти и не поцеловать.. . Вот, у меня вопрос к вам, сильному полу, вы станете осуждать девушку, которая сделает первый шаг?
Мужчины-охотники.... А тебе стоит оставаться настоящей девушкой. . Тебя должны добиваться, а не ты..
Не делай этого, сразу интерес пропадет!!
С какой ноги?
Что бы девушка сделала первый шаг.. .
как минимум надо ее не замечать.. .
а что еще лучше.. .
посылать куда подальше.. .
тк.. .
вы.. .
девушки.. .
народ эгоистичный.. .
напялили новую шмотку.. .
и думаете мы должны типа угадать.. .
что у вас ее раньше не было.. .
и что это для нас.. .
дуры...
как минимум надо ее не замечать.. .
а что еще лучше.. .
посылать куда подальше.. .
тк.. .
вы.. .
девушки.. .
народ эгоистичный.. .
напялили новую шмотку.. .
и думаете мы должны типа угадать.. .
что у вас ее раньше не было.. .
и что это для нас.. .
дуры...
А как же тогда Татьяна Ларина) Вот, что пишет М. Цветаева Я не в Онегина влюбилась, а в Онегина и Татьяну (и
может быть, в Татьяну немножко больше) , в них обоих вместе, в любовь. И ни
одной своей вещи я потом не писала, не влюбившись одновременно в двух (в нее
- немножко больше) , не в них двух, а в их любовь. В любовь.
В том-то и все дело было, что он ее не любил, и только потому она его -
так, и только для того _его_, а не другого в любовь выбрала, что втайне
_знала_, что он ее не сможет любить. (Это я сейчас говорю, но _знала_ уже
тогда, тогда знала, а сейчас научилась говорить. ) У людей с этим роковым
даром несчастной - единоличной - всей на себя взятой - любви - прямо _гений_
на неподходящие предметы.
Но еще одно, не одно, а многое, предопределил во мне Евгений Онегин.
Если я потом всю жизнь по сей последний день всегда первая писала, первая
протягивала руку - и руки, не страшась суда - то только потому, что на заре
моих дней лежащая Татьяна в книге, при свечке, с растрепанной и
переброшенной через грудь косой, это на моих глазах - сделала. И если я
потом, когда уходили (всегда - уходили) , не только не протягивала вслед рук,
а головы не оборачивала, то только потому, что тогда, в саду, Татьяна
застыла статуей.
Урок смелости. Урок гордости. Урок верности. Урок судьбы. Урок
одиночества.
Эта первая моя любовная сцена, предопределила все мои последующие, всю
страсть во мне несчастной, невзаимной, невозможной любви. Я с той самой
минуты не захотела быть счастливой и этим себя на _не-любовь_ - обрекла.
У кого из народов - такая любовная героиня: смелая и достойная,
влюбленная - и непреклонная, ясновидящая - и любящая!
Ведь в отповеди Татьяны - ни тени мстительности. Потому и получается
полнота возмездия, поэтому-то Онегин и стоит "как громом пораженный".
Все козыри были у нее в руках, чтобы отметить и свести его с ума, все
козыри - чтобы унизить, втоптать в землю той скамьи, сравнять с паркетом той
залы, она все это уничтожила одной только обмолвкой: Я вас люблю (к чему
лукавить? )
К чему лукавить? Да к тому, чтобы торжествовать! А торжествовать - к
чему? А вот на это, действительно, нет ответа для Татьяны - внятного, и
опять она стоит, в зачарованном кругу залы, как тогда - в зачарованном кругу
сада, - в зачарованном кругу своего любовного одиночества, тогда -
непонадобившаяся, сейчас - вожделенная, и тогда и ныне - любящая и любимой
быть не могущая.
Все козыри были у нее в руках, но она - не играла.
Да, да, девушки, признавайтесь - первые, и потом слушайте отповеди, и
потом выходите замуж за почетных раненых, и потом слушайте признания и не
снисходите до них - и вы будете в тысячу раз счастливее нашей другой
героини, той, у которой от исполнения всех желаний ничего другого не
осталось, как лечь на рельсы.
Между полнотой желания и исполнением желаний, между полнотой страдания
и пустотой счастья мой выбор был сделан отродясь - и дородясь.
на неподходящие предметы.
застыла статуей.
одиночества.
лукавить? )
быть не могущая.
осталось, как лечь на рельсы.
Нужно - дать понять, что есть симпатия - остальное за нами! А так мы не все ренгены )))
нужно провацировать их на шаги в вашу сторону... так чтоб они думали, что они делают первый шаг! !
позовите его на прогулку.... погуляйте... там если вы ему нравитесь... он сам возьмёт инициативу в свои руки..