Любовь
Почему так происходит если у нас любовь?
Встречаемся уже 3 года,говорит что любит.Даже очень часто так говорит,,.но как то странно у нас..Никогда сам не предлагет свою помощь,получается я обо всем должна просить.Когда прошу-делает не отказывается.Но всеравно получается я должна быть постоянно в роли просительницы...Я гордая,мне тоже просить его неохота..В итоге решаю свои проблемы часто сама.А он особо никогда не спрашивает не нужно ли мне что,какие у меня проблемы..Это такая любовь?... Мне неловко просить,а он еще и критикует,то у меня дома наличник отклеился,то еще что не так...а кому этот наличник приклеивать,я то одинокая получаюсь....Вот и думаю купить клей да приклеить :-)
Любовь обычно выражается не только словами, а зачастую даже не словами, а поступками - заботой, поддержкой, сколько моральной- столько физической. Как иначе понять что "как за каменной стенной"?! А тут похоже вы поменялись местами.. . И тут даже намека нет на меркантильность или "использовании". Это обычные житейские, бытовые моменты где мужчина имеет возможность ХОТЯ БЫ физически проявить инициативу.
Он просто пофигист по жизни, себя любит точно
купи клей и заклей ему губы.... думаю... тогда все сдвинется с мертвой точки.... он не твое.... ОДНОЗНАЧНО.... так сказал бы известный политик....
забота - составляющая любви, что-то тут не так, не сходится пасьянс...
а вы считаете, если сказал ЛЮБОВЬ, то нужно клеить наличник? какое у вас к нему потребительское отношение, такой у него и ответный ход.... у вас наверное, во всем - хозрасчет....
Ольга Глущак
при чем тут хозрасчет?я же написала сама приклею.Не хочет-не клеит.
Татьяна Ковердий
... вы хотите сказать что молча , взял, приклеил - это протребительство?!
может он из тех мужчин которым надо всегда говорить. . показывать. . а сами никогда не додумаются)))
ХВАЛИШЬ ты его мало.
Если любишь то такие вопросы не возникают..)) Ты не мастера завела себе.. Тихо, молча делаешь.. всё придёт..) Тут никто не знает что у вас там.. как ответить?!)
Любить - это прежде всего отдавать.
Любить - значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить - это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !
Любить - значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить - это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить - это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга - читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь - это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
Любовь - не сплошной фейерверк страстей.
Любовь - это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить - значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить - это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить - значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь - не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить - это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Любить - значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить - это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !
Любить - значит страстно вести бои
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить - это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить - это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга - читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь - это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
Любовь - это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить - значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить - это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить - значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь - не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить - это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Анна Земляницына
здорово ))) а чьи это слова? Ваши? ))) я в восторге)))
Это не любовь.
Значит нет настоящей любви....
Вы неправильно понимаете слово-"гордость"
Как вы думаете, ваш друг экстрасенс или читает мысли на расстоянии?
Вы сами пишите, что он никогда не отказывается помочь-это главное, а свои просьбы надо озвучивать. иначе как человек догадается, что вам надо
есди вы вместе не живете. и он не чувствует себя хозяином, то как он будет распоряжаться у вас в квартире? Попросите его и он с радостью вам поможет
"Просящему дается"-строки из очень мудрой книги "Библии"
Может Вам вместе жить, тогда и просить ни о чем не придется, сам будет все делать, ведь это же и его дом будет... .
А любовь - вещь странная и у каждого по своему выражается....
Если у Вас так происходит, то у любовь не у вас, а у тебя.
Скажи этому заботливому мужчине, что сама клеить не умеешь придется поискать того кто может приклеить, а то тебе так стыдно перед ним за внешний вид своего дома.
Ну, соответственно тот кто поможет приклеить, его же отблагодарить нужно, а если он ласки попросит, как отказать ?
Пускай он тебе, на этот простой вопрос ответит )))
не похоже на любовь...
Это не про любовь...
Я бы с таким жить не смогла. Просто ленивый мужчина или ничего не умеет делать. Есть о чем задуматься, нужен он Вам такой.
Тут надо решить, чего вы от него хотите, для какой роли вы его выбрали, если по-хозяйству помогать, то определенно менять мужичка, если для души, то не нужно стесняться просить, у вас неправильное понимание гордости. Сама-то обглаживаешь-обстирываешь-борщи варишь-кулебяки печешь?
Ольга Глущак
неее,мы вместе еще не живем.Так был бы вообще маразм.
Купи да приклей, не любишь а используешь ты его, а у него может просто характер такой к стати тебя он уже бесит, ну и где любовь с твоей то стороны? А с его где? Вам просто удобно быть вместе нет-нет и всё!
Ольга Глущак
не бесит конечно,скорее расстраивает..Не было бы любви-бросила бы давно за такое отношение.
Человек любящий доказывает всегда свою любовь делами... А если его просить постоянно о чем то надо... значит он дугодум, а вам такой нужен? Лучше уж заплатить денег соседу, он и наличник приклеит и замок вставит, если надо... А ...любовь ищите другую!
он не считает, что несет за вас ответственность и не заботится о вас, следовательно не любит.. . говорить можно все, что угодно
В психологии это называется инфантилизм и незрелость. Да, - может быть это и любовь, но "паразитическая".
В вашем случае - это мальчик, который не вырос "из шортиков". И неизвестно, вырастет ли вообще, если не может взять на себя даже такую ответственность, как чегой-то там приклеить.
Скорее всего не вырастет, если у него под рукой всегда будет мамка-нянька, которая или будет делать сама, или учить его своим примером, или просить помочь.
Хуже всего последствия такого инфантилизма в дальнейшей семейной жизни, когда рождаются дети. Мамка, кроме детей, "тащит на своём горбу" еще и мальчика-переростка. А этот переросток начинает еще и ревновать к собственным детям. Критикует, как у вас это уже начало проявляться.
Оно вам надо?
Кто много говорит - мало делает.
В свое время я пожаловалась психологу на такую же проблему только со своим мужем.
Она мне знаете как ответила ?
А почему Вы думаете, что он сам должен догадаться, что Вам нужна помощь? Не стесняйтесь просить. То, о чем думаете Вы, если Вы это не озвучиваете, может просто не прийти в голову Вашему мужчине. Просто в силу того, что думают они иначе - вполне конкретно. Если есть проблема, которая озвучена, то они ее решают. Если проблема не озвучена, то они или ее не замечают, или не считают нужным решать, думая, что без Вашей просьбы могут обидеть Вас, если решат самостоятельно.
Мужчины чаще всего мыслят прямолинейно. Им нужны конкретные доводы, аргументы, правильно поставленные вопросы по создавшимся проблемам. Женская логика с выстраиванием логической цепочки того, кто что подумал, потом сказал и какие из этого можно сделать выводы в случае с мужчинами не проходит.
По совету психолога я стала проговаривать просьбы о помощи мужу (кстати, мне пришлось тоже помучиться, преодолеть психологический барьер, т. к. я до этого не понимала, почему я должна очевидные вещи проговаривать, типа, что сам не видит, что-ли) . Помогло. Муж помогает, совершенно спокойно.
Главное, что не нужно грузить мужчин мелкими проблемами, решение которых по силам нам самим. Тогда к любой просьбе, с которой Вы обратитесь, они отнесутся с пониманием того, что только они могут помочь вам с решением этого вопроса. Что, кстати, повышает и их самооценку.
Она мне знаете как ответила ?
Ольга Глущак
Спасибо большое.
действительно есть психологическая проблема,сложно мне его просить.
Для меня его помощь это еще и показатель отношения ко мне.Я это так расцениваю.
когда мужчина любит, он относится к ней как к ребёнку, заботится и балует её просто так, за то, что она есть... А всё остальное-бла-бла-бла- просто слова....
Мужчину надо воспитывать, как ребенка... зато потом он будет все выполнять по собственной инициативе. И да! Мы хотим от них помощи, поддержки, заботы.. . А не только красивых фраз...
Александр Тартаковский
Воспитывать должны родители.
любовь любовь
ты наверное очень одиокая, что боишься потерять такое чудо как он.... ну у тебя есть еще лет надцать.... а потом он найдет сам ту, которой будет приклеивать наличник, спрашивать или она поела, чем ей помочь.... А ты потом будеш спрашивать, что я не так делала, ведь ничего его не просила.... даже наличники сама клеила... душераздирающая картина, сочувствую заранее
мммм.... интересный вопрос...)))
Тут любовью и не пахнет даже
Ответ до банальности прост: Это воспитание.. . и при этом он может действительно любить вас, просто он не осознает что для вас важно, поговорите с ним.
Разговоры… Странная это все таки вещь. Можно обменяться миллионом слов и… не сказать главного. А можно молча смотреть в глаза и… поведать обо всем. вот это точно любовь!
лучше приклей сама! придет время я думаю он позаботится и спросит нужно ли тебе что нить!! у самой так же! дожилась же до этого!!!
Любовь основана на взаимности, предлагая помощь получаешь ее взамен.
Так может он только говорит, что любит а....
Просто хочет что бы его замечали.. любовь не тогда когда говорят слово "люблю" а когда что-то делаешь для того человека что б другой это замечал и понимал что это настоящая любовь. любовь строиться на взаимопонимании..
поговорите с ним! мужчины как дети, их надо воспитывать