Любовь

стоит ли девушке первой признаваться в любви?

Хорошо или плохо — первой признаваться в любви?
**********************************************************************
Это зависит от нескольких факторов. От самой девушки, от того, чего она ожидает получить таким заявлением, от молодого человека, от способности достойно перенести отказ, от отношения к общественному мнению.
Поэтому, обращаем внимание на следующие моменты. Девушка, способная первой признаться в любви, по определению человек смелый. Если при этом она достаточно эмоционально устойчива, то признание в любви будет вполне уместным. Даже если случиться отказ, это не повлияет на нее губительно.
А вот если барышня имеет тонкую нервную организацию и первая признается в любви, то неразделенные чувства могут оказаться для нее серьезным ударом, вплоть до суицида.
Следующее. Внимательно посмотрите на того, кому хотите признаться. Вы уверены, что это любовь, а это тот человек, которому хочется сказать о самом главном. Если да, то вперед. Всегда учитывайте, что ваши чувства могут не получить взаимности. Такое случается. Примите это достойно.
Скажу по секрету, мир в таких случаях не рушится. Если не верите, осмотритесь вокруг — солнце светит, птички поют, люди спешат по делам. И для вас самый лучший вариант — тоже заняться делом. Как только засомневались — оглянитесь вокруг — жизнь продолжается!
Миша Матосян
Лучший ответ
А ты обратила внимание как он к тебе относится? Если оказывает знаки внимания, встречайся.... у тебя ещё много времени разобраться в том, Любовь это или просто влюблённость... Не торопись. Если это влюблённость, то узнавая человека ближе можешь в нём разочароваться.. и она пройдёт. А если Любовь, то это навсегда. Любовь не умирает, она всегда в тебе живёт, вместе вы или за тысячу километров, вед продолжают Любить, если его уже нет на Земле. Любовь всегда живёт в нашем сердце.
Настоящая Любовь всегда взаимна. Можно не говорить о Любви, пусть о ней скажут твои глаза.. .
СВЕТ ЛЮБВИ И РАДОСТИ !!!
ну признаваться не стоит, а вот обратить внимание стоит.
нет не стоит, ценнее будешь...
А почему бы не признаться, если это действительно любовь.
первой лучше не надо...
Не стоит, надо подождать когда парень первым признается, а потом открыться самой!