Любовь

безответная любовь лучше чем никакой?!

Shynara Sergekbaeva
Какое счастье влюбиться! И какая трагедия не получить взаимности. Но такое бывает в жизни, где часто не совпадает, когда «мы выбираем, нас выбирают».
Если безответная любовь случается, то она делает нас своими заложниками, часто лишая здравого рассудка и парализуя нашу нормальную ежедневную жизнь.

Даже если склонить человека к выбору, через некоторое время вы сами ощутите душевную пустоту, возникающую и нарастающую, ведь вашему партнеру нет чего вам вернуть взамен вашей любви. Поэтому болезненность отношений, выражаемая в постоянных ссорах, непонимании, страдании — все это неминуемо приведет к разводу.

Поэтому, чтобы облегчить болезненность ситуации и потом вовсе выйти из нее, стоит прислушаться к следующим советам:
--------------------------------------------------------------------------------------------
Примите все как есть. И дайте себе время: чтобы пострадать, пожалеть себя, не уходить от ситуации, не бежать от нее, а остановиться и окунуться с головой. Это нужно пережить, так как иллюзии относительно несерьезности всего происходящего просто оттянут неминуемый кризис.

Сублимируйте. Применяйте как умственный труд, так активную физическую деятельность. Тем более, адреналин и норадреналин, выплескиваясь в таких видах спорта, как верховая езда, скалолазание, дельтапланеризм, и др., поспособствуют в борьбе со стрессом.

Просто наладьте питание. Иногда неправильное питание может серьезно задерживать обменные процессы, а вместе с тем энергетическое напряжение.

Очень часто случается, что подобная ситуация служит отправительным пунктом личностного роста, самосовершенствования.

Не стоит сразу прибегать к новым знакомствам, ведь даже при желании хорошо провести время с новым знакомым, вы будете подсознательно оценивать и сравнивать. Вообще не нужно пытаться вышибить «клин клином», так как попытка ощутить еще более сильные эмоции может привести ко многим ошибкам, о которых потом вы будете жалеть.

Конечно, чтобы освободиться от неразделенной любви нужно немало времени. Но пережив эту ситуацию и отпустив ее, вы будете открыты и готовы ко встрече с тем человеком, который сумеет оценить и разделить ваши чувства.
Айгерим Жакубаева
Лучший ответ
Вопрос риторический, ты сама знаешь ответ.

Всегда есть две стороны, иногда лучше, иногда нет.
Vika Klishina
Судя по своему опыту, лучше никакой. А то, что мысли о нём душу греть будут или тот факт, что безответная любовь учит любви безусловной ( то есть любишь без права обладания) , это всё лирика. Всё равно мучаться будешь. К примеру, у есть тебя душевная привязанность, тебе хочется хотя бы немного проводить времени с этим человеком, но ему всё равно, так разве этому обрадуешься...
нет лучше никакой.... я серьезно... это так мучительно... мне пришлось это пережить
нет. когда нет никакой - не ждешь ответа.. . а при безответной - все равно надеешься...
Алёна Мейхер
Лучше тогда не любить.
Dana Sman
нет
неужели всё так сложно? Может, просто возрастной или семейный кризис? Дети есть?
Диля Учиха
Любовь, это ж прекрасно, а какая уж она ответная или безответная.... нам хорошо когда мы любим даже если не любят нас!
Валерий .
лучше никакой, чем безответная
Не умеем мы еще любить без права обладания... С собой воевать ОЧЕНЬ тяжело. И убеждать тоже. А когда научимся, желательно все и вдруг, мир поменяется кардинально.
Vera Mihna
Любовь, она есть любовь Бог ответит если не он или не она ))))))))))))))))))))
Naimjon Gafurov
Лучше ни какой! Зачем если нет ответа.. . Пустая трата времени, на свете полно других мужчин. Лучше пусть тебя любят, а ты делай вид!!!
ДА УЖ.... ЛУЧШЕ НЕ ЛЮБИТЬ... ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТЬ И БЕЗОТВЕТНО, ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО ОТВЕЧАТЬ, КОГДА ТЕБЯ НЕ СПРАШИВАЮТ!!!. БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНо!!!!