Любовь

Стоит ли девушке проявлять инициативу в отношениях и есть ли это унижение?

Проявлять-то можно, но мужчина может привыкнуть к этому и от него как бы ты ни старалась, инициативы уже не добьешься!
Айнур Карашина
Лучший ответ
Смотря Что именно подразумевать под инициативой. А вообще каждая девушка сама для себя решает-для одной, например, подойти познакомиться или предложить прогуляться это смерти подобно, а для другой вполне обычное явление. Главное-золотая середина, чтобы эта инициатива не граничила с распущенностью, понятия о которой также, увы, у многих различны.
Антон Федоров
Пусть из ответивших-я буду одна-но отвечу честно-ЭТО УНИЖЕНИЕ-я бы стреляла таких девушек!
Елена Моторина
Первый раз можно проявить, а потом лучше пусть парень проявляет!
Да нет в этом ничего ужасного и унизительного!) )
главное--чтобы инициатива не исходила только с одной её стороны и не превращалась в навязчивость.
Кстати, это довольно тонкая грань.. наверное поэтому, часто у некоторых такая инициатива превращается именно в унижение)
Хотя, в идеале--конечно лучше, когда мужчина первым прояляет интерес к девушке.. поскольку есть огромное количество скромных, застенчивых девушек, которые сами вряд ли когда-нибудь сделают первый шаг)
думаю нет. 21 век.
Существует масса приемов для девушек проявлять иницивтиву, каторые позволяют не только не унижаться, но и подняться в глазах парня.
Думаю, что девушка должна провоцировать мужчину на проявление инициативы=)
в принципе в этом ничего такого наверное.. . есть же стеснительные парни, которые может любят, но бояться признаться, т. к. слишком бояться отказа (боязнь быть отвергнутым) . Но всё таки я больше склоняюсь к тому что, это парни должны быть инициаторами, ОНИ!! ! должны нас добиваться, а не мы их ...они должны быть лидерами. по крайней мере мне именно такие нравятся!) ) сильные, уверенные в себе. а то привыкли, всё на наши женские плечи! так потом пойдёт и поедет!!!