Любовь
Можно ли любить "за что-то"? (например, за красивые глаза, за толстый кошелёк, за статус в обществе, за чувство юмора
и прочее). Один мой знакомый всегда говорит - "если знаешь, за что любишь, то это уже не любовь". И я с ним в чём-то согласна, ведь когда любишь, то любишь просто за то, что этот человек есть на свете, и хочешь, чтобы он был счастлив, а не эгоистично требуешь от него взаимности. Ваше мнение?
любить за что то это уже корысть в каком то смысле) меня парень каждый день спрашивал за что я его люблю и всегда требовал ответа... а я не могла его дать так как я сама не понимала за что) просто была счастлива что он есть на свете и все.. . Неважно какой- плохой или хороший.. . но он есть в моей жизни)
ну да соглдасна любят не за достоинства а вопреки недостаткам.
Нет, пусть я корыстная, но я люблю человека за его ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества, я не за голубые глаза. А если оказывается, что ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств и НЕТ, о какой любви речь вести?
Смешно.... Тогда надо бешенно любить всех, живущих на Земле. Просто за то, что они есть.: -)))
Конечно любят за что-то! Ты выделяешь конкретного человека из толпы по каким-то конкретным деталям (и глазам в том числе: -))) ) и чем больше узнаешь, тем больше любишь и уважаешь. Да, за статус. Да, за умение жить, за чувство юмора, за умелые руки, за то, что понимает тебя так, как никто другой... .
Требовать взаимности не получится ни у кого и никогда.: -))) Она или есть или ее просто нет. Требуют детишки неразумные у мамы конфетку. У взрослых людей такие номера не проходят.: -)))) Никто никому не должен любовь.
это холодный расчет. Любят не за что-то, а вопреки..
Перечисленное в скобках - Это БОНУС к Любви!) )
Любят Не Поэтому))
75% так и живут! а любят не за что то а потомучто! просто потому что вы есть на этой планете!
Ваш знакомый прав, любят просто за то, что он есть....
нет моего мнения вы не получите
да почти все девушки за что то любят
"за что-то" можно уважать, ценить, восхищаться. А любовь иррациональна.
согласно с постом выше на 110%. И уж это точно ни корысть ни эгоизм, это Нормальные человеческие отношения, при которых можно и планы дааалекие на будущее строить, а не мимолетные страстные мечты
Когда влюбляешься в человека и у тебя спрашивают: " За что ты его любишь? " Если ты не сможешь дать ответа, значит это и есть настоящая любовь. Безумная и бескорыстная. Любят не за что-то, любят лишь просто так. Это чувство всегда приходит внезапно. За красивые глазки нельзя полюбить, можно только сказать"мне нравятся его глаза"..Это лично моё мнение :)
Дмитрий Чернаков
И моё такое же!
а почему нет то? любить можно хоть за что, за то что человек доставляет тебе радость, ты с ним счастлив и т. д.