Любовь
А, если б, мы любили друг друга, как завещал Иисус Христов—куда бы мы девали секс и инстинкт размножения?
Плодитесь и размножайтесь.. . не оттуда ли? секс был для размножения, а у вас получается два разных события. Просто сейчас вопрос нужно ли размножаться обсуждается всеми: один ребенок, о.. , это много, но надо.. . два --ну куда в наше время -трудно, три - вы подписали себе смертный приговор в глазах друзей и соседей и так далее с каждым прибавлением в семействе, количество вашего айкью в глазах окружающих падает до уровня плинтуса и прошибает пол. А ВОТ СЕКС сейчас не повод для знакомства, случайтесь, сношайтесь, любите (много еще синонимов хороших и не очень) , количество партнеров неограниченно, оптом дешевле и так далее.. . А ведь изначально соитие и размножение были единым....
По мере необходимости-для продолжения рода.
хм, была бы чистота отношений, и Иисус нигде и никогда не говорил что секс под запретом, Он нигде не указывал на то, что надо нарушать заповедь "плодитесь и размножайтесь" другой вопрос, что в каждом человеке живет похоть, которая и толкает его на, извините, бл-во, так вот именно бл-во и осуждалось Иисусом, но его вроде и светские не особо чтут
закон совершенен, Бог совершенен ...человек-порочен... и не стоит обвинять закон если он не удобен порокам, стоит обвинить пороки.... хотя иногда это и болезненно (((((
Да фигня всё это ...манашки тож ипуться)))))))))))))
Он Наоборот, пропагандировал и агитировал, вы только прислушайтесь к словам....: Да Возлюбите ближнего... .
и Любите друг друга! Каково а? Очень уж мудрый был... жаль, за агитацию и пострадал....
а Иисус Христос про секс ничего не говорил....
в том то и дело что Иисус проповедовал возвышение над животными инстинктами, чтобы человек был человеком, но валяться в грязи проще чем пытаться взлететь.