Любовь

почему, когда человек уходит из семьи к другой, ему обязательно нужно обвинить другого в этом?

почему нельзя просто сказать. Извини- я встретил другого человека... Ведь так будет честней... или нет?
Женька Орос
Увы, так ему проще... перед соседями, знакомыми, перед детьми.. Предав однажды, он так и будет предавать... пока придёт время, когда попросить бы помощи... у брошенных когда-то.. .
К сожалению, в этом случае о ЧЕСТИ речь не идёт. Силы и удачи тем. кто остался.
Anastasiya Ivanova
Лучший ответ
кто же в этом признается
Юрий ******
А как вы думаете почему он искал другую!
иногда лучше ничего не говорить
Потому что как правило это именно так.
У мужчины недовольство может зреть очень долго, но потом он принимает радикальные решения.
Он ушел к ней не из-за нее, а из-за вас. Что-то у вас в семье было не в порядке. На протяжении долгого времени.

Так же мог случиться кризис среднего возраста 40-45 лет когда идет очередная переоценка всего. От работы до семейной жизни. И мужик может для себя выяснить, что он ничего в жизни не достиг потому, что рано на вас женился. Семья это бабло - надо было резко зарабатывать. По этому он не смог учиться/пройти курсы/работал на 2х работах и так ни где себя не зарекомендовал и т. п.
И в этом виноваты именно вы. В не дали ему раскрыть свой потенциал женив на себе и родив спиногрызов.
ОН несчастен. Что делать? Сменить все начиная от машины заканчивая собакой.

Я вас не обвиняю - я пишу примерный ход мыслей с точки зрения возрастной психологии.
Обязательно?? ? Вовсе нет!! ! Только слабый человек может так поступить, пытаясь таким образом оправдать свои поступки! ! А сильный человек всегда объяснит свои действия не обвиняя в этом других людей!!!)