Любовь
За кого лучше ходить замуж? Вопрос в основном для девушек, но мужчины тоже могут высказать мнение)))
Если предположим есть два варианта. 1. Молодой, симпатичный, успешный парень, хорошо образованный, с хорошей квартирой в хорошем районе, культурный интеллегентный, перспективный, явно к тебе неровно дышит, негулящий налево, вобщем мечта любой женщины, и её мамаши, престижный завидный муж. Ты к нему замечательно относишься, готова прижать к себе, погладить по голове как братика, с ним весело, приятно проводить время и т.д. и т.п. 2 Молодой симпатичный парень, рабочий на заводе, образование плохое заочное, живёт с родителями и другими родственниками в одной квартире, зарплата ниже твоей, амбиции тоже, должность тоже, любит тебя до невозможности, добрый, нежадный (просто бедный), негулящий вообще, на престижного мужа не тянет. Тебе постоянно хочется быть рядом с ним, вы постоянно воркуете в обнимочку как голубки, не хотите расставаться и т.д. и т.п. Но ты понимаешь, что на квартиру, дачу и подобные вещи придётся зарабатывать самой (или ждать наследства((), в декретном отпуске будеши сидеть с голой ж...,и т.п.
найди третьего! а этих на фиг
первый вариант
Я бы посоветовал вариант №1
Однозначно первый вариант. Любовь проходит - поверьте. Надёжность и материальная обеспечнность важнее. Я сама в своё время была перед таким выбором. Выбрала человека, который заботится обо мне и обеспечивает материально, у нас крепкая семья. А тот второй, спустя много лет, всё ещё любит меня. Но за эти годы, я набралась опыта, много добилась, а он остался на том же уровне, без образования, на малооплачиваемой работе. Смотреть жалко, хотя когда-то любовь была головокружительная..
ну это уж кому как. Я бы первый вариант выбрала
я так понял вы всё таки любите второго? а как вам совесть, интуиция, сердце подсказывает? мой опыт подсказывает, что если квартира (к примеру) досталась на халяву, то при какой то серьёзной трудности человек "спасует" ,испугается и побежит к тому человеку кто ему всегда помогает (к родителям-к примеру). а второму не на кого рассчитывать, он сам прорвётся. у всех свои плюсы и минусы.... думайте сами.
мистер очевидность подсказывает мне тут первый вариант
похоже, что вам всё равно на чувства, раз предлагаете сделать выбор за вас, конечно тогда первый вариант
Светлана Земляная
Выбор за меня никто не сделает, кроме меня самой! Я просто спрашиваю, хочу знать что народ думает.
1 вариант....
Если второго хочется прижать к себе сильнее чем первого, то никакие "НО" не страшны.
Первый вариант конечно лучше на первый взгляд, но кто может знать как оно будет дальше!... Может он, спустя время, всю жизнь попрекать будет жену свою за то, что она живет на всем готовеньком?
А может второй настолько будет любить жену, что ради неё обкроет собственный бизнес и все доходы только ей?
Никто этого не знает!
ответ однозначен: № 1
банальный вопрос ...бедного или богатого ;))))))))))))))))))
Замуж нужно выходить прежде все за любимого человека! А любви и не видно совсем!
Светлана Земляная
Если говорить про любовь, то вариант 2. Но надолго ли её хватит в таких условиях? Я хочу иметь каменную стену рядом с собой, а боюсь что придётся стать мужиком в семье.
Любовь или расчет, материальное или духовное, чтоб тебе было хорошо с человеком, а не хорошо как богатому человеку, выбор за тобой.
Слышал, что весомый аргумент в выборе супруга/и это ответ на вопрос "если с одним из вас случится беда, ты уверен/а что половинка тебя не бросит, а ты не бросишь половинку" ?
Я за вариант-2.