Любовь

Девушки и мужчины!Выскажите свое мнение(вопрос внутри)

С подругой вспоминали прошлое.Я в своей жизни дважды сама первой делала шаг навстречу парням,просто говорила,что хочу отношений так как ну нравились они мне, и я не хотела сидеть и ждать,бессмысленно мучаясь.Подруга считает,что таким образом,делая признание первой,теряешь часть себя.А я думаю,что ничего я не потеряла,а наоборот приобрела.Да,один не ответил взаимностью,так как посчитал себя стариком для меня(мне тогда 16 было),но я же от этого не умерла! Как вы считаете,теряем ли мы что то делая этот шаг???
Aktus Nv
так так всю жисть просидеть можно и где гарантия что тот кто тебе что то предложит именно тебе и понравится
Евгений Кожемяко
Лучший ответ
Я никогда не делала первый шаг, но приветствую девушек, которые могут и имеют мужество это сделать. Главное не комплексовать после неудачи. Ведь вероятность отказа всегда существует и от нее никто не застрахован.
Молодые люди часто месяцами, а то и годами ходят вокруг да около, они так же боятся отказа, как и девушки.
Но если "время не поджимает", то следует помнить, что если ты мужчине нравишься, то он рано или поздно все равно себя проявит.:) ) Удачи.
Aqif Hasanov
"шаг" на встречу это разумно, а вот с предложением интима со стороны женщины выраженное словами скорее оттолкнет серьезно настроенного мужчину, а "спортсмену" в сексе облегчит задачу.
Федор Ковчега
Aktus Nv Ну нет,в постель не приглашала))))))))))
конечно ничего мы не теряем! я вот тоже к большинству парней сама инициативу проявляла! некоторые отказывали и я тоже не умерла. я полностью с тобой согласна-лучше сделать что-то самой чем тупо сидеть и ждать теряя время)))
опять же от ситуации зависит! и от другого человека
А чего терять то? Ждать у моря погоды чтоль!!!!
Елена Исаева
Конечно нет. Твоя подруга дура
нет ты правельно делаеш молодец
просто не всем мужчинам легко зделать первый шаг, да и зачем мучить себя если можно сразу ивсе узнать.. .
мне нравятся такие как ты например сильные и прямые...
Прикольно. Мне бы понравилось.. . )))
Ольга Чалая
да страх что откажут, поскольку отступать уже не куда. а так даже приобретаем.
Ничего ты себя не теряешь, ты поступаешь так, как считаешь нужным, и это твое право. За спрос в нос не бьют. Многие мужчины предпочитают. когда сама девушка проявляет инициативу, они же по-натуре робкие. и иногда достаточно небольшого толчка, чтобы завязались яркие и романтические отношения. Желаю Вам удачи в любви!
Татьяна Д
Нет, ничего не теряем: ни физически, ни материально. Я тоже боялась сделать первый шаг, думала посчитают меня легкомысленной или дурой, и т. д. Но собралась с мыслями и силами, и призналась что он мне нравиться и хотела иметь с ним серьезные романтические отношения, в первые минуты он был в шоке. Но поняв, что я серьезна, пригласил меня на свидание! Сейчас я самая счастливая, рядом со мной человек который меня ценит и любит, поддерживает меня, доверяет мне!
не совсем согласна! Я сделала первый шаг, и не жалею об этом! Теперь я с прекрасным парнем, любим друг друга. Заметили мы друг друга еще за долго до встречания, он боялся подойти, думал что дам ему отворот поворот, а я рискнула и теперь очень счастлива!!!! Не важно кто сделает первый шаг!
Я считаю, что нет. Всю жизнь мы ждем его.. прЫнца, нам всегда кто-то нравится, может мы и тайно влюблены и подсознательно хотим, чтобы этот человек стал нашим любимым, Но на деле оказывается иначе.. Нас выбирают, не те, которые нравятся нам.. Та чаще всего и происходит.. Поэтому не стоит ждать-нужно действовать...
Я сделала сама первый шаг и уже год встречаюсь с парнем
Контата S
Конечно нет, в конце концов он же не откусил от тебя кусочек