Любовь
Выскажите свое мнение, мне оно очень важно!!!!(читайте внутри)
Часто говорят: "Мы всегда любим тех, кто не любит нас". Это закон. И в этом случае всегда пострадавшим считается влюбленный.А вы никогда не задумывались о судьбе любимого? Я всегда думала, что любимые находятся в самом выгодном положении, пока сама не оказалась на этом месте...Дело в том, что меня любит один человек. При чем любит очень сильно! А я к нему отношусь только как к другу и сейчас я с другим... Мне так жалко влюбленного!!! Он делает для меня просто немыслемые, безумные поступки, а я не могу ответить ему взаимностью... Мне так больно от этого! Я чувствую себя виноватой, хоть и ничего не сделала((( Помогите, я просто разрываюсь на части!!!.
Я понимаю тебя, чувство вины - это тяжело. Но в данном случаеоно совершенно необоснованно. Ты ведь не "влюбляла" его в себя. Ты не сделала никому больно. А сердцу не прикажешь и винить себя за это совершенно излишне. Скажи просто и четко, что ты не любишь его и любить не будешь, скажи, что рассчитывать ему не на чо. Это тяжело сказать, но нужно, иначе он будет пытать бессмысленные надежды и продолжать мучать тебя и себя.
надо учиться противостоять чувству вины, а то так ведь сожрёшь себе изнутри
жутко-отстойной состояние.. .
ничем не помочь.
Для него еще не настало время быть с тобой. А ты еще не поняла, что любовь это в первую очередь жертвенность, а не просто слова и объятия...
Не пришло еще то время и та половина, когда Вы будете довольны ВСЕМ.
найди ему другую!!! может он любит тебя от того, что не может добиться? такое тоже бывает..
но такова жизнь ...ты говори с ним обяснь он поимёт хотя это и очень трудно.... ведт это не тот возраст когда всё уже кончено
Поговори сним серьезно об этом не мучай парня.
Slushaj svoe serdze, kogo ljubish - s tem i bud'... I ne s4itaj sebja vinovatoj, eto lozhnyj styd... Ty zhe emu ni4ego ne obechala i s nim ty 4esna...
Чем можно помочь... .
Либо ты с ним, либо ты с другим. Тебе нужно сказать ему все, а не растягивать удовольствие мучая его давая ему надежду.
Во первых "Мы всегда любим тех, кто не любит нас" - никакой это не закон, с чего Вы взяли!??? Во вторых то, что Вы так переживаете эту ситуацию делает вам честь! В третьих необходимо обязательно поговорить с этим человеком и разъяснить ему, что взаимности ждать не приходится, чтобы он понял, что не будет продолжения отношений. Поговорить категорически не оставляя никаких надежд. Это будет больно для него, но не сказать, значит оттягивать неизбежное. В любом случае всё прояснится. Не тяните, не делайте ещё больнее ни ему ни себе (может я не прав, но мне на его месте так было бы легче, чем видеть безуспешность всех стараний и незнать причины)
Знакомая ситуация.... сама нахожусь в такой же. Думаю, что на жалости отношений не построишь. Единственный выход-попытаться объяснить, что у тебя только дружеские чувства (хотя меня не понимают вот уже год ).Ну а если не поможет, то просто по-меньше с ним общайся. В конце концов, он у него появится девушка (правда у моего так и не появилась...) Будем надеяться, что тебе повезёт больше))))
Если вы ему честно об этом сказали что вы к нему относитесь только как к другу, а не пудрите ем мозги не думаю что вы должны себя винить в том что он в вам влюблен он встретит еще свою взаимную любовь и будет счастлив
Я сам был в такой ситуации - я любил, а меня - нет.... Долго переживал разрыв, ходил ко всяким магагм, гадалкам и т. д. . А потом в один прекрасный момент понял, что это была не любовь, а просто влечение...