Любовь

я прошу всех,не пройдите мимо,помогите разобраться. спасибо всем.

Здравствуйте. мне 19, я встречалась с мужчиной 4 года, разница в возрасте 6 лет,он первый и единственный мужчина в моей жизни и другого мне не надо. мы планировали пожиниться,нет мы не жили вместе,хотя в последние пол года я предлогала,он вроде был не против,мы любили друг друга,я досих пор его люблю.мы расстались,прошло 4 месяца,я не могу без него.инициатором был он,я его упрасила приехать и поговорить не по телефону и пообещала ему чтоя не буду его держать, в последнем разговоре с глазу на глаз,он сказал что ему тоже тяжело,но причина по его мнению это наши ссоры, ито что по его мнению я его не пускала с друзьями пить - бред это всё я его люблю и беспокоюсь,а не запрещаю (разве спросить любимого когда ты будеш дома,или не пей много -Это что запрет?) Я полтора месяца звонила ему,он или не брал или говорил сухо,я просила лишь ответить на один вопрос :любит он меня или нет,он говорил что не хочет об этом говорить,но однажды по телефону я что то спроссила,он начал злится,я опять задала этот вопрос он крикнул не люблю и бросил трубку,да я ему пообещала что если он ответит на этот вопрос то я нибуду больше никогда ему звонить,я выполнила обещание. Спустя месяц он позвонил ночью часа в 2,был пьян,долго разговаривали он пытался мне обьяснить что я виновата,и сказал что если бы не мои загоны то мы бы были вместе,наследующий день после моей смс с просьбой перезвонить на минуту он не ответил и не позвонил. Через месяц он опять позвонил уже в 23 часа,опять долго говорили был пьян но не очень,разговорились я спросила почему ты звониш ведь ты не любиш меня,а он кто тебе такое сказал,я ему ты,а он в ответ ты же помниш как я это сказал.заговорились за жизнь я ему говорю что нельзя всю жизнь бухать,надо прожить её так чтоб потом было что вспомнить,а он в ответ мне есть что вспомнить: в моей жизни была ты и больше мне ничего не надо. Ещё сказал чтонет у него и небыло после меня девушки. После этого разговора я пыталась договориться о встрече(когда он был трезв),он сначала сказал что подумает,а потом сказал давай может потом когда нибудь.Опять тишина И через 2 недели он сново звонит. опять в 2.30 уже трезвым.Я спросила опять пьян? -он:нет я не пил, я-что звониш, он-скушно стало,я-это ты не по адресу звониш,я не тот человек который тебя будет развлекать.Дальше он меня спрашивал про учёбу,про маленькую сестру я отвечала,спросил про парня я сказала что это не его дело.Я говорила с ним так потому что мне больно от всего этого. Я желаю ему счастья,не тревожу его,я не знаю что делать. Яне пойму его чтоему ещё нужно. Зачем он всё это говорит,мне больно.Я не понимаю что происходит,такое ощущение что он ушёл и я его в душе не могла отпустить,а когда отпустила мне кажется он не хочет меня отпускать,но почему? Я не знаю что делать люди,правда. Я хочу чтоб он был счастлив,я смирилась с тем что я ему не нужна,что он не любит,но в душе после его звонков у меня просыпаются надежды,а потом они рушаться. Я очень сильно его люблю!!!! Как его понять и как поступать?
мне иногда кажется, что во всех без исключения мужчинах есть какой-то прибор, который измеряет, насколько ты счастлива или несчастлива, и как-то он сразу просекает, что без него у тебя все отлично. тогда он звонит и у тебя опять все плохо. понять его просто: он зажрался, у него есть девушка, которая всегда готова, всегда простит и приймет, выслушает даже пьяного, ему так комфортно и уютно, сидеть на твоей шее и думать только о себе. бред все о том, что надо о себе забыть и все делать для мужчины, пока ты ценишь и любишь себя, мужчины ценят и любят тебя. вообще надо побыть эгоисткой, вспомни все зло, которое он тебе сделал, как он хочет чтобы ты опять была в него влюблена и слушала все его капризы, не идеализируй. он больше не часть твоей жизни и тебе должно быть все равно, что он будет чувствовать, главное, чтобы ты была счастлива!
Канат Шамшиев
Лучший ответ
меняйте номер телефона.... иначе мучить, он Вас будет долго... (((
Артём Мессерле
Не губите любовь - ищите возможность прощать и договариваться. Другого такого можешь потом всю жизнь не встретить. Доказательство тому сотни тысяч разведенок, сидящих на сайтах знакомств. И все такие умные.... Все такие советы дают "дельные"... Просто диву даешься - такие умные и не замужем.
Ваня Дорофеев
иногда надо слушать ум и здравый смысл... Сердце бывает таким глупым когда любит.. . Поэтому ты и не можешь разобратся - любишь и не видишь очевидного. Из-за такой ерунды не бросают, если чувства настоящие.. .

Совет - веди себя достойно, не унижайся, не отвечай на звонки. Хотя, блин, какая гордость..., всё равно не сможешь устоять, когда на телефоне замигает его имя.. .

но.... если всё таки сможешь не поддаватся импульсам..., может со временем станет легче
Алексей 1111
Мурик Мамметвелиев Из-за такой ерунды не бросают,если чувства настоящие, я тоже так думаю,не ответить я пока не могу так сделать.
Но первый шаг положен я ему дала понять что у меня в сё хорошо,в том числе что и мужчины меня окружают, и что всё в полном порядке,он спрашивал я отвечала,и отвечала так как он от меня этого не ожидал,что он даже замолкал.
Я думаю что время всё решит.
Спасибо.
много букв
Миша По
Да, непростая ситуация.... Он не может вас отпустить, ведь много хороших моментов было в вашей жизни.. . Но вам надо спросить его, что действительно хочет от вас. Или быть с вами или пускай оставит вас.... Чем напоминает о себе и делает больно каждым звонком...
Roman Mityagin
Мурик Мамметвелиев Я спрашивала зачем всё это,он я просто звоню,узнать как ты,ты мне не жужой человек.говорила не ври себе что ты любиш меня.Я не хочу быть его врагом,он мне так нужен.

Он говорит что ты некогда не будеш мне врагом.
Малышка... ТЫ должна счастлива!! !
А насчет его счастья не переживай, это его дело. Он по ходу счастлив когда пьет.

У меня была почти такая ситуация, спроси чего он хочет от тебя?

Правда скорее всего он тебе на это не ответит.. Потому что если бы хотел быть с тобой вернулся бы а если бы не хотел не звонил бы. Он сам не знает чего он хочет.

Вообщем попробуй попросить его оставить тебя в покое.
Это наилучшее... а сама попробуй расслабиться и не думать о нем. Правда поменяй номер телефона, если это невозможно как было у меня то заблокируй его номер. (Есть такая услуга как черный список)

А ты пока передохни от отношений. Не бросайся на первого встречного парня и не уходи в разнос.. .

Я знаю все это сложно забыть, тем более когда теребят душу.. .
Очень понимаю тебя.. .
но, если он тебя бросил... на такой большой срок... то поверь... возвращать его не нужно! Сама подумай... ты будешь как лишний пассажир зацепившийся за его вагон.

Живи счастливо и забудь его.
Это практически издевательство с его стороны. Если любишь и уверена что ты ему не нужна, то сделай так чтобы больше не услышал. Если не можешь взять на себя это, просто терпи. Может образумится и сам решит что-нибудь.
В любом случае не отчаивайся, выход найдётся.
Ирина Черней
Мурик Мамметвелиев Я в душе надеюсь что он вернётся.Скажу честно я жила им всё для него и мне было на всех плевать,лишь бы он был рядом.
Спасибо за ответ,правда.
Читаю и делаю вывод, что Вы всё правильно делаете, правильно поступаете. Не думаю, что нужно вычёркивать этого человека из жизни. Но и подумайте, бог отвёл Вас от этого человека, может это к лучшему... Подумайте : смогли бы Вы с таким человеком так всю жизнь прожить? А причина, которую он назвал "по его мнению я его не пускала с друзьями пить - бред " - ВОВСЕ НЕ БРЕД! -так оно и есть... Подарите ему по дружески книжечку "Лёгкий способ бросить пить" Аллен Карра. Прочитает, может задумается...
Любовь - это порыв, снос крыши.. . Устрой ему это. Найди себе парня и всё поймешь по его реакции.. . Чувство того, что твой поезд уходит у тебя на глазах - заставляет предпринимать действия. Чем больше действий, тем ценнее становятся отношения. А если он сможет отбить (завоевать) , то уходить уже не захочется...
Аслан Салбаев
Во первых он может и первый но далеко не последний! Такчто все как у всех... всем иногда кажеться что весь мир рушиться, но время лечит.