Любовь

Чтобы Вы выбрали, если бы пришлось - Любовь или Долг? (на самом деле вопрос не так прост)

Юлия Чебатаева
А тут никто и никогда не сможет сказать с точностью.
Никогда не узнать пока не попадешь в такую ситуацию.. .
Хотя кажется долг, я вообще вечная жертва, кажется.. .

Да вы что все любовь выбираете? Странно.... А ведь есть еще семья, близкие, Родина в конце концов! Долг перед другими людьми, перед самим собой!
Максим З
Лучший ответ
Доброй ночи !!!Однозначно, Сережа, ДОЛГ. Любовь-это праздник, радость, счастье и полет души. А если на тебе будет висеть камнем ДОЛГ..., то не будет этого полета и радости, все будет вытравлено постепенно этим гнетущим чувством невыполненного долга. Поэтому, мой выбор такой.
Лазиз Имомов
Настоящая любовь прекрасна тем, что ей не страшна разлука.. . 'Не вместе быть - не значит не любить'...
Сергей Шершнев
Долг - это обязанность. Как это можно не выполнить свой долг? другое дело. что может это не нужно тому, кому Вы должны.
Снеговик
Настоящий долг всегда предполагает существование особой любви — ответственности за свою маленькую розу (помнишь «Маленького принца» Экзюпери?) . Это значит, что ты кому-то действительно нужен и что ты за этого кого-то действительно в ответе. Чувство долга, но без любви — это нечто страшное, это не долг, а пытка. Это всегда означает, что одной из сторон, связанных «долговым обязательством» , движет очень конкретная корысть и что такой человек не видит ничего, кроме самого себя, а другая сторона позволяет понятием долга себя шантажировать. Это замкнутый круг: с одной стороны жуткий эгоизм, а с другой — «мазохизм» , и при всем при этом страдают, мучаются и тот и другой.
Я бы выбрала любовь, поскольку свой долг перед теми за кого ты в ответе можно на расстоянии выполнять так красиво и так сильно, да еще с такой любовью и трепетом, что это заменит тысячи дней и часов, проведенных в ссорах, распрях, взаимных упреках и шантаже. Но это я…
Вроде как мы в ответе за тех кого приручили. Искренне не понимаю мужчин которые прожили с женой 50 лет, дожили до свадьбы внуков и двинули искать ту единственную.
не дают правила оформления ответа написать так как хочу. Но я выбираю без вариантов Долг, Честь и Отечество ради Любви!
Егор Деменцев
любовь в долг, йопта!
Вопрос не прост для тех кто не испытывает любовь. если любишь то любовь, Если так между между то выбирай долг)))
Yana Konakh
А я думаю главное это ликвидировать в малый промежуток времени группу врагов.
Долг - они должны умереть это их долг .
Любовь - удовольствие от процеса ( убивать с любовью )

Бред а что делать
Оксана Белова
Какой бы выбор мы ни сделали, он всегда будет ПРАВИЛЬНЫМ. Но весь парадокс в том, что мы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будем о нем сожалеть.... выбор вообще - самая болезненная штука на свете. Вопрос "А правильно ли я сделал выбор? " всегда будет торчать в голове и мучить.... желаю всем никогда не стоять перед таким выбором! Всем удачи!
Если выбрать любовь, а на долг забить, то потом жестоко пожалеешь
_**little One**_
Вопрос не совсем понятен, но главнее любви в жизни не чего нету, так что ЛЮБОВь конечно, тут без вариантов.