Любовь
кто знает самый хороший способ сказать НЕТ
Без затягивания во времени: "нет"
желание... иметь свою точку зрения***НЕТ**Я ТАК ХОЧУ***
Смотря какая ситуация) Я всегда говорю чётко и без жалости, нет!!!!))))
я просто говорю нет...
Сказать может быть, но не факт что выйдет.... не обещаю на сто процентов...
Слышишь,,,, отвали
самый хороший способ сказать нет... сделать так чтобы этого захотела другая сторона... чтобы ей казалось, что это ее решение...
Единственный и самый хороший способ сказать НЕТ - сказать - "НЕТ"! Но он же и самый сложный! Советов наслушаться можно, но будешь им следовать - будешь делать чужие ошибки! Поэтому, нужно признать свою ошибку, которая привела к необходимомти говорить НЕТ и сказать человеку, что признаешь, что был неправ, и поэтому, говоришь - НЕТ!
Надо просто сказать - НЕТ))))))
отказ по-японски: загаситься от человека, не отвечать на звонки - сам поймет рано или поздно.
Нет, на вопрос почему - ответ не хочу
если достанут, сами поймёте - как.
Блин! Я так и говорю "НЕТ!!! " Спрашивают, тип, а почему?!!? Я говорю, так вышло;))) ) Даже маме;)))))
Способ зависит от ситуации! Иногда надо рубануть сразу НЕТ - и все. А иногда надо по-палестински: мол, давайте еще раз подумаем, взвесим, созвонимся.. . Универсального рецепта, подходящего под любую ситуацию, просто НЕТ. : )
Очень просто. Если человек агресивно настойчив, без всяких промедлений говорю нет. Если человек воспитанный но настоичив, я в культурной форме даю понять, что я не могу и не хочу, но твердо.
если сжигать мосты, то только в грубой, категоричной форме (желательно по -русски - с матом) , иначе не понимаеться.
Развернутся и уйти...
Нет бывает разное, нет это да, нет но я подумаю, нет но у тебя есть шанс и т. д. Если хотите сказать твердое нет, то надо не просто говорить, а еще и давать понять всем своим видом, что нет это есть НЕТ.
Ситуации разные бывают. В Лоб "НЕТ" не всякому скажешь. Но я обычно "правду-матку". Наверное "отложим" это самая гуманная (но только для понятливых людей форма этого слова) . А вообще нет оно и есть нет.
Почему бы и нет!
Существуют способы сказать "нет" без фактического произнесения этого слова. Они включают следующие фразы.
"Простите, но сейчас я не могу". Подобное начало будет отличной тактикой и смягчит отказ. Разве можно не принять такое извинение, которое, очевидно, огорчает и самого говорящего?
"Как-нибудь в другой раз" означает перенос мероприятия на более поздний срок. Это все же мягче, чем прямой отказ. Это только игра слов, но, может быть, она поможет вам избежать обид.
"Спасибо, что спросили, но я не смогу вам помочь". Спорить с таким утверждением довольно сложно. Вы не только благодарите человека за оказанное доверие, но и никоим образом не обижаете его.
мммм нет.
просто сказать и всё!хотя в наше время осталось мало таких людей, смелых я имею в виду, тех кто может сказат НЕТ напрямую. многие предпочитают прятаться от ответа...
Соберись с силами и скажи НЕЕЕЕЕЕТ!!!!
Просто сказать "нет" в лоб. Если человек нормальный, он поймёт.
думать, что говоришь да!
Извини ты очень милый, но я думала это любовь.. . Ах, прости, я была такой глупышкой, а теперь не хочу тратить твое драгоценное время на такую как я. Прости, прощай.
Некоторым людям очень тяжело произнести слово «нет» ! Они боятся, что это слово может разрушить их добрые отношения с собеседником, и поэтому часто берут на себя обязательства, которые не могут выполнить. Слово «нет» будит в них чувство вины: правильно ли я поступил, не обидел ли чем? Однако умение говорить «нет» - это важный социальный навык, который помогает экономно расходовать вашу жизненную энергию.
Используйте «технику эффективного отказа» . Помните, чем ближе человек, которому вы должны отказать, тем мягче должен быть ваш отказ. Не надо резкости, если речь идет о членах семьи или самых близких друзьях. Если перед вами взрослый человек, то он имеет право знать, что его просьба вызывает у вас неприятие, ведь это поможет ему и вам строить в будущем отношения более эффективно. Если же вы соглашаетесь, испытывая сопротивление, то у него не будет шансов узнать, что при этом вы страдаете. Ведь другие люди не умеют читать наши мысли.
Ой.. . ты знаешь.. . у меня так болит голова...
да будь же мужиком скажи просто НЕТ, умный поймет, а дураку и объяснять не надо
Сказать "ДА" - человеку, и "НЕТ" - его просьбе
Привести достойный аргумень и сказать
Поставьте условие "если" - в случае "провала" никто ругаться не будет...
Ты самая лучшая, а я негодяй! По-этому я говорю тебе НЕТ!
нет
Не-зачем, не-наченай, не-сколько, не-надо, не-...и тогдалие а вконце ;НЕТ-прости.
Чтобы не обидеть человека
или отказать в мягкой форме,
нужно сказать:
"Как нибудь в другой раз... "
;-)
или отказать в мягкой форме,
нужно сказать:
"Как нибудь в другой раз... "
;-)
скажи мне неинтересно да и все))) ) а лучшего способа нет ((((((( увы
Если сказать на прямую, то человеку будет очень больно, лучше корректно дать понять... и немного ввести в заблуждение так легче будет пережить, ведь надежда вселяет в нас последние капли жизни...
а может лучше сказать да?
прямо и без отступлений
НЕТ!
А может быть просто проигнорировать просьбу! ? раз так не хочется говорить, то просто молчи!
Просто сказать нет.
Самый лучший способ, это открыть рот и произнести это слово -
"НЕТ"!
Девушки нельзя давать поводу если она тебе не нравится конечно, а то как бельмо на глазу навязываться будит и звонить, звонить, просто говоришь ты не в моем диапазоне вкусовом не внешне, не характером и всё, сразу охота пропадает у них, ну а если чучелка попадется не понятливая всё равно навязывается ну пошли на три буквы и всё, ну если и это не поможет дай в табло
А зачем вообще говорить "НЕТ", мужчины (извините, не все! ) рассуждают, что это "Да", но не сейчас? И от таких поклонников избавиться, порой, бывает очень трудно.
Если дать понять назойливому любвиобильному воздыхателю, что ты сторонник однополых связей, вот увидите, как ветром сдует!
Меня это уже один раз спасло, ничего человек не понимал.
Я баба прямая- ты не мой принц...
"мне это просто неудобно.. "-коротко и ясно!
Нужна конкретная ситуация. В реале любое нет должно звучать как ДА