Любовь

Что такое "больная любовь"?

Добрый день. Локи, если по теме, то для меня непонятно вообще это сочетание - больная любовь, а что - она бывает и здоровая, значит? Тогда как различить? Больная по эмоциям, или больная по недостойному человеку? Или больная как непреходящая? То есть, затяжная? Я думаю, что нельзя ее разделить таким образом и структурировать. Скорее я бы уж назвал больной любовью ту, когда полностью растворяешься в человеке и полностью от нее зависишь в своих мечтах, надеждах, эмоциях, когда расставание - это смерть. Когда не можешь освободиться от этой зависимости, несмотря ни на что - ни время, ни другие отношения, подспудно она сидит все равно как заноза в теле и душе. Но с др. стороны - это разве плохо?
Анна Голяндина
Лучший ответ
Валентина Чернышева просто вопрос в лидерах, меня взбесил)))) любовь есть любовь))))))) а всякие привязки это ущербный человек)) в котором нет любви)
Константин Волохов назвала больной любовью ту, когда полностью растворяешься в человеке и полностью от него зависишь в своих мечтах, надеждах, эмоциях, когда расставание - это смерть.Когда не можешь освободиться от этой зависимости, несмотря ни на что - ни время, ни другие отношения, подспудно она сидит все равно как заноза в теле и душе.
Это ни кому ненужная, назойливая любовь))
Алена Иванова
Что такое "больная любовь"?
Вопрос интересный. Наверное, когда вечером любишь, а утром нет.
Юрий Шатилов
Любовь, которая причиняет только боль и не несет никакой радости...
когда ты хочешь за этого человека жизнь отдать, или когда вы ссоритесь, то ты думаешь что жизнь тебе без него не нужна. и ты хочешь с собой покончить.
НО, запомни
если попадешь в такую ситуацию, то на нем клином свет не сошелся, ни он первый ни он последний. я счастлива со своим мужем, потому что во время открыла глаза, и бросила своего бывшего
а это когда неможешь жить без любимого... когда для тебя перестает существовать праздник если вы в ссоре... когда готова выполнить любую его просьбу лиш бы быть с ним... и когда все умирает если невидеш еговот без этого человека моя жизнь пуста и безсмысленна
El`fouhaya Afrodita
Алена Иванова Привет...ты все еще по нему страдаешь?
Это когда тебя не понимают, илине хотят понимать