Любовь

Почему так сложилось, что многие парни с неохотой идут в ЗАГС (если вообще идут), а девушки...

...с точностью да наоборот?... Ведь по сути, это девушек должен напрягать весь этот официоз (включая совместное проживание)... Так как ,в идеале, мужчина, попадая в женские руки, получает заботу (уборка, готовка, секс когда захочется) и в обмен отдает только своё "свободу", а девушка-мало того, что теряет "свободу", так ещё и обслуживает своего мужа по-полной программе... Ваши мысли на этот счёт?...:)))))))
Это стереотипы пугают женщину, что она останется одна. Особенно когда она не может блестать как звезда и привлекать мужское внимание. Тогда для неё лучшей целью в жизни становится создание семьи и получение радости от этого.
А мужчина обычно легко женится первый раз. Но испытав негатив семейной жизни начинает думать, стот ли вообще жениться?
Всё вышесказанное справедливо, если нет любви. А если любовь есть, то о ЗАГСе мыслей может и не быть. А если и появляются такие мысли, то по взаимному согласию и желанию. )))
Dinara Zhayaxmetova
Лучший ответ
А вы думаете уборка, готовка, секс когда захочется - дороже свободы?
Анастасия Бланко Свобода-это то, что внутри человека. И свободу каждый понимает по-своему. Свободным можно быть и в браке, в котором, кстати, нужно не только получать, но и отдавать что-то взамен.
а живя одна девушка не выполняет те же функции? так и что меняется для нее кроме статуса жены матери со всеми привелегиями, без которых она даже среди своих станет ненужным изгоем, а теперь почитайте закон+стереотип поведея+требования к мужчинам и сами ответте пошли бы загс только чесно
и потом ненадо утрировать то что дает женщина, не в одной кваритере где был невидел даже близко порядка к моему, готовка в большинстве полуфабрикат в СВЧ, секс "голова болит"думаю узнаете фразу,
Эрванд Голубев
Анастасия Бланко Нет, не узнаю я эту фразу... У меня для секса никогда голова не болит. Она скорее заболит у моего парня. :)
Статус жены дает не только привилегии, но и обязательства. Статус матери-тем более.
По-моему утрируете тут вы... По-вашему мнению, все жены-неблагодарные грянули и лентяйки, которые не желают заниматься сексом со своими супругами. Я бы это назвала стереотипами. Нет, я не говорю, что таких семей нет. Я говорю, что есть семьи, в которых мужчины катаются, как сыр в масле, где женщины берут на себя домашний быт полностью и прекрасно с этим справляются. Я знаю примеры таких семей тоже.
вот поэтому я ЗАГС обхожу стороной
Вот и мне не понятно, что так женщинам в этом браке надо?
~Mila ~
Анастасия Бланко "Суровая правда жизни. С этим только женщина может поспорить..." -абсолютной истины не бывает и поэтому любое мнение можно оспорить. И выиграет тот, у кого больше весомых аргументов. И для этого совсем не обязательно быть женщиной. ;)
✔Айзада Кайрмухамедова ПОЯСНЮ: дети должны иметь маму и папу,
а законные отношения не плохи и не хороши сами по себе
Любовь Зобнина чиво чиво - халвы, т.е. привилегий и никаких обязанностей и все эти красивые слова о заботе всего лишь адаптивный камуфляж который спадает если не сразу после печати в паспорте то после рождения ребенка однозначно
ээээ.. . сударыня, когда Вы цитируете кого-то из литературных классиков XIX века "...мужчина, попадая в женские руки, получает заботу (уборка, готовка, секс когда захочется) и в обмен отдает только своё "свободу", а девушка-мало того, что теряет "свободу", так ещё и обслуживает своего мужа по-полной программе.. . " все ж таки по праивлам жанра необходимо указывать инициалы и фамилию, того кого вы процитировали, а то уж очень смахивает на плагиат
в современных реалиях когда мужчина попадает, тэкскэть, в женские руки он получает: 24-часов мозговынос, о малом уделении внимание ей, о недостаточности денежных средств потраченных на нее, выяснение отношений кто че должен делать в доме, выяснение отношений кто сделал больше по дому, кто принимает решения по ключевым вопросам, шмон карманов мобилки, запилы на тему какой должен быть настоящий мужчина (складывается впечатление, что вот эта то тетко точна была в недалеком прошлом настоящим мушчиной) , как следствие ко всему этому мужчина попав в руки женщины получает въевшееся в костный мозг чувство вины, гипертонию, ишимию, язвенную болезнь, инсульт, инфаркт и 57 лет средней продолжительности жизни, что-то имитирующее секс в постели и отмазки по поводу невозможности имитировать таковой, потому что голова болит колготки порвались и ваще я устала (ни че что уже 2 часа мордой подушку давит) , а еще роль быка производителя и вот тут то и возникает извечный китайский вопрос про весь этот кардабалет с женитьбой - а нахуа?
Анастасия Бланко Сударь, мне весьма лестно. Я не цитирую кого-то из литературных классиков XIX века. Я до этих мыслей дошла как-то сама. Извините, инициалы поставить не могу, т.к. во-первых, природная скромность не позволяет, а во-вторых, глупо светить данные в интернете.

Я уже устала спорить, поэтому просто почитайте комментарии к ответам других участников дискуссии. Там всё примерно то же самое. :) В частности про клише "отмазка женщин от секса".

Всего наилучшего.
это зависит от поведения девушки, многие в погони за загсом согласны на все, даже на гражданский брак, так удобный мужчинам, а после него мужчина всего добился, зачем ему эта свадьба? да и вообще многие девушки начинают напирать на парня, замуж, замуж, они пугаются, надо создать иллюзию, что никакое замужество вам не нужно, что с ним хорошо и так, тогда может в его голове что-то и зародиться, мужчинам надо самим захотеть
хы...) ) вот наворотила) ) мужчина идет а ЗАГС во всем черном как на похороны, и НИФИГА кроме более частого секаса не получает, так как невеста ничо не умеет и не хочет. Плюс начинает пахать на все ее прихоти, капризы, свои деньги уже исключаюца. А невеста- во всем БЕЛОМ - празник, халява, поймала бесплатного раба !!))) От и разница
Sveta Borisova
Анастасия Бланко Это ваше видение ситуации и оно весьма стереотипно и старомодно. Все мужчины разные и, вы не поверите, женщины-тоже. В семье моих родителей-обратная ситуация. Моя мама работает и обеспечивает всю семью, а папа-не работает (он "свое отработал". Он на пенсии!) и палец о палец лишний раз стукнуть не желает. И ничего, что мама тоже уже пенсионерка... У неё просто лучше получается зарабатывать нормальные деньги.

И да, кстати, в некоторых восточных странах цветом траура считается БЕЛЫЙ цвет. :)
Посмотри чуть дальше - на этап развода, который по статистике происходит в половине семей.. . Мужик в случае развода теряет всё - детей, семью, дом, жену, имущество. А его бывшая пропорционально этому приобретает - дом, имущество, "ребенка для себя" и т. д. Пока Семейный Кодекс будет с таким перекосом в пользу "обиженных" баб - нормально соображающего мужика в ЗАГС не загонишь палкой.
~Mila ~ Суровая правда жизни. С этим только женщина может поспорить...
Анастасия Бланко Ну если такие мысли в голове возникают, то жениться, конечно, смысла нет... Правда, когда женятся об этом не думают. Впрочем, я думаю, что если женщина не стерва и развод произошел не по вине мужика (измена и т.п.), то я думаю, что он немного потеряет. Теряют те, которым женщины хотят отомстить. И, обычно, есть за что...
Валерий Гаврилов Особенно мне нравиццо - "секс, когда захочется!" А как же традиционное - я устала, голова болит и т.п.? Ржака! Да и про готовку с уборкой - всегда масса вопросов ко всем! А ещё ласка, внимание и прочая байда, которой ВСЕГДА мало!!!
Стерва-не стерва - это бред! Важно, что 80% разводов инициированы женщинами. И только лишь потому, что бабье чувствует свою защищенность со стороны гос-ва! Когда в наших судах решения по разводу принимаются не в пользу "матери"? НО, Сцуко!!! Разводятся не мать с отцом, а муж с женой!!
Не гарантируй де факто государство такой защиты - и бабье сидело бы дома за печкой, растило детей и было бы счастливо и не задавало бы тупых вопросов на разных форумах.
потому что приглошение в ЗАГС делать должны парни ани девушки.. . если девушка сделала такое предложение то это многих парнеи бесит потомучто они думают что не смогут обеспечить свою семью или просто разлюбит.. . не делаите парню предложения это может обозночать что только девушка любит его ани парень 90 процентов что парень будет вам изменять...