Любовь

Подарил девушке розы(красные), а она сказала,что мечтает получить голубые розы. А вообще такие бывают?

Binali Nazirov
Синяя роза, голубая роза — роза с синими (голубыми, лиловыми) лепестками. В природе розы с лепестками такого окраса не встречаются, однако технология получения синих роз с помощью окрашивания известна по крайней мере с XII века.
В 2004 году путём генетической модификации был получен сорт роз 'Blue Moon', содержащий пигмент дельфинидин; цветки растений этого сорта имеют лепестки лиловой окраски.

Как символ недостижимого идеала синяя роза нередко встречается в произведениях литературы и искусства.

В природе розы не имеют синего оттенка из-за отсутствия специфического гена, поэтому для получения синих роз традиционно применялось окрашивание.

Номинальные «синие розы» были выведены с помощью обычных методов гибридизации, но полученный в результате цвет 'Blue Moon' (на илл.) более точно описывается как оттенок сиреневого.

После тринадцати лет совместных исследований австралийской компании Florigene и японской Suntory, в 2004 году с помощью генетической модификации была создана роза, содержащая синий пигмент дельфинидин. Компания и пресса охарактеризовали её как синюю розу, имеющую цвет лаванды или бледно-лиловый оттенок.
Evgeniya Sherbakova
Лучший ответ
да
Виталий Югай
Красят балончиком белые в синий, в какой хотите. Подарите полосатые, может продавец исхитрится, пусть офигеет.
в синьку их
берёшь акварель и вперёд
Придания народные говорят, что была еще одна девушка, которая подснежников зимой захотела)))
Их просто красят, как и жизнь розовыми очками
Ирина Батюк
бывают, на крайняк маркером покрась
Хорошо она однако подарки принимает))
Яяяяяя)))
Да сейчас в любой цвет могут покрасить но может быть дело не в цвете, есть такое поверье что там где распускаются голубые розы все начинают говорить правду и зарождается любовь, может быть она просто хочет что-то от вас услышать например что вы ее любите....
Бывают. Ну подари счастья.
бывают)
бывают.. . но они такие некрасивые.. . потому что противоестественные..
Анна Юдина
Мне кажется сначала подаришь.... голубые розы.... затем попросит чёрные.... потом "аленький цветочек"....в общем ЛЁГКИХ ПУТЕЙ К СЕРДЦУ ТВОЕЙ ДЕВУШКИ у тебя не будет....
Danila Madlen
Ты смеялась надо мной)) ты просила на свиданье синих роз)))
Sergej Kiselev
бывают. . есть даже чёрные =)