Любовь

Стоит ли ревновать к прошлому?

А точнее к бывшей девушке моего парня. Расстались они 2 года назад, 1.5 года он со мной.
Но мне точит душу, что он ее любил больше и до сих пор забыть не может!
ПОТОМУ ЧТО: это его первая любовь, расстались они по ее инициативе, после чего он очень переживал, даже в больницу загремел, а до этого даже измену ей простил! Фото ее и их общие он до сих пор хранит и удалять не собирается, говорит, что забыл её, вычеркнул из жизни, но на её запрос добавил её в друзья во вконтакте, смс тоже писал ей. Она до сих пор общается с его сестрой. На прямой вопрос, кто его бывшая для него, аргументом было то, что она далеко (живет в соседнем городе) и ничего у них ПОЭТОМУ быть не может, и лишь потом стал "чесать" что любит меня, а для него она лишь знакомая! И, может это и покажется мелочью, но он не выкладывает на вышеупомянутом сайте ни моих, ни наших общих фото, не ставит семейное положение, то есть на его страничке нет признаков меня вообще! Хотя я знаю, что с ней все было наоборот, целый альбом с их фото, СП "женат", и статусы про то, что он её любит.
Он удалил её из контакта по моей просьбе, но теперь я поняла, что сделала глупость, потому что он, небось, написал, что его девушка ревнует (он удалил свои сообщения, остался только её ответ, мол я всё понимаю, я желаю тебе счастья, но ты хоть иногда пиши, а то я соскучилась, не как за парнем, а как за другом! ) Ага, знаю я девушек)) )

Вот такая история, дамы и господа, что скажете?
Мои подозрения не беспочвенны или это уже параноя?))
Guljamal Zayirova
У меня похожая ситуация. и срок тот же и фотки хранит. Только она вообще в соседнем подъезде живёт и работают они вместе))) )
.Вот теперь представь как мне тяжело!! !
Но я стараюсь не думать о ней, Глупенькая дурочка, потеряла хорошего парня. Так ей и надо))). А сли он такой дурак, что может наступить на одни и теже грабли, а это на мой взгляд полное отсутствие самоуважения, то и я его уважать не смогу.
Не зацикливайся сама на его бывшей, и его не мучий... а то сама рискуеш преобрести этот статус-бывшая.. бррр
Удачи!)))
Мейраш Каримов
Лучший ответ
А возможно ли найти прошлое, если его уже нет?
Андрей Грушкин
Может... он думает что все еще можно вернуть?? И ждет эту девушку???
Значит любил, долго проходит. Но пройдет. Не теряй его, есть потенциал на такую же крепкую любовь к тебе. Ведь первое -- всегда не забываемо! А единственное может быть и не первым..
Не зацикливаться на этом.
Если это прошлое действительно ПРОШЛОЕ - то не стоит.
К*
Кирилл ***
Да, Танечка, ситуация не простая, по собственному опыту скажу я бы ни минуты такого не потерпела, у меня есть недостаток, не смотря на всю свою привлекательность я очень ревнивая, а тут такие нежности, он себя ведёт некоректно по отношению к тебе. И что значит фотки ваши не выкладывает, это не мелочи, я к такому очень чувствительно отношусь. Что то наподобие и у меня было, нравился парень, зарождались отношения я думала будем вместе, но, у него там подруга детства была, которая по его словам просто подруга, и они там общались за моей спиной, мы ссорились, в итоге я для себя решила, что нехочу нервотрёпки, раз так нужна подруга детства, то два зелёных светофора и пусть дружат, я просто, физически этого вынести не могла. В итоге, лишь когда я ушла он осознал, кого потерял, уже и эта подруга ему никуда не упёрлась, но, меня этот парень потерял, о чём до сих пор слёзно жалеет. Об этом говорят все его друзья. А у меня новые отношения, да, вообщем-то и жизнь по другому пошла. И тот человек зная эту всю историю даже повода никогда не подаёт, это так приятно. Ну, вот, а в твоём случае считаю, что ты во всём права, если и быть с человеком то быть честными до конца во всём, и встатусе, и в фотографиях, равно как в делах и в словах. От всей души желаю тебе счастья. :)
он просто ведет как дурак себя... это не "прошлое", а самое настоящее "настоящее"
Татьяна, вам просто необходимо понять его.. . Знаете пословицу: "обжёгся на молоке - дует на воду" ? Так вот это и происходит с вашим МЧ. Вас задевает, что он не упоминает о вас на страничках Инета? Он упоминал об одной и где она сейчас? Вот он и боится, что выставит вас и вы также исчезнете как и та, предыдущая.. . А ревновать к прошлому, тем более к первой любви, на мой взгляд не стоит.. . Я до сих пор помню девочку, с которой сидел за одной партой - мою ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ. Однако это не мешает мне любить другую женщину, мать моих детей, как и самих детей.. . Даже напротив помогает, делает любовь к этой женщине более возвышенной, чистой, светлой - такой, какой была первая любовь...
******** ********
Будь сдержанней, ревновать не стоит, иначе можно потерять как будущее так и настоящее. Практику такую уже прошёл, впрочем там и так уже не было будущего, всё произошло к лучшему, но сперва переживал. Не вешай нос, не всё так плохо, как оно кажется! Больше ни чего не скажу, т. к. солидарен со многими ответившими на твой вопрос. Удачи Тебе в нелёгком труде под названием ЖИЗНЬ !)
Если это прошлое выражается всего лишь в статусах то постарайтесь его понять и отнеситесь к нему с терпением. А вот если вы думаете что он вам физически изменяет с другой - вот это уже действительно ситуация, над которой надо думать! В любом случае постарайтесь свести его общение (даже виртуальное) к минимуму - так быстрее он ее забудет, только тупо не ревнуйте, а то может все плохо кончится для вас.
Вот Такая же ситуация наблюдала, венила во многом контакт!!!! я думаю если он не хочет ничего ставить в контакте и не надо заставлять, Ты его любишь и он тебя!!!! Так забей на все!!!!
мне тоже было бы не приятно такое отношение к себе.... ну я думаю что если он все таки остается с тобой а не уходит к ней то это тоже что -то значит