Любовь
Всем привет! Нужен совет и не предвзятое мнение со стороны так сказать))
Еще раз здравствуйте. Постараюсь быть краток, а уж как получится, не знаю. Я - ученик 11-того класса средней школы, влюблен в свою одноклассницу - ровесницу по возрасту. Полагаю описывать, на сколько она необыкновенна и неповторима, и насколько я жить без нее не могу нет смысла, напишу проще - чувство, которое я к ней испытываю, похоже на любовь, не уверен на все 100%, хотя кто ж в этом может быть уверен, не так ли)) Однако есть несколько но: 1) не смотря на многочисленные знаки внимания с моей стороны она практически никак на них не реагирует и нет оснований считать, что они ей по душе. Я умею видеть эмоции в людях без слов, она либо очень скрытная, либо я ей безразличен, как-то так. 2) общаемся мы только и только в школе, на уроках. Много раз я пытался ее приглашать в разные места, даже не одну, с подругами, хотел провожать до дома, однако всякий раз получал категорический отказ. Дело в том что она из семьи с особыми взглядами, ее отец настолько строг, что не разрешает фотографироваться с парнями ближе чем на пол метра, не то что выйти куда-то. Он не плохой человек, любит свою дочь, просто это традиции их семьи. Конечно же есть еще вероятность, что она сама не хочет, как говорится было бы желание, а способ найдется, как знать. Итак, мог бы привести описание ее характера, свои наблюдения, но думаю это излишне. Вопрос: что вы мне посоветуете, что бы вы сделали, будь вы на моем месте и что считаете правильным?
Я тоже придерживаюсь мнения, что девочки во всех отношениях взрослеют раньше мальчиков.... то и нравятся им соответственно ребята постарше - с ними им просто интереснее что ли и больше общего
Но то что ты пишешь про её отца наводит на мысль, что она бедняжка просто'' затюкана''(мягко говоря) вообще не думает о каких то отношениях.... хотя нет - думает, но ...Представляю как она оторвётся, когда вырвется из под опеки... .
А тебе что посоветовать - не бойся поговори с ней - я думаю она поймёт.... и что то решится - возможно будут какие то тайные (от родителей) встречи ...но это же классно и ради этого стоит поговорить, хоть и слова комом в горле
Удачи тебе))) Всё будет хорошо .Ты умничка)
Я бы выложила ей всю правду о чувствах. А там уже по обстоятельствам.
возможно... не стоит спешить с выводами... вероятно... что девушка живет так сказать своим миром (внутренний...).. . на мой взгляд девушка... знает чего хочет.. . отсутствие ее "реакции" на ваши знаки внимания... лишний раз указывают на то что.. . особа очень интересная... интригующая сознание.. . а что делать вам...? быть терпимым.. . подобные люди очень внимательны ко всему и всем.. . проявляйте себя... НО... не вздумайте "хитрить... " ох... в таком случае.. . ваше сознание и сердце будет обречено... и по делам.. . вашим.. . ;)
Вопрос понятен. Если ты в 11 классе, то после его окончания, ты перестанешь так часто ее видеть, как следствие ты уменьшишь свою вероятность на дальнейшее развиие отношений. Тебе надо успеть сейчас, ну если не во всем, то хотя бы заложить для этого крепкое начало.. . Вообще как любую девушку, тебе надо будет ее завоевать, это такая традиция что ли, как то так. А как говориться: -" На войне, все средства хороши". Начни с простого: положи ей денег на мобилу, мне думается - это правельно.... Ну 50 рублей. Чуть по наглее будь, постоянно пытайся с ней разговаривать, сидеть, Она же не пацан и не пойдет гулять, пока не посчитает, что ты с ней более менее близок. Тебе и правда надо признаться в своих чувствах, только не на 100%, а на 40% (остальное оставь на запас) А лучще- хотя конечно это дерзко.. . Прийти к ее родителям, а лучще к матери и сказать все.. . Да знаю - это очень импульсивно, но точно даст какой-то результат. Мать поговорит с ней. Как женщина с женщиной. Так и так, что то будет. Но это крайний случай, аварийный.. . По наглее будь.. . И деньги, деньги (не только на мобилу. но и на всякое другое) . Произведи впечатление, хорошее. Какое, не знаю. Можно создать экстремальную обстановку, тут ты такой появляешся и типа спас ее.. . Ну это конечно так.. . А вот с родителями - это вариант.
а что ты подразумеваешь под многочисленными знаками внимания? раз девушка она скрытная, то однозначно одно - она из тех, кто не бросается в омут чувств с головой и не ведется на первого, кто в ней заинтересовался. надо выстраивать постоянное общение, шаг за шагом входить в ее доверие. пригласить в конце концов погулять, вам виднее, какой досуг может быть ей интересен. и еще момент - тк как отец очень строгий, то без общения с ним вам точно не обойтись. возможно, как -то надо ему на глаза показаться.
очень часто девушки в этом возрасте не общаращают внимание на ровесником. . не потому чо ты её не нравишься, а просто потому что вы с одного класса.. . в 11 классе часто стремятся встречатся с теми кто старше.. .
так чо если она действительно тебе необходима то не сдавайся... и она заметит тебя. Удачи)
Не будь излишне навязчив. Ей должно импонировать внимание, знак того, что её выделили. Я бы не стала выкладывать о своём отношении. Представляешь, если ты совсем не её герой? Пока ведь демонстрируется полное равнодушие. Ещё вместе учиться, поделится с подружками о твоих чувствах, станешь предметом их обсуждения. Лишние комплексы зачем? Постарайся стать ей интересным, выделяйся, но не слишком прямолинейно. Девушки любят романтику. Но избранник должен соответствовать её представлениям. Что она ценит? Играй от этого. Удачи. У тебя приятный период жизни, любовь!
борись за нее! Может быть она просто хочет казаться непреступной и т. п. . Подожди еще чуть-чуть, может сама пригласит тебя куда-нибудь. Удачки:)