Любовь
Как вы считаете, могут ли быть вместе люди из разных социальных категорий?
В фильмах все бывает и так красиво- он богат и красив, она проститутка или из неблагополучной семьи, он влюбляется в нее и выводит в свет. Я конечно понимаю что бывают случаи как с Водяновой или Робски, но наверное это единичные случаи. Есть ли у вас такие примеры из жизни?
Эти союзы, как правило, обречены, У таких людей с их разным воспитанием, интересами и даже мировоззрением очень мало точек соприкосновения
у меня таких примеров нет, каждый ищет спутника своего круга и социального статуса. а вот интересно почему в фильмах мужчина богат, а девушка нищая, проститутка, дворничиха какая нибудь и он прям как увидит ее так упал к ее ногам... а почему не покажут фильм наоборот, чтобы богатая бизHесвумен как увидела грузчика так сразу и влюбилась до конца жизни ))) к фильмах показывают бред который так любят ленивые дурочки с понтами. а в жизни мужчины даже не смотрят в сторону тех кто ниже их по социальному статусу, они даже и пересечься вряд ли смогут потому как вращаются в разных кругах.
Такие союзы возможны, просто я считаю нужно в них прикладывать больше усилий при построении отношений, больше такта, больше договариваться, больше обсуждать разных моментов касаемо денег и всего где могут возникнуть разногласия на берегу, что бы не возникало глобальных конфликтов... лучшая стратегия поведения в конфликте - это не компромис как считают люди, а сотрудничество - это как раз когда можно договориться и довольными оба остаются, а не взаимные уступки (компромис) , которые накапливаются и выливаются во взаимные претензии!
сердцу не прикажешь
Безусловно могут, это зависит от самих людей