Любовь

Как понять "От любви любви не ищут"?

Я понимаю выражение так:
Описали три состояния любви.
1. Когда человек хочет чтоб его любили и все тут.
2. Когда человек хочет чтоб его любили и для этого любит сам. (так большинство живет 30 процентов)
3. Когда человек готов давать любовь не ожидая ничего в замен. А когда получает, то радуется. (я этому так и не научился пока, взаимности все равно хочется) .
И для меня эта фраза значит, что в отношениях любить для того чтобы получить любовь, значит иметь шанс что тебе откажут. Иметь шанс что взаимности не будет.
Иметь желание обладать тем что принадлежит другому. А ведь это невозможно.
А когда любовь исходит из тебя, как свет. И в независимости от того, принимает его источник или нет, у тебя она исходит. Иисходит из тебя прежде всего для тебя. Наполняя жизнь прежде всего для тебя, и только потом дл ятех кто вне.
Вот это тема!
Тимур Хасиетов
Лучший ответ
"Лучшее - враг хорошего"(с)
Можно остаться у разбитого корыта...
Обычно говорят "От добра добра не ищут". Если человеку хорошо дома, он не будет искать чего-то другого в другом месте.
Вообще то от добра добра Это про неблагодарность
Ирина Данчило
Как понять?
Смотри, у тебя есть любимый и дорогой твоему сердцу человек, тебе с ним хорошо, легко свободно. И если это ОН твой "единственный", то ты не станешь искать другого себе, не будешь отправлять в "поиски" новой любви.
дак найдёш и поймеш
Assatulla Kuanysh
Так же как за двумя зайцами погонишься ни одного....
Любить ничего не требуя взамен ведь не всегда любовь ответна.
Ну это такое глубокое понятие.. . например, когда в любовь, как в омут с головой кидаешься - вроде все отлично, но когда немного очухаешься понимаешь, что что-то ты упустила или дозволила лишнее.. . ну вообщем жалеешь о совершенном. Ну, в роде так...