Любовь

Где она справедливость то?))

Не пью, не курю, матом не ругаюсь, а все никак в личной не везет) )
И как прям антипод есть приятельница-оторва по жизни, дык нашла себе приличного парня который ее просто обожает
И вот где она справедливость ?)))
Светлана Пак
Светлана Пак
23 327
а я уже бросила искать эту справедливость, нет её, хоть тресни.

И причины тому кроются в сформировавшихся в мужской среде стереотипах.
Ход мыслей мужчины.
Главный из них: каждый мужчина считает совершенно очевидным и неоспоримым тот факт, что красивая девушка всегда пользуется огромной популярностью у мужчин. Первая мысль, которая возникает в его голове, когда он видит красавицу: "Ого, какая красивая!! ! Мечта!! ! Идеал!! ! Наверняка у неё тысячи ухажёров и есть парень! К тому же, такому чуду природы нужен самый-самый лучший в мире мужчина. Мне никогда не добиться её"! По этой причине мужчина просто предпочитает не тратить время впустую, зная, что он потерпит поражение в битве за неё, что она его отвергнет, что у неё наверяка есть парень, гораздо более достойный, чем он.
Итак, первая причина, по которой парень боится красивую девушку - убеждённость, что он недостоин такой роскоши. Вторая - боязнь отказа. Дело в том, что отказ красивой девушки очень больно бьёт по самооценке мужчины. Настолько, что иногда от этого развиваются комплексы и предубеждения. В то же время отказ не самой привлекательной девушки воспринимается им не так близко к сердцу и вызывает не такую сильную боль.
Мужчина выбирает довольно скромную девушку, так как считает, что на не самых привлекательных девушек спрос не так велик, и у него есть шансы. Кроме того, они (по мнению мужчин) менее капризны и непритязательны, не требуют, чтобы мужчина был супер-пупер-мега крутым и успешным, чтобы тратил на неё огромные деньги.
И что получается в итоге? ВСЕ мужчины думают, что красивые девушки давно "заняты" на десятки лет вперёд, и никто не осмеливается с ними пробовать начинать отношения, поэтому такие девушки остаются одни. А на не очень красивых девушек реальный спрос оказывается даже выше, чем на очень красивых!

Девушки - как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева.
Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они бояться упасть и удариться. Вместо этого, они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны.

Но я верю, что такие умницы и красавицы, как и ты, и я, получим целую Вселенную и обязательно встретим самых прекрасных и достойных мужчин, на зависть всем подругам оторвам, надо только подождать.
Максим Куликов
Максим Куликов
1 655
Лучший ответ
Светлана Пак Девушки - как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева.
Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они бояться упасть и удариться. Вместо этого, они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. -шикарно
спасибо за совет я уверена что так и будет и еще думаю они бояться красивых девушек потому что те наверное посерьезней будут и не будут распыляться на мужчину который просто развлечься хочет
справедливость просто гуляет рядом
А дело не только в образе жизни и манерах, но ещё и в характере, дуще, личных качествах, манере общения, харизме и тд.. . у меня среди знакомых куча "примерных девочек", которые сидят и кукуют одни.
Светлана Пак а почему кукуют,чем так плохи?
может ты скучная слишком?
Светлана Пак например?интересно,что ты понимаешь под словом скука
Справедливости нету: (
А может у тебя запросы большие вот не любит тебя никто. Может характер стервозный .
Северная Лиса
Северная Лиса
19 914
нигде. поругайся на неё матом, может появится?
нет ее и не будет, у меня то же самое) справедливости нет в смысле))
Земные законы:
Люди с одинаковым зарядом отталкиваются,
с разным притягиваются;
Духовные законы:
Все одинаковое притягивается.
Diana Kurbanbaeva Поправочка - "Люди с одинаковым зарядом отталкиваются с разным притягиваются"- чушь!
притягиваются не люди, а пенис к вагине. Это так для справки.
справедливость не причем... есть судьба и стечение обстоятельств... и еще работа над собой и отношениями
Мурат Биебаев
Мурат Биебаев
2 201
Зависть-это плохо. Потерпи немного, у такой красавицы всё будет хорошо.
нужно быть доступной лучше сена в руке чем журавль на небесах. СПРАВЕДЛИВОСТЬ есть.
SP
Sebastian Pereyra
1 683
а ее нет, поверь! эта справедливость баба обманчивая, а принца еще найдешь своего судьба мимо не пройдет а если и пройдет то обязательно вернется)
Справедливости очень не хватает по жизни и во всем. . Как же сама себе часто задаю этот вопрос.... ((
От справедливости осталось только несколько строчек - и те в словаре Даля
Ivan Sdsf
Ivan Sdsf
1 094
мужикам с тобой скучно)) ) они же пьют, курят и матом ругаются) начни делать то же самое и они к тебе потянутся)))
Светлана Пак и в итоге остаться синей с каким то алкашом?)) заманчивая перспектива,надо подумать))))))
Это как не везет если "помолвлена"?
Светлана Пак помолвленность еще не о чем не говорит)))
ее нет
Вы очень сложная и серьезная для них. А мужики боятся серьезных отношений. Хотят легкости в общении.
Светлана Пак ну да наверное,всегда же проще не сложную завалить)))
в жопе) ) извени просто будь и ты такой поменяй себя.... у меня тоже такое) ) это всегда так) просто будь по жоще вообще с людьми, вообще если остались еще на земле люди ..сейчас это редкость)
Светлана Пак поменяться говорите? то есть по вашему в шваль превратиться? интересно получается,хотя про "быть по жестче" согласна

Похожие вопросы