Любовь
Нароб нужен совет мудрый.
У меня все время складывается мнение что учетиля, простых предметов обсолютно не чего не знают, кроме токо что написанно в учебнике. Иногда пробигаясь по порагрофу и слушая учителя я замечал что, уважаемые учетиля просто пересказывают параграф учебника. На ОБЖ было такое дело нам обьясняли повидение в транспорте и прочей ерунде, учителем было сказанно так, что в передние двери автобуса нужно входить а в заднии выходить, но у меня возник вопрос: а если двери 3 то что делоть с той которая по середине, после чего я услышал какието гунденья, и преподователь урока просто превёл тему. Второй случий даже сразу 2. Урок физики, нам расказывают про всякие моторчики, стартеры, трансформаторы. Я задал вопрос почему трансформатор гудит в след чего я так ответа и не получил.... После чего учитель говорил типо вот электричество выробатывают только генераторы. Я сказал что это неверно какбы есть другие способы, после чего у учителя забегали глоза и из его уст были высказаны такие слова: - А какие еще варианты есть? Ну я привел один стандартный пример (солнечная батарея) после чего, учитель опять прогундел и тупо перевёл тему. И таких ситуаций было очень много. Что вы думаете по этому поводу, почему они такие, почему просто нельзя сказать что незнают, зачем переводить тему и гундеть как 5 летний ребёнок.!
Учителя, как и сантехники, токари, электрики - разные бывают)) )
То, что любознательный - это хорошо!
Но надо русским заняться;))
То, что любознательный - это хорошо!
Но надо русским заняться;))
Ксения Соловьева
про русский знаю....
У меня в школе тоже такое было. А институте как-то препод по сопромату сказал-вы должны быть уверены в своем решении задачи-к тому, чтобы в ответы не заглядывали. Если учителя тебе все разжуют, мозги жиром заплывут.. Ты для того в школу и ходишь, чтобы научиться думать САМОСТОЯТЕЛЬНО. И грамотно писать, кстати.
Совет-живи своим умом, к чужим недостаткам будь снисходителен.
А Вы в какой школе учитесь и в какой ВУЗ собираетесь?) )
Ксения Соловьева
Обычная средне образаватльная школа.
А что с учителем русского языка? Судя по всему, он явно слабый у Вас.
По теме: учите тогда сами то, что Вам необходимо. Учитель - это не последняя инстанция, которая даст Вам знания. Все САМИ.
Ксения Соловьева
Нет просто в это врямя я либо разгавариваю, либо в кпк сижу.
Им не удобно признавать свой непрофиссионализм! А то что они заучивают это факт! Если ведешь один и тот же предмет в любом случае выучишь.
вот в институт поступите, увидите, как там специалистов готовят и все поймете. я как раз в педагогическом учусь, ничему уже не удивляюсь. страшно подумать, как моих детей учить будут эти халявщики и халявщицы
потому что учителя тупые создания....
Асель Бердиева
Очень тупое замечание.
вполне возможно. но согласись, ты в обычной школе, а не в гимназии и т. д- там преподы на висшем уровне. да и признал бы ты с лёгкостью свою не правоту?
Ксения Соловьева
Я бы признал свою непровоту, т.к. я отвечаю за свои слова.
вам просто учителя хорошие не попадались, мне жаль
если хотите хороших преподавателей, то переводитесь в лучшую гимназию (смотрите рейтинг, отзывы по городу)
у меня в жизни было много хороших учителей, но самый лучший это по искусству, человек благодаря которому я полюбила живопись, литературу, музыку, религию.. даже получила небольшой жизненный опыт.. он УЧИТЕЛЬ. с большой буквы... так же у меня много хороших школьных учителей (биология, физика, математика, химия, история, общага, география)
но есть и такие которые просто просиживают зарплату или пересказывают учебник
ДА ТАКИЕ ЕСТЬ
ЕСТЬ ПЛОХИЕ УЧИТЕЛЯ!!!! я это точно знаю.. .
если бы не оценки, я бы уходила с уроков, а то просто время теряю..
ДА ТАКИЕ ЕСТЬ