Любовь

Как грамотно построить диалог с мужчиной? Ситуация с любовью и очень сложная.

Сиуация... хоть стой, хоть падай. Вот говорят, что невозможно любить двух мужчин одновременно... Фуфло,блин. Можно и еще как. Рассказываю: Я замужем почти 5 лет, двое детей. Мужа очень люблю и он меня тоже. Это важно. Но почти четыре года подряд я люблю еще одного мужчину. Он о чувствах моих не знает, отношения дружеские. Ясное дело, что я всего-лишь изображаю дружбу, ибо просто люблю его. В течении этих лет я чего только не перепробовала - и ругала себя, и запрещала, и старалась не общаться с ним, и к психологам ходила, и пыталась найти в нем недостатки... Все бестолку. Он идеален :-D Если серьезно: я очень устала так жить. Словами не передать, какова сила моей любви, что в этом году мое состояние заметили все родственники и сказали, что заметны чувства к этому мужчине. Не люблю подростковых истерических фраз, но Я НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ! Семью разрушать не хочу, я люблю ее. Но его тоже люблю Возникла мысль о том, чтобы просто признаться ему в любви. Других выходов я не вижу. Просто вот так вот - спокойно всю правду в глаза. Я понимаю, что могу потерять дружбу, но... какая к черту дружба?? Я его любила все эти годы, а не дружила с ним. Как построить разговор? какие подобрать слова или фразы? Что отвечать, если он "пошлет" меня? Что отвечать, если будет вопрос типа" что ты предлагаешь делать?". Как вести себя достойно.
Елена Гусак
Знакомо. .
Давайте рассуждать логически. Ну признаетесь вы ему, а что дальше? Вы хотите строить с ним отношения? То есть жить на две стороны? А сил и терпения потом хватит? А если муж узнает о ваших отношениях? Тут надо что-то одно выбрть. Или быть человеку другом, и хотя бы так быть рядом с ним, или с каким то мужчиной завязать совсем.
Тяжкий выбор, сочуствую. Сама остановилась на первой модели поведения, не найдя другого выхода.
Vicki Bounty
Лучший ответ
Что вы подразумеваете под словом -любовь.? да еще и двоих.. Если идет речь о сексе, и о вашей полигамности, то можно и десятерых. Но все-таки должен быть один человек в котором чувства и секс сочетается, а если не сочетается, так это как раз и говорит, о том, что любить вы то можете, и того, и эНтого, но ...совсем по разному, а это значит, что муж вас чем то не устраивает, че ж самой себе врать, вот с этого и исходите, а потом, два чела, конечно могут дополнять друг друга, но простите! опять таки, кого то вы любите больше,, по тому, прежде чем начать разговор, четко уясните, для себя изначально, что хотите получить, проанализируйте, кого же вы больше любите, так как в другом случае, вы рискуете остаться и без друга, и без мужа, эмоции это хорошо, но трезвый рассудок все таки лучше.
Галина Цыва
Да уж.... Невеселая ситуация. Клиническая психология будет бессильна. Что посоветовать, все равно откровенный разговор необходим. По ситуации и слова и фразы подберете, наверное.. . Если спросит - Что предлагаете, можете смело уходить, немужской это вопрос. Не для того женщина говорит о проблеме, чтобы на нее же и свесить решение. Если пошлет (тоже не есть гуд поступок) , ..Ну чтож...
Люби мужа и деток, а другого мужчину отпусти, пусть счастливы Все будут
не нужно разговоров, одумайтесь, действительно чего хотите то, просто что бы он знал о вашей любви или продолжения? дети, муж за что так с ними вы поступите? о итоге разговора подумайте, а не о содержании, если правда любите, то будьте лучше друзьями, но а если конечно он дороже родных вам людей, то, ох и не просто всё это, но лучше всё хорошенько взвесить.