Любовь
Могу ли я выйти замуж если мне нет 18 лет? и без всякой беременности!
Мы с моим молодым человеком решили пожениться) Но меня мучает одно....что мне нет 18! а толь 17. Могу ли как нибудь выйти за него замуж но без всякой беременности?Или расписаться? Подскажите как нам быть? Свадьбу откладывать мы не хотим!
Ох, бабы каются, девки замуж собираются.. .
h ttp://w ww.r azvod.s herbakova.ru/?p age=22 - убрать пробелы. Здесь все написано о снижении брачного возраста.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления могут по просьбе лиц, желающих вступить в брак, разрешить им заключение брака по достижении шестнадцатилетнего возраста. СК не содержит перечня уважительных причин, но, следуя смыслу законодательства, в первую очередь к ним необходимо отнести беременность невесты, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения. Приведенный перечень не является исчерпывающим. Уважительные причины определяются соответствующим органом опеки и попечительства по его усмотрению. Вопрос о снижении брачного возраста может ставиться только в отношении несовершеннолетних, достигших шестнадцатилетнего возраста, и при решении этого вопроса органы местного самоуправления должны исходить из интересов несовершеннолетнего. Правом обращения о снижении брачного возраста обладают как сами несовершеннолетние, так и их законные представители (родители, усыновители, попечители, приемные родители) .
Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается только органом опеки и попечительства (районной, городской, районной в городе администрацией) по месту регистрации брака. Отказ органа местного самоуправления в выдаче разрешения на брак может быть обжалован в суд в порядке, предусмотренном Законом РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» .
зачем?
Вполне реально можно
можешь, а зачем? неужели вам так плохо? или какие то юридические вопросы? живите так, не торопитесь
ой молодые какие гулять и гулять куда спешите
Нет. Статья совращение.
Не торопись, деточка.
штамп не соединит, поживите с перва вместе, узнайте друг друга. Ну а если боишся его потерять, если он захочет уйти он уйдёт... не спиши
да что вас всех замуж так тянет!
если уж так хочется, поживите в гражданском браке, потом если останется такое желание официально отношения оформите!
почему нет?
не торопись, пожалеешь
юридически можно если тебе есть 16 лет, тогда ты признаешься полностью дееспособной как если бы тебе было 18, и беременность тут не при чём. А совращение малолетних только если одному будет 18 а другой 15 или меньше.
Почему бы и нет? можно выйти замуж вообще с 14, но со согласия родителей (твоих конечно) . )))))))))
зачем так торопиться со штампом? попробуйте пожить не много вместе, мало ли какие стороны характера могут открыться, а вообще лучше не спешить вы еще так молоды погуляйте пока пожно, свадьба никуда не денется