Любовь
Любовь и бедность, совместимы?
Это смотря как к этому относиться! Если любишь те срать какой у тебя материальный достаток!
Да.
Нет !
Здравствуйте! Любовь не смотрит на денежные средства - как на самое важное. Ведь любовь - чувство многогранное, большое и всеобъемлющее. А деньги - эквивалент энергии, один из видов энергии, только материализованной. Потому совместимы. Но только духовная основа любви. Если же есть стремление к развитию, и любовь стремиться материализоваться, то нищета исчезает - потому что появляются у бедняка стремления, а затем возможности развиваться, трудиться. А за труд платят деньги, чем больше трудишься - больше денег. Если стремлений нет, и отсутствует желание трудиться, то любовь остается духовной, и материальной основы нет, в смысле общего дома, детей. Это моё мнение: что нищета относительна - если есть дети, дом, радость, общность, счастье - это и есть богатство, и иметь миллионы при этом не обязательно совсем. А бывает, что денег куры не клюют, но проблем невпроворот, и чувства затираются - оказывается, не любовь а влюбленность, или стремление к богатству. Так и семья разрушится может. Разве это богатство, если разрушает семью, душу, смысл жизни? Нет. Вот поэтому богатство относительное понятие. Вот поэтому мудрость есть народная : с милым - рай в шалаше. Леность наводит на бедность. Медведь по корове съедает, да голоден бывает, а курица по зерну клюет - и сыта живет. (русская пословица) Раздоры в доме сеют бедность. Мед недалеко от жала. (немецкая пословица) . Любовь ведь духовное чувство, и реализоваться может в малом, при этом обогащая, возвышая и того кто любит, и того кто любим - вот моя основная мысль.
Совместимы. Я лично знаю семейную пару, им уже больше 80, жили и живут небогато, зато до сих пор любят друг друга
совместимы только не для совместной жизни- нечего плодить нищету