Любовь
хочу стать умной!какая она!?что она должна знать!?что говорить!?что читать!?
Именно умной? Ну тогда читай классику, причём в оригинале, ходи на художественные выставки, слушай классическую музыку (лучше живой звук- то есть иди на инструментальные оркестры) . Из классической литературы почерпнёшь много новых слов, выражений, увидишь, насколько богат наш язык. Классическая музыка поможет тебе в духовном росте (возможно пара концертов тебя измотают, это очень утомительно, нона 3 концерте ты уже ощутишь кайф- проверено! ) Читай энциклопедии и смотри новости- какое-то время никаких развлекательных программ! Твой мозг настроится на приём нужной информации, тогда можно и развлекательные каналы глядеть- сама увидишь, как мозг фильтрует информацию и насколько неприятны тебе некоторые выражения, те, которые раньше для тебя были нормой.
Ум это в смысле эрудиция ?
Просто читайте- что-то да отложится в голове.
А если ум это мудрость.. .
Она или ст или её нет.
С этим труднее.
Для начала научитесь понимать мотивы поступков других. Поступок- причина.
А если ум это мудрость.. .
Она или ст или её нет.
С этим труднее.
Лучше будьте Истинной Женщиной - это заменит Вам всё
какой стать??? умной??? зачем тебе это???))))
уж поверь.. . горе женщины не от глупости, а от ума...
можно быть умной ботаничкой-заучкой (знать что такое синхрофазотрон и уметь доказывать теоремы высшей математики, знать наизусть высказывания философов и говорить только о науке) , а можно быть умной по жизни (уметь выкрутиться из неловкой ситуации, разбираться в людях, отличать правду от лжи и использовать выгодные моменты в своих интересах) . Вас какой именно ум интересует?
Нужно быть просто разносторонним человеком, чтобы с тобой не только о погоде можно было поговорить) ) и нужно иметь свое мнение по любому вопросу даже если ты в нем не очень осведомлена, но хотя бы наслышана!
дугой не будь и все ровно будет!)
будь собой