Любовь

как научиться держать себя в руках? не ревновать, не командовать

Я никак не могу совладать со своей ревностью ((( помогите как-то себя убедить, направить в нужное русло. Я постоянно боюсь, что мой мужчина меня обманывает, что-то скрывает - у него еще график работы непонятный - я никогда не могу понять когда он по идее должен закончить работать...я пытаюсь подавить его, заставить делать как я хочу...я тиран по натуре, хочу чтобы он был на привязи и не смотрел на других...но это невозможно, это сводит меня с ума, особенно, когда он не пишет или не отвечает на смс..пока отношения новые, я еще могу делать вид что я ангел, но чем дальше, тем хуже..вот и в этот раз я ловлю себя на мысли, что держусь из последних сил...еще чуть-чуть и начнутся истерики и тогда все пойдет по накатаной - разрыв..как мне быть? я действительно хочу измениться и удержать моего настоящего молодого человека.
Артем Линев
Ты описываешь мою ситуацию прямо. Я тоже не умею себя контролировать, только вот мы с ним почти год и я уже давно все свои чувства показываю. До этого у меня был нехороший опыт, меня предали и теперь трудно доверять, мне всегда кажется, что что-то не так, ревную страшно.
Я думаю, что помочь в этом может только твой любимый человек, если он, конечно, тебя понимает, можно с ним поговорить, он должен показать тебе, что ему можно доверять. Меня, к сожалению, не понимают, не помогает, а просто называет изтеричкой и говорит, что его всё зае.. . Никак не могу до него достучаться, просто человек полный ЭГОИСТ, и уже ничего с этим не сделаешь.
Надеюсь, у тебя всё будет хорошо
Кайрат Айдаров
Лучший ответ
Артем Линев Я истерю дома...при нем я ангел...но это так трудно дается - ведь нужно контролировать даже смс, чтобы он не понял на сколько я деспотична((( я искренне пытаюсь избавиться от этого качества, но пока не выходит...да и он ведет себя реально странно, что складывается впечатление, что я у него одна из многих...((
Кайрат Айдаров На первых порах я тоже сдерживала себя, делала себе хуже, потому что эмоции требуют выхода, чтобы хорошо себя чувствовать. Сколько вы вообще встречаетесь??? я довольно быстро почувтвовала свои права. А выяснять отношения я могу только на повышенных тонах, чего постоянно хочу избежать, но не получается, никак не могу заставить себя контролировать свои эмоции, когда они прут через край
Советую приобрести самоучитель Дэвида Дж. Либермана "Как обрести уверенность в себе". Из Вашего пояснения к вопросу я поняла, что Вы очень неуверены в себе. От себя могу добавить, что уверенности себя можно придать, если чаще повторять себе: "Я-САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! " Попросите своего мужчину (только не стесняйтесь, пожалуйста!) , что бы он почаще говорил Вам, за что Вы ему дороги.
Пётр Котелевский Да, и ещё: почитайте Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"...
Смотри: Ты просто не можешь доверять себе... щас объясню...: ты его ревнуешь "вот он на работе, но что за график такой, может он специально так сказал, а сам там развлекается и тп.... "-то есть, если бы ты была на его месте, сказав такое ему, ты бы как раз могла так делать.... ведь не имея таких мыслей, ты бы никогда не подумала такого о нем.... Доверяй себе... Никто, ни один человек не может получить власть над жизнью другого человека... Ты не можешь зажать его в кулаке. Наоборот-ты должна отпустить руки!!! Книга Ошо тебе в помощь "О чувствах" ...мне помогла)