За любовь НУЖНО БОРОТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ.
Любящие люди должны защищать и беречь свои чувства, бороться за них, только тогда их пламя любви будет гореть очень ярко.
В трудные для любви минуты женщина может тихонько, мягко и любя отвести своего любимого от костра, а в огонь любви подбросить новые дрова сильных чувств, нежности, мудрости и спокойствия, убрать песок его неправильных действий, золу обид прошлого, и тогда любимый мужчина увидит это и осознает свои ошибки. И уже в другой раз, когда будем ошибаться мы, он не будет все бросать – а будет защищать нашу любовь.
И это бесконечное развитие любви, в котором два разных человека становятся одним целым. Поэтому так важно научиться понимать свою половинку, его мелкие привычки, качества характера, сильные и слабые стороны, мировоззрение, проявление любви.
И на этом пути выстоять Вам поможет только одно – чувство, что у Вас есть костер любви, который нужно беречь во всех без исключения ситуациях.
Не допуская мыслей – "а может, он меня не любит", "он – плохой, он меня не понимает, " "он специально делает мне больно", "может у нас ничего не получиться". Эти мысли убивают любовь.
Верность любви, умение не допускать сомнений друг друге и ваших чувствах, умение принимать, понимать, прощать и любить, не только когда легко и хорошо, но особенно когда трудно и больно, – помогут пройти через все испытания, возродить Вашу любовь и сохранить ее на долгие годы.
Любовь
... Любви не нужно, чтобы за нее сражались, так же, как это не нужно Солнцу...Маркус Вернер прав)
любовь самодостаточна, она не давит, а дает шанс развития. Она не воюет, а примиряет.
не нужно, согласен... любовь не ищет своего...
...ну смотря, что имеется ввиду... может доля правды и присутствует в его словах... но в целом у меня лично другое мнение... если за неё не боротся она может исчезнуть... может не вынести всех припятствий... а они всегда находятся... такова жизнь...