конечно, не нужно до свадьбы вступать в интимную связь. поверьте опыту: внебрачная сексуальная связь не упрочит ваш союз, но может стать началом конца. Когда нет обязательств, а "всё" уже получено и испробовано - так легко уйти "налево"... не говорю уже о нравственных законах. Вы же знаете, какой доклад написал Гитлеру врач, обследовавших девушек на оккупированной территории СССР? более 90 % незамужних были девственницами, что привело врача в шок, и он высказал мнение, что народ с такими высокими нравственными принципами не победим.
А если Вы еще и крещенная в Православии.. или привержены любой другой религии, то тем более должны соблюдать Закон Божий: не любо сотвори - т. е. не блуди, не имей связи вне брака.
А в браке возможно всё. Даже в пост нельзя отказывать супругу. ) Но не в "гражданском" браке, как теперь называют сожительство, а в официально зарегистрированном - именно он называется гражданским. Такой брак и церковь признает. А есть еще "церковный" брак, после венчания.
Кстати, девственная плева есть только у человека. У нее нет определенно-понятной физиологической нагрузки, и в процессе эволюции она не должна была появиться. Но она есть, и очевидно, что ничего "просто-так" в организме не существует. Значит, у нее другое, "не научное" значение...
Любовь
блин подскажите, я очень боюсь первого раза и не знаю что с этим делать!!!как задумываюсь-то решаюсь..а как дело ...
Признайтесь парню и себе что Вам этого НЕ НАДО. Если любит поймёт.. Приспичит забеременеть-всё получится само собой))
если страшно, это нормально. Пока не попробуешь первый раз, страх не пройдет. Это природный рефлекс.
раз перед этим пасуете - значит мысленно еще не созрели и тут не поделаешь ничего... просто время нужно...
нечего портить свое целомудрие- итак куда не плюнь одни шалавки, которые отмазываются неудачной любовью!! ! если у вас все серьезно и собираетесь в брак, то подожди- значит еще не время!)
Что за глупости ждет не ждет. Если любит пусть до свадьбы подождет: ) не нужно это все: ) не стоит
Скорее ты не первого раза боишься, а парня с которым собираешься это сделать. Не стоит пробывать, а то можешь испортить впечатление о сексе на всю жизнь....
Понимаю вобще =) Меня парень долго уже ждет. . Любит значит. Я сразу сказала Я НЕ ГОТОВА. И все.. . Мы тоже 1. 7 вместе =)) Тоже ждет, злиться =)
это точно время еще не пришло. а может вы не уверены в себе или вам кажется, стеснение в фигуре или не знаешь как себя вести) подожди придет время, охватит страсть и все пойдет как по маслу.