Любовь
Я столько лет отвечал всем на вопрос: "Что такое любовь?". Но только сейчас сам понял, что это такое. Что такое любовь?
Вопрос извечный, на самом деле, и пусть он не надоедает. Что по вашему любовь?
Хороший вопрос, дорогой Король. Извини, что я на "ты", но мне всё-таки почти 57 лет. И я тоже столько раз на него отвечал здесь на этом форуме, что, честное слово, счёта нет. Но если надо, отвечу и ещё. Ответ, не смотря на кажущуюся сложность, очень прост. Романов, стихов, песен, кинофильмов о любви написано и снято огромное множество. А в скольких из них можно найти ответ на твой вопрос, только чёткий и ясный? Вряд ли назовёшь примеры.. . Верно? Один "туман" после их прочтения.. . А между тем ответ прост: Любовь - это жертвенность. ЖЕРТВЕННОСТЬ. Только жертвовать нужно СВОИМ, а НЕ ЧУЖИМ. Как ни покажется тебе странным, может быть, но её и.. . измерить можно. И притом очень просто. Удивлён? Вот, чем готов человек пожертвовать СВОИМ ради того, кого называет любимым, на столько он его и любит. Согласен? Заметь, никакого "тумана"... Ну, а что у человека самое ценное? Конечно же жизнь. Так? Следовательно, жертвующий своей жизнью (если это действительно нужно !) ради другого проявляет наивысшую степень Любви.. . Вот так.
И всё чётко, всё ясно. Обошлись без напускания "тумана". Вот тебе и мерило Любви.. . Воин, кладя жизнь на поле боя за Родину, проявляет наивысшую Любовь к ней.. . Согласен? Сам Бог наш Иисус Христос пожертвовал Собою ради спасения человечества.. . А Он безгрешен.. .
ЛЮБОВЬ, КОРОЛЬ, ПОНЯТИЕ ЖЕРТВЕННОЕ, А НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ. Кстати, ВОСПИТАТЬ ПРАВИЛЬНО ДЕТЕЙ - ЭТО И ОЗНАЧАЕТ НАУЧИТЬ ИХ ЛЮБИТЬ, если, конечно, мы хотим воспитать честных людей.
Сам Бог есть Любовь. В Библии так и написано. Почитай, не пожалеешь.
Ответил я на твой вопрос ?
Желаю тебе в жизни счастья и настоящей жертвенной Любви !
Ответил я на твой вопрос ?
●♥☼♥●
Дарите всем добро,
Бросайте его в море,
Оно не пропадёт
И к вам вернётся вскоре!
Уютом и теплом,
А может быть - улыбкой,
Волшебным, сладким сном,
Исправленной ошибкой.. .
Счастливыми детьми,
Успехами в работе.. .
Безветренные дни и
Солнышко -в субботу.
Придут к вам всё равно-
Не может быть иначе,
Дарите всем добро,
И к вам -придёт удача!
Дарите всем добро,
Бросайте его в море,
Оно не пропадёт
И к вам вернётся вскоре!
Уютом и теплом,
А может быть - улыбкой,
Волшебным, сладким сном,
Исправленной ошибкой.. .
Счастливыми детьми,
Успехами в работе.. .
Безветренные дни и
Солнышко -в субботу.
Придут к вам всё равно-
Не может быть иначе,
Дарите всем добро,
И к вам -придёт удача!
Ну и рассказал бы о том, что понял.
любовь - это давать счастье любимому
Да разве можно вот так просто описать любовь? Это переплетение чувств и эмоций, сладости и горечи, счастья и отчаяния, слез и улыбок.. . Но одно я могу сказать точно: Любовь это прекрасно!)